Torre Arnado

Torre Arnado

Compartilhar

O 1º Business Center de Coimbra. No Business Center da Torre Arnado pode arrendar o seu escritório permanente ou criar o seu escritório virtual.

Aqui pode obter mais clientes e alcançar uma maior produtividade do que em qualquer outro espaço.

22/06/2026

Nem sempre os melhores negócios começam em reuniões formais. Às vezes começam num corredor, num café ou numa conversa rápida.

Na Torre Arnado, tudo se cruza naturalmente.

📍Torre Arnado R. João de Ruão, Coimbra

18/06/2026

Trabalhar no centro não é só sobre localização. É sobre ter tudo por perto.

☕ 🛍️Cafés, comércio, supermercados, restaurantes
💼 Serviços
🚗 Estacionamento

Na Torre Arnado, o dia acontece sem complicações.

📍Torre Arnado R. João de Ruão, Coimbra

17/06/2026

🇵🇹 Hoje, joga Portugal.

15/06/2026

Há cidades que se vivem mais devagar. E há centros onde tudo acontece ao mesmo tempo.

Na Torre Arnado, o dia ganha outro ritmo — mais próximo, mais prático, mais eficiente.

📍Torre Arnado R. João de Ruão, Coimbra

08/06/2026

Ambientes bem pensados não são um detalhe. São parte da produtividade, do foco e do bem-estar.

Na Torre Arnado, o espaço acompanha o ritmo das equipas.

📍Torre Arnado R. João de Ruão, Coimbra

03/06/2026

Nem todos os dias são feitos de reuniões seguidas. Há espaço para respirar, rir e voltar com mais foco.

Na Torre Arnado, trabalhar também é ter equilíbrio a meio do dia.

📍Torre Arnado R. João de Ruão, Coimbra

29/05/2026

🛒🚗 Boas notícias para os clientes do Pingo Doce!

Pode estacionar gratuitamente no nosso parque coberto, vigiado 24h. Não se esqueça de pedir o talão para validar o estacionamento.

📍Torre Arnado R. João de Ruão, Coimbra

26/05/2026

🌟 Quem trabalha na Torre Arnado tem tudo à mão:

🛒 Pingo Doce
🚗 Parque de estacionamento coberto
🛣️ Excelentes acessos rodoviários
🏦 Comércio e serviços à porta
☕Lounge, lojas, restaurante e café no rés-do-chão

Torre Arnado – um espaço pensado para tornar o dia de trabalho mais prático e tranquilo!

📍Torre Arnado R. João de Ruão, Coimbra

21/05/2026

🎩✨

20/05/2026

🌟 Na Torre Arnado, cada dia é uma oportunidade de conhecer novos parceiros e empresas.

Junte-se à comunidade de profissionais com lugar reservado no nosso coworking.

📍Torre Arnado R. João de Ruão, Coimbra

Quer que o seu escola/colégio seja a primeira Escola/colégio em Coimbra?

Clique aqui para solicitar o seu anúncio patrocinado.

Localização

Entre em contato com a escola/colégio

Endereço


Rua João De Ruão, Nº 12
Coimbra
3000-229

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 08:00 - 23:00
Terça-feira 08:00 - 23:00
Quarta-feira 08:00 - 23:00
Quinta-feira 08:00 - 23:00
Sexta-feira 08:00 - 23:00
Sábado 08:00 - 23:00