26/01/2018
Семь энергетических законов Гермеса Трисмегиста
Первый энергетический закон:
«Энергия следует за вашим вниманием»
Второй энергетический закон:
«Мир есть то, что вы желаете в нем увидеть»
Третий энергетический закон:
«Вы не знаете границ»
Четвертый энергетический закон:
«Пришло время использовать свою силу»
Пятый энергетический закон:
«Любить, значит быть счастливым в самоощущении»
Шестой энергетический закон:
«Вся ваша власть исходит изнутри»
Седьмой энергетический закон:
«Действенность ваших усилий – доказательство верности жизненного пути»
Методы духовного развития
25/01/2018
Метод Сублимации, как одно из ключевых направлений
«Жить обычную жизнь необычным образом»
Во время семинаров Григория Сухова «Методы духовного развития» закладываются семена познания человеческой природы, раскрываются алгоритмы и функции физического тела, разума и души.
Обратимся к Википедии, для того, чтобы узнать об определении, что такое – метод.
Ме́тод (от др.-греч. μέθοδος — путь исследования или познания, от μετά- + ὁδός «путь») — систематизированная совокупность шагов, действий, которые нацелены на решение определённой задачи или достижение определённой цели.
Задачи и цели, которые может решить и достичь человек с помощью Метода Сублимации трудно переоценить.
И ни Википедия, ни другие информационные площадки не раскроют истинный смысл, значение и ценность Метода Сублимации. Ведь предназначение этого Метода - раскрыть и усилить универсальный и унифицированный механизм, которым является душа человеческая.
Душа связана с разумом и восприятием чувств.
Если что-то нам мешает или угрожает, то внутренняя система вступает в защиту. И способствует внутренней защите Метод Сублимации.
Через отражение намерений различных источников различной природы. Какого бы могущества они ни были (по их собственному усмотрению или представлению)
Метод Сублимации – мощная система преобразования и отражения. Он раскрывает и усиливает функции души человеческой.
Душа, как механизм реальности, изучен и исследован достаточно слабо на сегодняшний день. С помощью Метода Сублимации исследование и раскрытие души происходит изнутри и во вне.
Свет души преобразовывает в реальности все, что является агрессивным и неустойчивым. В этом особенность энергии, которую воспроизводит человеческая душа.
Чем более разнообразна волна света в аспектах, во внимании, законах, принципах, первопричинах, механизмах соответствий, тем в большей степени содержится силы в ее арсенале. Человеческая душа - это универсальный и унифицированный механизм.
Раскрывая потенциал души, человек обучается сам и обучает других.
Чтобы освоение метода и взаимодействие в жизни было продуктивным и объективным, важно сохранять осознанность и в практике и в повседневной жизни.
Для окружающего мира это единственный способ сосуществования, развития и т.д.
Все другие системы в мире материальном не в состоянии справиться с такого рода задачами. Поэтому мир не может быть устойчив вне души! Вне гармонии мир не может быть сформирован.
С эволюцией души устанавливаются соответствующие эпохи и этапы развития. Это будущее планеты.
На текущий момент времени не существует ограничений и препятствий ни свыше, ни внешне, чтобы люди могли эти принципы и механизмы познавать.
От теории человек должен перейти к практике. Он должен начать пробуждать свою душу и пробуждать осознанно. Не ожидая форс-мажорных ситуаций.
Сила души – это природная способность человека противостоять любой агрессии, влиянию, воздействию. Не через борьбу, а через механизмы преобразования и отражения.
Метод Сублимации – это ключ для раскрытия потенциала и силы души человеческой.
Статья подготовлена на основании материалов 2 ступени семинара Григория Сухова «Методы духовного развития»
Методы духовного развития
24/01/2018
Разум - творческий инструмент,потенциальной души человека
Разум является благодатной почвой,в сотрудничестве с которым, божественный дух должен вырастить моронтийную душу.
Материальный разум является тем инструментом, благодаря которому, человек живет, сознает себя, принимает решения, приходит к Создателю или оставляет его, увековечивает или уничтожает себя.
Смертный разум человека,представляет собой временную интеллектуальную систему, предоставленную в пользование на срок материальной жизни; используя этот разум, человек либо принимает, либо отвергает возможность вечного развития и духовного преобразования. Разум – единственная находящаяся в нашем распоряжении и подчиненная нашей воле часть вселенской реальности. Душа наша в точности отображает плоды наших земных достиженй, создаваемых нами. В материальном теле человеческий разум, опирается на электрохимический природный механизм, а в разуме оно едва уловимо соприкасается с системой ментально - смысловой энергии. В течение своей смертной жизни человек никогда полностью не осознаёт ни тело, ни разум.. Продолжение жизни человека, формируется разумом за счет внутренних духовных устремлений. Восхождение во вселенной зависит от страстного стремления познать Создателя реальности и выразить его волю. Важно не столько то, чем мы являемся сегодня, сколько то, чем мы становимся день ото дня в этом мире. Смертный путь человека – эволюция души, является не столько жизненным испытанием, сколько образованием. Вера в приобретение и сохранение высших ценностей служит стержнем духовного развития. Истинный духовный опыт заключается в единении высших ценностей и духовных смыслов – осознании божественной реальности.
Существует три,фактора в сотворении эволюционной,бессмертной души .
1.Человеческий разум,влияния материальные и духовные, внутренние и внешние, воздействующие на него
2. Божественный дух, пребывающий в этом человеческом разуме, и все духовные потенциалы,заключенные в нем,приобретаемые духовные влияния и факторы человеческой жизни.
3.Союз материального разума и божественного духа,это и есть душа,
Деятельному трудолюбию человека, мешает животная лень; идеалам, свойственным высокоразвитому человеку, припятствуют инстинкты выживания; высоким помыслам зрелого разума противодействует страх и невежество; здоровье и жизнерадостность подрывается болезнями и немощностью; радость ожидания сменяется горечью осознания; счастье жизни всегда может смениться горем смерти.
(Г.Сухов)
@Григорий Сухов