Днепропетровская областная федерация Айкидо

Днепропетровская областная федерация Айкидо

Share

Dnepropetrovsk Regional Aikido Federation

13/08/2021

Днепропетровская областная федерация Айкидо набирает учеников как в детские группы (с 6 до 12 лет), так и во взрослые (от 14 лет).

Каждая группа имеет разный план обучения, так: детские группы начинают с 10 кю, а взрослые с 6 кю с последующей аттестацией после каждого уровня.

Обучение проходит под руководством лучшего профессионального тренерского состава 🗣

Мы научим вас не только приемам традиционного боевого искусства Айкидо, но и расскажем как с его помощью преодолеть свои страхи, улучшить навыки страховки, чувство равновесия и покажем как генерировать, концентрировать и использовать положительную энергию для здорового духа и крепкого здоровья 💪🏽

Присоединяйтесь к Днепропетровской областной федерации Айкидо и окунитесь в мир гармонии с собой и своим телом 🙏🏼😌

13/08/2021

Помните те крутые фильмы с Джеки Чаном или комиксы с Росомахой, который на протяжении многих лет учил в Японии боевые искусства. Все эти приемы и полеты через противников 🤩

Кто из вас не мечтал иметь такие же навыки 😄

Вдохновившись фильмами, к нам приходят с желанием получить собственный черный пояс.

Сразу предупредим: это не быстро, тренировки требуют регулярных усилий 🧘🏽♀️

Как следствие - полное изменение мировоззрения, вы научитесь лучше отличать важное от второстепенного, начнете иначе воспринимать окружающий мир.

Как его получить ?! 🤔

- регулярно заниматься с мастерами высшего уровня (не менее 3-х раз в неделю в течение четырех лет минимум)
- Во время занятия тщательно копировать и точно воспроизводить выполняются техники и элементы;

Черный пояс соответствует званию мастера спорта. Поэтому получить его можно только после длительных тренировок и успешной сдачи экзаменов по программе.

Как правило, путь к черного пояса длится от 4-х до 10-ти лет и зависит от таланта ученика, интенсивности тренировок и упорства.

Молодые ученики 10 и 9 кю (ученическая степень) носят белые пояса (у взрослых степень начинается с 6 кю).

Ученики 8-7 кю носят желтые пояса, 6-5 кю - зеленые пояса, 4-3 кю - синий, а 2 и 1 кю - коричневые.

Только владельцы 1 кю - высшей ученического степени мастерства - допускаются к сдаче экзаменов на 1 дан 🥋

Если экзамен сдан, то вы полноправный владелец черного пояса 😉

Поэтому не медлите: приходите в Днепропетровскую областную федерацию Айкидо и получите свой заветный черный пояс под руководством профессиональных мастеров 🤜🏽🤚🏽

13/08/2021

Если вы все еще не занимаетесь Айкидо, то, наверное, не знаете еще о его целебных и удивительных преимуществах 😜

✅ Преодоление страха. Единоборства учат человека преодолевать страх, привыкать к падениям.
✅ Навыки страховки. Тренер научит правильно падать и защищаться, чтобы минимизировать возможность получить тяжелую травму, что поможет вам или ребенку защитить себя.
✅ Развивает чувство равновесия. Изучение базовых стоек и перемещений помогает улучшать устойчивость и координацию движений.
✅ Положительная энергия. Силовые упражнения ассоциируются с чем-то жестким и отрицательным. Но на самом деле, несмотря на полученные синяки и шишки, после тренировки дети чувствуют эмоциональный подъем и счастье.
✅ Общее умственное развитие. Техника восточных единоборств - это упражнения, требующие логики, концентрации и сильного контроля над собой, хорошо тренирует мозг.
✅ Физическая активность. В тренировке принимают участие все группы мышц, особенно хорошо работает пресс и спина. В приемах захвата участвуют руки и ноги.
✅ Общение. Ребенок сможет найти новых друзей среди других учеников. Кроме того, контакт между людьми в этом виде спорта не такой, как в повседневной жизни - в Айкидо есть возможность сразу почувствовать партнера, получить обратную связь. А для взрослых это прекрасная возможность познакомиться с новыми интересными людьми и найти друзей.
✅ Развитие личностных качеств. Этот вид единоборств развивает уверенность в себе. На занятиях ученики учатся уважать своего партнера, помогать товарищам, чувствовать состояние другого человека. Все это уравновешивает ребенка и помогает сформировать гармоничную личность.
✅ Умение вести себя в стрессовых ситуациях. Айкидо учит справляться с физической атакой, не теряться, грамотно выходить из конфликта.
✅ Неожиданные и уникальные техники. Они используют энергию оппонента, используя ее против него через все тело и суставы, что делает боевое искусство эффективным.

И это еще не полный список преимуществ Айкидо. Все еще сомневаетесь?! Тогда скорее на занятия и убедитесь сами 😉

13/08/2021

Наши ученики уверенно движутся к своей цели! И каждый их шаг награждается в соответствии со всеми правилами 🙌🏽

Украинская национальная федерация Айкидо от имени и по поручению международного центра Айкидо (Токио, Япония) проводит экзамены на даны (степень черного пояса)

После каждого экзамена ученикам направляются сертификаты и паспорта владельцев степени мастера из самой Японии 😱

Поэтому о ваших талантах узнают выдающиеся японские мастера Айкидо!

А какой пояс сейчас стоит в ваших целях?

12/08/2021

⭐️ ПРИГЛАШАЕМ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ ОКУНУТЬСЯ В МИР ЯПОНСКОГО ТРАДИЦИОННОГО БОЕВОГО ИСКУССТВА ⭐️

Днепропетровская областная федерация Айкидо объявляет набор учащихся для изучения традиционного боевого искусства - Айкидо 😍

Боевое искусство тренирует дух и тело, а также способствует:

Преодолению страха
Улучшению навыков страховки;
Развитию чувства равновесия;
Положительной энергии;
Общему умственному развитию;
Увеличению физической активности;
Возможности забыть о повседневных проблемах;
Развитию личностных качеств;
Умению вести себя в стрессовых ситуациях. Айкидо учит справляться с физической атакой, не теряться, грамотно выходить из конфликта.

Поэтому не медлите и скорее записывайтесь на занятия, закаляйте свое тело и дух от стресса и других негативных факторов с лучшими мастерами города 😌

Мы принимаем детей от 6 до 12 лет в группу для детей, а также приглашаем взрослых и подростков старше 14 лет в группу для взрослых.

Расписание тренировок:

Детская группа: понедельник, среда и пятница с 17:30 до 19:00.

Взрослая группа: понедельник, среда и пятница с 19:00 до 21:00.

⭐️ Тренировка проходит в Днепропетровском Национальном университете по адресу ул. Казакова, 12. ⭐️

Ждем именно вас 😉

12/08/2021

Давайте знакомиться, друзья! 🤩

Федерация Айкидо гордится составом тренеров, которые занимаются духовным и физическим развитием своих учеников.

Богатые на опыт и технику обучения, они целиком и полностью посвятили себя обучению потомков, будущих мастеров или просто фанатов Айкидо 🥋

🖤 Черные пояса:

Крумханзл Петр - 6 дан Айкидо;

Снитивкер Игорь Геннадиевич - 5 дан Айкидо;

Мозоляк Евгений Александрович - 4 дан Айкидо;
Калинер Геннадий Ефимович - 4 дан Айкидо;

Мирошников Артем Сергеевич - 1 дан Айкидо;
Крамаренко Александр Евгеньевич - 1 дан Айкидо;

🤎 Коричневый пояс:

Панченко Константин Валентинович - 1 кю Айкидо;

💙 Синий пояс:

Пилипенко Леонид Сергеевич - 2 кю Айкидо

💚 Зеленый пояс:

Малышко Олег Александрович - 3 кю Айкидо;

Ныряйте в мир древних боевых искусств вместе с нами!

12/08/2021

Ну что, поговорим о Федерацию Айкидо ?! Кто мы и с чем нас едят 🤪

Днепропетровская областная федерация Айкидо была образована в 1999 году и представляет искусство Айкидо в Днепропетровской области.

Нашей целью является популяризация и развитие боевого искусства, его распространение среди молодежи. Хотя в наших клубах Айкидо тренируются как дети, так и взрослые в соответствии с международными стандартами Айкидо 🙌🏽

В качестве программы популяризации, мы проводим семинары с ведущими мастерами Айкидо мира. А наши тренеры являются владельцами черных поясов и имеют степени от 1 до 6 дана Айкидо 🦶🏽

Тренерский и инструкторский состав - настоящие профессионалы с многолетним опытом воспитания мастеров Айкидо.

Давайте знакомиться с главнокомандующими!

Наш президент - Снитивкер Игорь Геннадиевич, имеет 5 дан Айкидо.

Председатель экзаменационного комитета - Крумханзл Петр, 6 дан Айкидо.

Позанимаемся? 😉

11/08/2021

"Кю" в переводе с японского означает "ранг" или "степень". Каждому степени кю соответствует свой цвет пояса.

🤍 Белый пояс (6 кю). Это первый пояс новичка, который выдается новоприбывшим после прохождения экзамена на первую ученическую степень. Белый цвет символизирует начало новой жизни с чистого листа.
💛 Желтый (5 кю). Олицетворяет долгий путь, на который вышел ученик, также является индикатором того, что человек учится уже более полугода.
🧡 оранжевый (4 кю). Символизирует зрелость плодов и знаний.
💚 Зеленый (3 кю). Этот пояс говорит о первых серьезных результатах ученика. Для получения зеленого пояса нужно заниматься не менее двух лет. Зеленый цвет символизирует весну и пробуждение.
💙 Синий (2 кю). Символизирует не только высокую освоения техник, но также глубокое понимание философии боевого искусства, осознание важности обучения.
🤎 Коричневый (1 кю). Цвет земли, древесного ствола. Это уже ученик, крепко связавший свою жизнь с этим боевым искусством.
🖤 Черный пояс. Символ мудрости и мастерства. Черный цвет комбинирует и объединяет весь полученный опыт и знания бойца, полученные им на каждой ступени.

А какой пояс хотите получить вы? 🤔

11/08/2021

АЙКИДО (яп.合気道-«Путь гармонизации жизненной
энергии»)- японское боевое искусство созданное Уэсиба Морихеем 🙏🏼

Еще в давние времена, когда процветала война, каждому японском воину необходимо было владеть приемами защиты и нападения. Бойцы тренировали различные виды боевых искусств, передавая свои секретные техники из поколения в поколение.

Техники Айкидо берут за основу движения нападающего, соединяются с ними и перенаправляют силу атаки, а не противодействуют ей. В Айкидо нет соревнований, искусство предназначено для развития физических и умственных способностей, моральных и духовных качеств 🧘🏽♀️

Айкидо - это настоящее искусство, которое развивает и укрепляет как духовное, так и физическое здоровье и развивает уверенность в себе 🥋

Ну что, позанимаемся вместе? 😎

Want your school to be the top-listed School/college in Dnipro?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Telephone

Address


Улица Казакова, 12
Dnipro
49000

Opening Hours

Monday 17:30 - 22:00
Tuesday 17:30 - 22:00
Wednesday 17:30 - 22:00
Thursday 17:30 - 22:00
Friday 17:30 - 22:00
Saturday 10:00 - 14:00