18/05/2021
📌Мы взяли интервью у Виктории, которая смогла с CodeBase всего за 4 мес сменить гуманитарную профессию на одно из наиболее сложных направлений в IT – системное программирование. Еще полгода назад она работала юристом в суде, а сегодня работает в компании Apriorit.
♦️Что узнали:
⭐ О CodeBase.
Обучение мне дало мне понимание базовых концепций программирования, материал подан доступно и понятно, без лишнего. Очень понравилась практическая направленность, а именно то, что большинство примеров максимально затрагивают реальные проблемы разработки. График занятий достаточно плотный, поэтому тяжело полностью выполнить домашнее задание и повторить пройденный материал. Но с другой стороны, благодаря этому получаешь максимальный результат за минимальное время. Обучением очень довольна, курсы полностью оправдали ожидания.
⭐Преимущества в изучении C++.
Основное - это понимание концепции программирования и алгоритмов, производительности и работы памяти. Появляется понимание концепции адресов и адресной арифметики. На примерах демонстрируется, что память надо выделять, освобождать, потому что она не бесконечная, что существуют утечки памяти. Также изучение С++ дает возможность быстро усвоить основные концепции ООП (абстракция, наследование, инкапсуляция и полиморфизм).
⭐ Советы начинающим.
При обучении не главное сдаваться если что-то не получается, понимание некоторых тем приходит не сразу. Нужно как можно больше практиковаться, а не просто смотреть лекции, потому что только так можно закрепить полученные знания и получить необходимые навыки.
А вы еще считаете, что вам это не по зубам? Реальные факты доказывают, что главное желание и движение в нужном направлении!🏅🏆
#днепр #програмирование