27/10/2024
Дорогие мои друзья! У меня для вас новость! Но какая новость без небольшой истории из прошлого?😉
В марте 2020 года, когда началась пандемия, а сын мой учился в 5 классе, я имела неосторожность войти в комнату, где в тот момент шел его школьный онлайн-урок по литературе. То, что я услышала (то, ЧТО "преподавалось", КАК это делалось, ЧТО в итоге формировалось в головах детей) повергло меня в физический ужас.
Мне стало страшно, потому что я поняла, что ВСЁ ЭТО не приведет ребят к любви литературы, не откроет им мир образов, характеров, сюжетов, не поможет развить им своё критическое мышление, не пристрастит к чтению и анализу текста - а ведь именно это необходимо для интересной, успешной жизни, для развития "постоянной алчности" мозга на всех возрастных этапах.
Не говоря уже о том, что именно критичность, острота ума человека отличает этого самого человек от ИИ. И остроту надо тренировать и оттачивать.
Я вышла из комнаты, села за компьютер и написала один пост - про то, что я открываю группу "Мировая литература". Группа собралась за 2 часа, через пару дней мы приступили к занятиям - и вокруг нас витали Жюль Верн и его ученые, исследователи, путешественники; Мэри Шелли и ее доктор Франкентштейн, Гёте и Рейнеке Лис....
Мой сын - подросток, часто отрицающий всё разумное 🙈 - тепло вспоминает эти занятия в нашей уютной студии КОЙНЕ и желает своей сестре 11 лет такую группу) Разве можно спорить с подростками? 😜
Поэтому я решила открыть набор в группу "Литературное чтение", специально для сестры ее брата😂 Поскольку занятия "для своих" - "свои" понимают, что расписание у нас сложное, осталась только такая возможность:
🕰 ПТН 20:20 - 21:50
📍Большой Саввинский переулок, 12/18, кабинет 402
Позднее время имеет свои бонусы:
✅ вечерний уют;
✅ завтра не надо бежать в школу, а значит, сегодня не надо делать уроки;
✅ не страшны пробки;
✅ никто другой, мыслящий стандартно🙊, не предложит такое время для занятий, а значит, не надо ничего никуда переносить)
Ну, а вести группу буду я)
Если у вас есть вопросы или желание записаться, пишите/звоните:
☎️8 916 137 47 36; 8 925 330 37 63
И можно написать здесь, конечно)
В первом комментарии я собрала ссылки на посты про аналогичную группу 2020-2022 годов - просто для атмосферы)
PS. На фото - мои дети и книги) Тоже для атмосферы)
12/09/2023
30/12/2022
21/12/2022
01/12/2022
27/11/2022
25/11/2022
22/11/2022
18/11/2022
14/11/2022
14/09/2022
08/09/2022