02/06/2021
.
Катерина проходила курс з продажів від Олександра Івахненко кілька років тому.Публікуємо її думки щодо курсу та викладача.
"Всем привет!
Хочу поделиться своим отзывом и общими впечатлениями от курса IT Sales, который я прослушала в 2018 году. В качестве спойлера — именно Саша и его курс подтолкнули меня к судьбоносному решению о смене работы (тогда я работала в тех поддержке довольно крупной IT компании, но не видела для себя карьерного роста и развития как специалиста). До первого занятия с Сашей я, естественно, ознакомилась с программой курса, и тут… зацепило :) Стуктура курса, кол-во практических занятий, отмеченных в курсе, описание тех знаний и навыков которые я получу, а также — гарантия трудоустройства трех лучших студентов. Все, описанное в брошюре курса стало действительностью. На занятиях Саша в легкой и понятной форме объяснял где искать и не искать потенциальных клиентов; как работать с текущими заказчиками; что делать, а что — никогда и ни за что не делать; как писать правильные письма и налаживать эффективную коммуникацию; как подать свой продукт или услугу и себя, как специалиста; как работать с возражениями и решать конфликтные ситуации и многое-многое другое. На практических занятиях мы отрабатывали техники взаимодейстия с лидами, сотрудниками внутри компании, писали письма, чтобы научиться структурировать котент, а еще… а еще мы отмечали дни рождения, шутили, делились впечателениями и новостями из личного опыта и жизни, потому что Саша — это не про скучные лекции, Саша — это про подачу авторского продукта, которым Саша горит и в который верит, а это заражет и заряжает других ;)
Стоит ли говорить, что после окончания курса я сменила работу? И стоит ли упоминать, что помог в этом Саша, посоветовав мою кандидатуру на роль Sales в компанию, которой давал в то время консультации? Риторический вопрос.
Навыки и знания, которые остались со мной после курсов Саши, были нужны чуть ли не каждый день, т. к. в компании я выполняла сразу несколько ролей — и лидогенератора, и sales специалиста, и в каком-то смысле PM/AM – укрепляла отношения с существующиим клиентами и привлекала в компанию еще больше проектов.
Сегодня я работаю на позицию Project Manager-а в совсем другой компании, т. к. сделала для себя выбор в пользу работы с существующими клиентами, но опыт, который я вынесла после курсов Саши и работы в как Sales специалиста релевантен до сих пор.
Рекомендую всем, кто хочет укрепить свои знания в сфере sales или начать свой пусть в этой области обращаться к Саше, вы не пожалеете. :)"
Дякуємо за відгук!
За датами старту наступних курсів звертайтесь у телеграм до .