14/02/2022
💫 Заместитель председателя Управляющего совета школы, Елена Вадимовна Зинчук продолжает нас знакомить с учениками-членами Управляющего Совета.
Рубрика «Наша смена».
Знакомьтесь, член Управляющего совета Олеся Балашова.
«Творчество – это загадка, которую художник задает себе сам».
Станислав Ежи Лец, польский поэт, философ.
Здравствуйте, друзья!
Мы продолжаем рассказывать вам о молодом пополнении – членах Управляющего совета Школы № 1468 от ученической составляющей образовательных отношений. Так сложилось, что вся предыдущая ученическая команда в 2021 году закончила обучение в Школе и покинула совет, поэтому наши юные коллеги только осваивают почетную и новую для них общественную стезю.
Сегодня мне очень приятно представить вам Олесю Балашову, ученицу нашей Школы с первого класса, москвичку, и! - как хочется вспомнить про цитату из знаменитой гайдаевской комедии про «спортсменку, … и вообще красавицу» - прочитав ее рассказ, вы поймете, почему …
Несколько слов о себе…
📖 «Меня зовут Олеся, и я учусь в 10 классе Школы № 1468. С первого по девятый класс я училась в корпусе на Новорогожской 9, затем перевелась в корпус на Новорогожской 18/1 для обучения по интересующему меня профилю. Я перешла в класс с социально-экономическим уклоном, потому что меня привлекает это направление, здесь я могу получить образование, которое откроет для меня двери хороших институтов и университетов, в которых есть кафедры по интересующей меня направленности. Я активно участвую в жизни класса и школы, посещаю различные учебные мероприятия, олимпиады, конкурсы, а также являюсь президентом корпуса.
Я еще не до конца определилась с выбором своей будущей профессии, но уверена в том, что какую бы профессию я ни выбрала, мне хватит сил оставаться добропорядочным, активным, смелым, уважающим других и наблюдательным человеком.
За свою жизнь я много чем увлекалась… Я благодарна своим родителям, которые с самого детства прививали мне любовь к искусству и культуре походами в театры, музеи и на различные выставки. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что это дало мне хороший базис. Я играла в Государственном академическом Центральном театре кукол имени Сергея Владимировича Образцова – крупнейшем в мире театре кукол, снималась в юмористическом киножурнале «Ералаш», осуществляла закадровую озвучку в одном из театров Москвы, а также на протяжении пяти лет изучала историю искусств в Государственной Третьяковской Галерее. Я и сейчас очень люблю посещать музеи и театры. Моим любимым театром является РАМТ.
В свободное от занятий время люблю рисовать, писать стихи, читать книги и слушать музыку. Моим любимым писателем является Рей Брэдбери.
Помимо искусства я интересуюсь спортом. Продолжительное время я занималась большим теннисом и до сих пор с интересом и увлечением смотрю матчи по этому виду спорта, а если выдаётся возможность, люблю сыграть с друзьями.
💪🏻Также меня очень интересует общественная деятельность. Я состою в волонтерской организации «Добро» и очень люблю животных. Почти 5 лет назад я, гуляя, нашла маленького щенка и принесла его домой. С той поры Лаки живет со мной. Не так давно я нашла ещё одного пса, но уже достаточно взрослого. Привезти его домой у меня возможности не было, но я приложила все усилия к тому, чтобы «потеряшка» нашёл свой дом, и нам удалось найти его хозяев!
У меня очень интересная, дружная и разносторонняя семья. Папа занимается юриспруденцией, а мама занимает ответственный пост в сфере культуры. Несмотря на занятость всех членов семьи, мы очень любим проводить время вместе.»
Ну, друзья, теперь вы поняли, почему мне хотелось использовать фразу из любимого фильма. Олеся - еще только ученица 10 класса, а какая сложившаяся и многогранная, разносторонняя личность. Активная жизненная позиция , талант и доброе сердце!
🧡 Успехов тебе, Олеся, во всех начинаниях, мы рады работать с тобой!
Заместитель председателя
Управляющего совета Школы №1468 Е. Зинчук.