Kateryna Hudimova Mama Sapiens

Kateryna Hudimova Mama Sapiens

Share

Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Kateryna Hudimova Mama Sapiens, Childcare service, Kyiv.

Photos from Kateryna Hudimova Mama Sapiens's post 11/08/2020

В самолете с ребёнком

Поделюсь своим опытом. Мы с Мией летали, когда ей было 4 мес и вот в 1,2 года.

Сложностей не возникло ни тогда, ни сейчас. ГВ + уверенные в себе мама и папа = отличный полёт 👌🏻

Пару советов:
💁🏼‍♀️ с маленькими детками (до 6 мес) очень удобно проходить весь паспортный контроль в слинге или эрго рюкзаке👌🏻 в 4 мес мы так и сделали.
💁🏼‍♀️с детками постарше удобно в коляске, ее вы можете использовать вплоть до входа на борт, у входа ее заберут и отдадут либо при выходе с борта, либо со всем багажом (зависит от авиа компании)
💁🏼‍♀️на борт с собой берите воду (если малышу больше 6 мес), носочки, кофточку, запасную одежду, памперс, салфетки влажные/сухие и плед.
💁🏼‍♀️даже если вы яростный противник мультиков (я не из таких), скачайте один себе на телефон, он вас может здорово выручить
💁🏼‍♀️для нас идеальными являются ночные рейсы. Очень удобно👌🏻
💁🏼‍♀️ на взлёте и посадке предлагайте грудь. ГВ - это лучшее средство, чтобы ушки не закладывало. И вообще ГВ - это лучшее средство всегда 😉
💁🏼‍♀️помните, что у ребёнка своя ручная кладь+коляска, то есть вы можете брать в ручную кладь больше вещей.

Перелеты с ребёнком - это намного легче и доступнее, чем вам кажется😉

А вы уже летали с малышами?
Что бы вы добавили к моим советам?🤗
@ Kumburgaz, Istanbul, Turkey

mama.sapiens.gudimova at Taplink 31/03/2020

Ура! Наконец-то я могут объявить о наборе на мои онлайн-курсы осознанного материнства @ 🎉

Мы работали над ними почти два месяца и они получились действительно замечательные😌

❗️Всю-всю подробную информацию вы найдёте по ссылке https://taplink.cc/mama.sapiens.gudimova ❗️

А здесь я расскажу вам о курсах вкратце:

✅курсы включают в себя видео уроки по 10-15 мин, авторские методические пособия и обратную связь в течение всего курса.
✅длительность от 7 до 14 дней в зависимости от курса.
✅доступ к видео материалам 60 дней, методические пособия остаются вам.

🤰🏼Онлайн-курс «Я буду мамой»
✨подходит для уже беременных девочек на любом сроке и для тех, кто уже вплотную занимается планированием беременности
✨темы курса: беременность, роды, послеродовый период, подготовка к ГВ, уход за малышом

👶🏼 Онлайн-курс «Мама-массажист»
✨подходит для будущих и настоящих мам, который хотят обручиться самостоятельному безопасному детскому массажу
✨темы: профилактический массаж 1-6 мес, гимнастика 1-3 и 3-6 мес, профилактика привычного наклона головы, упражнения для профилактики дисплазии ТБС, упражнения на фитболе 1-6 мес.
✨включает в себя видео уроки по 10-15

🤱🏼Онлайн-курс «Подготовка к грудному вскармливанию»
✨подходит абсолютно для всех, кто хочет больше знать о грудном вскармливании и в будущем успешно кормить грудью❤️
✨темы: физиология лактации, основы успешного ГВ, правильное прикладывание, питание на ГВ, докорм в роддоме, как и зачем создать «банк молока», приход молока в роддоме, все про лактостаз и многое другое.

👶🏼Онлайн-курс «Уход за малышом»
✨подходит для всех будущих родителей.
✨темы: купание малыша, смена подгузников, как умывать, чистить носик, глазки и ушки, переходные состояния новорождённости, покупки к рождению и многое другое.

🧘🏼‍♀️ «Йога для беременных+Йога-нидра»
✨включает в себя 35 мин йоги для беременных, запись Йога-нидры и видео по техникам дыхания в родах.
✨все материалы остаются у вас навсегда🤗

mama.sapiens.gudimova at Taplink Онлайн-курсы Mama Sapiens носят образовательный характер. С их помощью вы пополните свой багаж знаний касательно женского здоровья, беременности, ухода за ребёнком, гру....

03/03/2020

Видео о том, почему я нахожу совместный сон очень удобным. При условии, что у вас достаточно большая кровать😉

В первые три недели жизни Мии я бредила раздельным сном и считала, что это супер. Мои ночи были похожи на это видео, только подъемов было штук 6-7 за ночь.

Иногда вставал муж, но это было крайне редко. Не потому что он не хотел, а потому что я сплю более чутко и мне было легче встать самой, чем будить мужа и просить его подойти к малышке.

О важности раздельного сна я вычитала у доктора Комаровского. И это видео чудесно иллюстрирует, почему мужчина (даже такой классный, как Комаровский) смело может заявлять о том, что раздельный сон – это легко. Ни одна женщина, которая кормит грудью и налаживает своё ГВ, не будет утверждать, что раздельный сон – это легко и здорово.

Совместный сон с нами случился сам по себе, когда муж в первый раз уехал по работе, а в нашем с Мией распоряжении целую наделю была огромная кровать🤤

Именно тогда я взяла Мию на ночь к себе и с тех пор уже 9 месяцев она спит с нами❤️ И я высыпаюсь, действительно высыпаюсь.

Это все индивидуально. Кто-то в таких условиях спит плохо и ему челночный бег от кроватки в кровать подходит больше🤷🏼‍♀️

Пробуйте! Экспериментируйте! И слушайте всегда только себя😌

P. S. Обучение самостоятельному сну у нас ещё впереди и точно не раньше года, но я буду держать вас в курсе😉 и да, Мия на ГВ и завершать пока точно не планируем😊

08/02/2020

Плод 10 недель😍

✨длина от макушки до копчика составляет от 3,1 до 4,2 см.
✨вес — в среднем 5 г. В околоплодном пузыре приблизительно 20 мл амниотической жидкости.
✨мозг, печень, почки и кишечник оформились и начинают включаться в работу, но пока они несовершенны и весь оставшийся срок будут продолжать развиваться.
✨на пальчиках рук и ног появились ноготки.
✨ тонкая прозрачная кожа покрыта пушком – лануго.
✨верхняя губа и ушные раковины уже сформированы, высокий лоб выделяется на фоне лица.
✨наружные половые органы еще четко не выражены, но в яичках мальчиков начал вырабатываться мужской гормон тестостерон.
✨малыш умеет сосать большой пальчик, строить гримасы, сгибать и разгибать кулачки, закрывать личико ручками и отталкиваться от стенок матки. Но пока его шевелений вы не ощущаете.

Photos from Kateryna Hudimova Mama Sapiens's post 07/02/2020

Факты:

✅Даже до появления зубов рекомендуется содержать полость рта в чистоте.
Американская Академия Педиатрии советует аккуратно протирать десна после еды с помощью мягкой ткани, смоченной водой.
✅Чистить зубы нужно с момента появления первого зуба.
Для этого можно использовать мягкую детскую щетку и детскую пасту.
✅Американская академия педиатрии, Американская Академия Детских Стоматологов, авторитетная база медицинских знаний uptodate.com рекомендуют использовать пасту со фтором. Опасности в проглатывании такой пасты в маленьких количествах в регионах без высокого содержания фтора в воде нет

➡️Детям 1-2 лет рекомендуется количество пасты размером с рисовое зернышко.
➡️В 3-5 лет – с горошину. Чистить зубы необходимо дважды в день в течение 2 минут. Родители должны контролировать чистку зубов у детей до 6-8 лет.

✅Можно использовать электрические зубные щетки с 2-3 летнего возраста.
✅Первый визит к стоматологу рекомендуется в возрасте 1 года и затем каждые 6 месяцев.

‼️Как только ребенок начинает получать в пищу что-либо помимо грудного молока, появляется риск кариеса, поэтому после начала прикорма чистить зубки обязательно!

Из личного опыта: до появления зубов я Мие десна не протирала🤷🏼‍♀️ Но с появлением первого зуба (с 5,5 мес) чистим зубки регулярно 1-2 раза в день.
По совету стоматолога зубную пасту используем splat (в карусели 👉🏻), зубная щетка у нас мягенькая chicco 6+ мес – очень довольна всем👌🏻
Поход к стоматологу планируем в год. @ Харьков

Photos from Kateryna Hudimova Mama Sapiens's post 03/02/2020

Частым поводом для тревог являются сроки прорезывания зубов.

Одни родители удивляются, как это так - в 4 месяца уже зуб! 😳Другие тревожатся: уже 11 месяцев, а ни одного зуба ещё нет!😫

На самом деле, и то, и другое - ВАРИАНТЫ НОРМЫ!
Примерная схема и сроки указаны на второй картинке (первый столбик - возраст прорезывания в месяцах, второй столбик - возраст смены молочных зубов в годах)
Порядок прорезывания тоже может варьировать - это не связано ни с какими патологиями!

В общем, не нервничаем!
Пост о том, как облегчить малышу самочувствие при прорезывании зубок ищите по хештегу 🦷

У нашей Мии первый зуб (нижний центральный резец) появился в 5,5 мес, с разницей в неделю вылез второй нижний центральный резец, потом в 7 мес одновременно прорезались центральный и боковой верхние резцы. Сейчас ей 8 мес и на подходе 5 зуб – второй верхний центральный резец.

А у ваших малышей во сколько появился первый зуб?🤗

P. S. Чудесный зубик на фото – это изделие наших партнеров ❤️ @ Kharkov, Ukraine

Photos 03/02/2020

Конференция для мам и будущих мам -4 апреля, Харьков

«Мама в ресурсе, в ресурсе ребёнок»

‼️Как найти баланс между собой, семьей и детьми, а главное как быть в ресурсе!‼️

На конференции выступят ТОПОВЫЕ спикеры из Киева и Харькова с вопросами, которые тревожат каждую маму 🔥

ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ⬇️
❤️Как быть женщиной, от которой мужчина без ума.
❤️ Как быть в балансе собственного я, своих целей и семьей, быть в ресурсе.
❤️Как мотивировать детей учится не превращая учёбу в пытку
❤️ Как стать уверенной женщиной, мамой
❤️ Возможно ли, чтобы дети не болели ?

ПРОГРАММА ⬇️
✔️выступление спикеров
✔️общение и ответы на вопросы
✔️мгновенные ценные подарки
✔️шикарные фотозоны
✔️кофе брейк и безлимитный кофе с печеньем
✔️shopping zone
И много другого

СТОИМОСТЬ ⬇️ 395 грн !
По акции 1+ 1 сейчас дешевле !

👉🏻↘️ пиши , забронируем тебе лучшие места ‼️

Где: Харьков, Дворец студентов, 4 апреля

Photos from Kateryna Hudimova Mama Sapiens's post 02/02/2020

Я начала активную работу над онлайн курсами🙌🏻

Совсем скоро каждая мама, независимо от своего местоположения, будет иметь возможность обучаться вопросам материнства вместе со мной❤️

Курсы «Я буду мамой», «Всё о ГВ» и «Уход за малышом» обретут новую жизнь в онлайн формате✨

Это будет очень интересно и познавательно! Гарантирую🤗

Спасибо нашему партнеру .kh за предоставление студии ❤️
И спасибо самому крутому оператору ❤️ @ Maxim Gorky Park

Photos 02/02/2020

Витамин К − жизненно важный элемент, необходимый для нормального свёртывания крови.

Почему важно делать инъекцию витамина К новорождённому?

👶🏼Младенец рождается с низким уровнем витамина К.
В отличие от организма взрослого, организм ребёнка ещё не начал получать витамин К из бактерий, синтезирующих его в кишечнике, и в отличие от взрослых людей, у него нет запасов этого витамина в печени.

👶🏼До рождения, плод получал этот витамин из пуповинной крови , но его уровень в пуповинной крови все равно достаточно низок.

👶🏼Младенец может испытывать нехватку этого важнейшего витамина в течение первых недель жизни, питаясь грудным молоком, в котором нет достаточного количества этого витамина (в смеси его тоже нет).

👶🏼Из-за нехватки витамина К младенец может страдать от сильных кровотечений, в том числе от кровотечений и кровоизлияний в головной мозг.

❗️По рекомендациям ВОЗ и вообще по всем правилам 1 мг витамина К должны колоть каждому новорожденному внутримышечно сразу после рождения для профилактики геморрагической болезни.

НО, к сожалению, реальность такова, что в некоторых наших роддомах этим правилом пренебрегают.

Когда я уже выбрала врача на роды, я задала ему вопрос про витамин К и он сказал, мол «мы его не колем». На все мои вопросы я не получала вразумительных ответов и единственное, что мне сказал неонатолог: «выпишитесь из роддома и колите, что хотите»😳

Конечно, после выписки мы укололи вит К у педиатра, который был крайне удивлён, что в роддоме нам этого не сделали.

Так что, мамы, учитесь, читайте и узнавайте разные мнения, чтобы помогать своему малышу расти крепким и здоровым🤗

Want your school to be the top-listed School/college in Kyiv?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Culinary Team

Attire

Telephone

Address


Kyiv