30/08/2019
Перед вами исторический прототип популярной сегодня фотографии.
Про исторические и политические явления, про развитие культуры, науки и техники, про невероятные события хоровода веков. Лекции, на которых интересно.
Prisma – это образовательное агентство, которое рушит стереотип о скучных уроках.
Курс "Больше, чем история" – это путешествие в мир прошлого за руку с лучшим гидом. Развитие науки и техники, невероятные события каждой эпохи и хоровод десятилетий... Мы ждём на наших лекциях всех, кто старше 14 лет и жаждет новых знаний.
Эта страничка для тех, кто хочет узнать что-то новое, погрузиться в историю мира и увидеть её обратную сторону.
30/08/2019
Перед вами исторический прототип популярной сегодня фотографии.
29/08/2019
Первая мировая война.
Американские войска используют акустические технологии для обнаружения вражеских самолётов.
26/08/2019
Именно в этот день в 1967 году в Швеции решили (или нет), по какой стороне дороги должны ездить машины.
23/08/2019
Чарли Чаплин в обычной жизни :)
20/08/2019
Жаклин Кеннеди и Нина Хрущёва. Как вы думаете, кто из них кто?
16/08/2019
Перед нами так называемая роторная карусель. Этот аттракцион работал за счёт центробежной силы, от которой люди «прилипали» к стене. Потом аттракцион закрыли, потому что всё-таки поняли, что он очень опасен.
12/08/2019
Шеренга из автомобилей в ледяном Айдахо, США, 1952 год.
09/08/2019
В 1977 году в Нью-Йорке из-за сильной грозы была выведена из строя главная линия электропередач. Город погрузился во тьму, и началось мародёрство.
Были разграблены многие магазины, но именно благодаря этой «Ночи страха» (официальное название) бедным чернокожим музыкантам в руки попало уникальное музыкальное оборудование!
Что и привело к расцвету хип-хопа. Уже на следующий день появилась тысяча новых ди-джеев :)
05/08/2019
«Я любил, и меня любили, но это никогда не совпадало по времени», — Фредерик Бегбедер.
02/08/2019
Наводнение в Италии.
Дети идут в школу.
31/07/2019
Как вы думаете, чья известная мать на этом фото?
а) Че Гевары
b) Адриано Челентано
с) Владимира Высоцкого
29/07/2019
“Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше.”
Альфред Хичкок