EPam CPO

EPam CPO CPO Markiss Korlo

Притча о торговцахДело было давным давно. Одна крупная компанию по производству обуви решила отправить двух своих сотруд...
11/04/2022

Притча о торговцах

Дело было давным давно. Одна крупная компанию по производству обуви решила отправить двух своих сотрудников в Африку. Целью командировки являлся анализ тамошнего рынка и его перспективы.

Работники прибыли. Их поселили в разных гостиницах. Возможности обсуждать друг с другом увиденное у них не было, поэтому связывались с начальством они независимо друг от друга.

Прошла неделя. Оба сотрудника решили отправить письма с небольшим отчетом в компанию. Так сказать, докладывая обстановку.

Первый сотрудник отзывался максимально резко и негативно о перспективах выхода на африканский рынок. Он написал, что обувь здесь никому не нужна. Все люди ходят босиком, а значит, что и делать тут нечего.

Второй сотрудник изложил абсолютно противоположное мнение, начав своё письмо со слов о великой удаче.

Он написал, что рынок фактически никем и ничем не ограничен. Конкуренция отсутствует, а потенциал роста — колоссальный, ведь здешнее население без обуви живёт из поколения в поколение.

А вывод из этой притчи вот какой: успех, либо же неудача в деле — вещи, которые зависят от вашего личного отношения к проблеме, её восприятия и настроя. Какое отношение лучше — решать вам.

Address

Kyiv

Telephone

+380999844041

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when EPam CPO posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Shortcuts

Share