15/04/2020
ТАК НЕ ДЕЛАТЬ🙏😊
Привет всем! Даже не буду своими словами переписывать. Просто прямая речь одного из наших экзаменаторов, что не надо делать во время Speaking part.
1. Желание впечатлить экзаменатора артистизмом. Экзаменатора можно впечатлить только объемом языка.
2. Единичные вкрапления идиом на фоне недостаточного уровня.
Они не спасают положения, если грамматико-лексическое наполнение скудное, а интерактив унылый)) Часто бывает, что их используют невпопад.
3. Чтение монологов во время интерактивного задания с напарником. Здесь цель продемонстрировать умение вести обсуждение, негоциировать, быть внимательным собеседником и комментировать мысли напарника, вовлекать его в обсуждение. Словом, здесь важно продемонстрировать умение вести живую, естественную беседу, а не травить догматично свои идеи, забирая время дискуссии. Это, кстати, минус за интерактив.
4. Особенно на высоких уровнях. Недостаточный объем дискурсивных маркеров - слов-связок и выражений, помогающих выстроить свои рассуждения логически, чтобы слушателю было легко следить за ходом мысли.
5. Неправильное отношение к происходящему. Часто страх до дрожи в руках и коленках не дает продемонстрировать хороший потенциал. Цель экзаменатора не считать ошибки и промахи, а, наоборот, оценивать навыки и умения. Оценивание происходит в положительном ключе, в формате "can-do". Экзаменаторы всегда позитивные, улыбчивые и готовые помочь вам продемонстрировать то лучшее, что у вас есть в языке.