Театр Здорового Глузду

Театр Здорового Глузду Там де Наука співпрацює з мистецтвом.
Там де здоровий глузд співпрацює з божевільною фантазією

Как наши предки изобрели искусство?)
03/03/2019

Как наши предки изобрели искусство?)

Мультфильм об искусстве каменного века Человеку свойственно стремление к прекрасному, поэтому сложно представить мир без искусства. Живопись, музыка, скульпт...

24/02/2019

Вот оно — ЗНАНИЕ!)

С днём влюблённых!)Любите разных, это окрашивает жизнь новыми красками!)
14/02/2019

С днём влюблённых!)
Любите разных, это окрашивает жизнь новыми красками!)

07/12/2018

Не
пропустите

01/12/2018

Мракобесие is…

Когда ты веришь в память воды… у подсушенного шарика из лактозы.

Когда ты говоришь, что нечто невозможно объяснить… но объясняешь: инопланетянами, чупакаброй и снежным человеком.

Когда ты заявляешь, что эволюция невозможна из-за возрастающей энтропии... а потом достаешь холодное пиво из холодильника жарким летом.

Когда ты рассказываешь, что душа появляется в момент зачатия… однояйцевым близнецам.

Когда ты утверждаешь, что объективного знания не существует… тщательно оглядываясь по сторонам, переходя дорогу.

Когда ты высоко ценишь веру, не требующую доказательств… но только не в Летающего Макаронного Монстра.

Когда твои астрологические умения невозможно проверить… но ты знаешь, что они работают.

Когда ты знаешь, что ученые скрывают… и только от тебя не скрыли!

Когда ты считаешь, что наука не противоречит религии… но Земле 6000 лет, а болезней не было до появления первых людей и их “грехопадения”.

Когда “моей бабушке помогло” – аргумент… а исследование на тысяче человек – нет.

Когда ты понимаешь, что научный метод слишком консервативен… потому, что на самом деле народная медицина крайне эффективна, ВИЧ не существует, а вакцины вызывают аутизм.

Когда ты рассуждаешь о “методологии науки”… но не учил ни физики, ни химии, ни биологии, ни математики и не знаешь, что такое "контрольная группа".

Когда ты рассказываешь о вреде научно-технического прогресса… проживая в отапливаемой квартире, с горячим душем, кондиционером и доступом в Интернет.

Когда ты любишь все натуральное… но дискриминируешь бледную поганку, сифилис, гепатит, лишай и оспу.

Когда ученые – сектанты… если не согласны с твоим субъективным мнением.

Когда наука – это тоже слепая вера… пусть и в аргументы, эксперименты, наблюдения и критическое рассмотрение фактов.

Текст: Александр Панчин (Alexander Panchin)

29/11/2018

Это одна из последних статей С. П. Капицы с ответами на многие вопросы современности.

14/11/2018

Address

Олеся Гончара 33
Kyiv

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Театр Здорового Глузду posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Shortcuts

Share

Category