17/11/2025
Тема инвестиций в недвижимость в разных странах меня давно интересовала.
Первая причина - это глобальность сферы.
Давно заметил, что у меня больший интерес и отклик есть на сферы деятельности и проекты, которые не ограничены какой-то одной территорией или страной.
Вторая причина состоит в том, что занятость в таких сферах даёт возможность знакомиться и устанавливать устойчивые связи с людьми в разных городах и странах. А ценность социального капитала всегда будет высокой.
Третья - это огромное разнообразие вариантов недвижимости, покупка которой может решать совершенно разные жизненные задачи.
Кому-то важно иметь "запасной аэродром" в виде жилья в другой стране с возможностью получить ВНЖ или даже второе гражданство. Кто-то хочет перевезти семью или релоцировать бизнес, а кто-то просто хорошо зарабатывает на перепродаже недвижимости или инвестирует ради пассивного дохода. Интересных возможностей масса!
Так вот, мое погружение в это профессиональное направление продолжается сейчас с помощью Антонины Косовой - профессионала в сфере зарубежной недвижимости с 14-летним опытом.
Очень интересно, что ещё в 2023 году я пригласил Антонину провести онлайн интервью в рамках моей рубрики "бриллианты моего окружения" и рассказать о своей деятельности и профессиональном пути. Тогда ее рассказ меня впечатлил, но в сфере недвижимости я тогда вообще ещё не работал.
А вот теперь обучаюсь на авторском курсе Антонины по теме зарубежной недвижимости. И это не просто погружение в тему. А ценность в том, что этот курс по сути даёт возможность освоить новую актуальную профессию - агента в сфере зарубежной недвижимости.
У нас на курсе есть как люди с опытом в недвижимости, так и люди, пришедшие вообще из других сфер.
На курсе Антонина помогает разобраться в сфере от "А до Я". Мы изучаем специфику покупки недвижимости в разных странах, углубляемся в юридические и финансовые аспекты, отрабатываем техники переговоров и продаж. Недавно были у нас и ролевые игры) Учились вести переговоры с разными типами клиентов.
Главное, что курс не сухая теория, а концентрат полезных знаний, которые сразу же можно применять на практике.
Уверенно рекомендую!