Charming pci7

Charming pci7 Holla

05/22/2023

Карамельный торт с грецкими орехами

✏️ Потребуется:

▶️ Сахар – 1.5 стакана
▶️ Апельсины – 1.5 штуки
▶️ Кефир – 1 стакан
▶️ Куриное яйцо – 3 штуки
▶️ Пшеничная мука – 2.5 стакана
▶️ Соль – по вкусу
▶️ Грецкие орехи – 65 г
▶️ Сода – 1 чайная ложка
▶️ Сгущенное молоко – 0.5 банки
▶️ Сливки – 0.5 л
▶️ Свежие ягоды – по вкусу

1 Прогреть духовку до 220 градусов.
2 Цедру апельсина измельчить в комбайне или прокрутить через мясорубку. Соединить с сахаром, добавить 5 столовых ложек воды и варить на медленном огне до тех пор, пока сахар не растворится и не приобретет красновато-коричневый цвет.
3 Слегка остудить карамель, соединить с теплым кефиром и тщательно перемешать. Ввести муку, соду, соль и яйца по одному. Добавить крупно порубленные грецкие орехи и вымесить из полученной смеси тесто.
4 Раскатать тесто, вырезать коржи и выпечь в духовке.
5 Готовые коржи разрезать каждый на 2 пласта и прослоить их кремом. Для приготовления крема сливки взбить с вареным сгущенным молоком.
6 Готовый торт украсить свежими ягодами.

#Выпечкадесерты #Французскаякухня

Address

3122 Randall Drive
Honolulu, HI
96815

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Charming pci7 posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Shortcuts

Featured

Share