31/08/2021
III поток курса Барбер с нуля, подходит к завершению. В этой группе мы обучили семь очень сильных личностей, которые несомненно составят конкуренцию на рынке Украины.
Лучшие - пополнят наши ряды и дополнят наши команды в сети. Нашим уже не ученикам, а мастерам, осталось закрепить все свои навыки, как теоретические, так и практические. У них на это есть две недели, после - они будут сдавать экзамен на свободную тему.
Так они закрепят и подтвердят свои умения и покажут в первую очередь самим себе - какой уровень квалификации, они сумели получить за два месяца 💪
19/08/2021
Первая из работ наших студентов 💈
Квадратные слои + круглая градуировка
Укладка : Солевой раствор , текстурная пудра , лак
09/07/2021
Всем привет 🤜🏾🤛🏾
Запустим небольшую рубрику с вопросами связанной с нашей культурой 🔥
Вопрос для проверки активности и понимания активной аудитории и что вам интересно в целом, для этого изначально нужно определится с тем что вам вообще нравится !)
И так вопрос :
Какой самый любимый ваш инструмент ?
07/07/2021
«Fade» – это не стрижка. Это техника, при которой создается нечеткий «дымчатый» переход от коротких волос к длинным.
Чаще всего за «базовую длину» в технике используют 10мм или 6мм.
Длина 10 миллиметров даёт самый темный природный «градиент», другими словами цвет волос.
А суть техники заключается в том что бы свести переход без видимых визуальных линий и получить настолько плавный переход, что бы при пропадания света он переливался и был похож на дым.
18/06/2021
Всем привет, у нас заканчивается набор на курс «Барбер с 0», ещё есть возможность попасть в группу.
3и свободных места.
3и шанса освоить новое ремесло.
И только одна возможность.
Готов ?
12/06/2021
Слои – это базовая техника стрижки волос, с помощью которой создается текстура волос.
1. Важно учитывать угол оттяжки.
2. Слои подходят клиентам, желающим усилить подвижность волос.
3. Техника слои уменьшает объем и массу волос, соответственно, стрижка приобретает овально-вытянутый силуэт.
31/05/2021
Какой бренд косметики любите/пользуетесь ?
17/05/2021
Градуировка - техника стрижки, при которой пряди имеют разную длину - от коротких к длинным, позволяющая создать эффект дополнительного естественного объема.
11/05/2021
Всем привет !
Торжественно сообщаем про набор в новую группу на курс #Барберс0 , заявки принимаем на нашем сайте и в личных сообщениях.
Это новая возможность попасть в команду Брадобрей, овладеть новыми навыками и знаниями💈
07/05/2021
Техника линии в стрижке - делает форму менее подвижной, привлекая внимание в той зоне, где вы её располагаете.
24/04/2021
Пост в школу
Насколько часто ты задумывался о том что бы стать Барбером ?
Если ты читаешь этот текст, ты или уже связан с этой культурой или интересуешься но на дистанции.
Наша профессия зарекомендовала себя во всех временных рамках и культурах. Парикмахер умеющий обращаться с волосами, всегда мог заработать на хлеб или на нужные ему потребности хотя бы бартером.
Даже сейчас во времена наша профессия показала что даже когда большая часть сфер связана руками и ногами. У нас есть возможность работать хоть и не в тех условиях и объемах как раньше. Но мы в деле и на своём месте, можем творить и создавать, не смотря на ситуацию.
Наша команда уверена что пора сократись дистанцию и окунуться в мир Барберинга.
Если финансовой возможности нету оплатить Курсы, у нас есть прекрасная возможность для вас, принять участие в конкурсе. Попытав удачу вы можете выиграть бесплатное обучение, скидку на обучение и тетрадь, которая помогает накапливать схемы, техники и ваши знания.
Если финансы позволяют. Тогда набор в следующую группу открыт. Ждём ваших заявок!)
Переходи на страницу , открывай последний пост и принимай участие. Удачи ✊🏼💈
09/04/2021
Зачем манекен ?
В первую очередь это модель. Модель которая не будет засыпать, сбивать волосы с накидки во время стрижки, вряд ли ей по телефону позвонят и самое главное, манекен не устанет находится в неподвижном состоянии долгое время.
Если мы рассматриваем манекен в целях отработать деления на зоны, подхват пряди, натяжение, и перебороть боязнь срезать волосы, тогда рекомендую рассматривать манекен с натуральным волосом и не меньше второй длинны волос. Вообще, чем длиннее волос, тем лучше.
Если правильно использовать манекен и разумно подбирать стрижки, на одном манекене можно отработать не менее 6-10 форм и различных техник. Так же можно освоить машинку и почувствовать, что такое работа по плоскости.
А если манекен с бородой - это поможет отработать правильную последовательность и почувствовать что такое работа тримером в сложно доступных местах, что такое угол атаки и работа с бородой в технике free hand ✍️