Academia Bruner

Academia  Bruner ๐Ÿš€ Formaciรณn preuniversitaria de calidad. Te preparamos con disciplina y docentes expertos. ยกRumbo a la U! ๐ŸŽ“

24/07/2026

๐Ÿšจ๐Ÿ”ฅ ยก๐“๐ฎ ๐ข๐ง๐ ๐ซ๐ž๐ฌ๐จ ๐š๐ฎฬ๐ง ๐ž๐ฌ๐ญ๐šฬ ๐ž๐ง ๐ฃ๐ฎ๐ž๐ ๐จโ—
No dejes que otros lleguen primero. ๐Ÿ’ช๐Ÿ“š
En el Ciclo Intensivo de Academia Bruner reforzarรกs los temas clave para llegar preparado al examen.
๐ŸŽฏ Prepรกrate con los mejores docentes.
๐Ÿซ 100% presencial.
๐Ÿ“ Av. Goyeneche 400
๐Ÿ“ฒ 913 939 882 | ๐Ÿ‘‰ https://wa.link/gb9jp9
๐ŸŽ“ ยกDa un paso mรกs hacia tu ingreso a la UNSA!
Academia Bruner, el poder del conocimiento.

Academia Bruner, el poder del conocimiento. ๐Ÿ’™

โœˆ๏ธ๐Ÿ‡ต๐Ÿ‡ช ยก๐…๐ž๐ฅ๐ข๐ณ ๐ƒ๐ขฬ๐š ๐๐ž ๐ฅ๐š ๐…๐ฎ๐ž๐ซ๐ณ๐š ๐€๐žฬ๐ซ๐ž๐š ๐๐ž๐ฅ ๐๐ž๐ซ๐ฎฬโ—Hoy rendimos homenaje a quienes, con valentรญa, disciplina y compromiso, p...
23/07/2026

โœˆ๏ธ๐Ÿ‡ต๐Ÿ‡ช ยก๐…๐ž๐ฅ๐ข๐ณ ๐ƒ๐ขฬ๐š ๐๐ž ๐ฅ๐š ๐…๐ฎ๐ž๐ซ๐ณ๐š ๐€๐žฬ๐ซ๐ž๐š ๐๐ž๐ฅ ๐๐ž๐ซ๐ฎฬโ—

Hoy rendimos homenaje a quienes, con valentรญa, disciplina y compromiso, protegen nuestros cielos y sirven con honor a la patria. โค๏ธ๐Ÿค

Desde Academia Bruner, expresamos nuestro reconocimiento y gratitud a todos los hombres y mujeres de la Fuerza Aรฉrea del Perรบ por su entrega y vocaciรณn de servicio.

๐Ÿ’™ Academia Bruner, el poder del conocimiento.

๐Ÿšจ๐ŸŽ“ ยก๐‹๐€ ๐‘๐„๐‚๐“๐€ ๐…๐ˆ๐๐€๐‹ ๐‡๐€๐‚๐ˆ๐€ ๐“๐” ๐ˆ๐๐†๐‘๐„๐’๐Ž ๐„๐Œ๐๐ˆ๐„๐™๐€ ๐€๐๐”๐ˆฬโ— ๐Ÿ”ฅNo dejes que el tiempo juegue en tu contra. Este es el momento de pr...
22/07/2026

๐Ÿšจ๐ŸŽ“ ยก๐‹๐€ ๐‘๐„๐‚๐“๐€ ๐…๐ˆ๐๐€๐‹ ๐‡๐€๐‚๐ˆ๐€ ๐“๐” ๐ˆ๐๐†๐‘๐„๐’๐Ž ๐„๐Œ๐๐ˆ๐„๐™๐€ ๐€๐๐”๐ˆฬโ— ๐Ÿ”ฅ
No dejes que el tiempo juegue en tu contra. Este es el momento de prepararte con una metodologรญa enfocada en el examen de admisiรณn a la UNSA.
๐Ÿ“š Ciclo Intensivo Bruner
๐Ÿ’ฏ Promo especial: S/100 hasta el examen
โœ… Clases de lunes a sรกbado
๐Ÿ“– Seminarios incluidos
๐ŸŽฏ Preparaciรณn 100% presencial
๐Ÿ“ Av. Goyeneche 400
๐Ÿ“ฒ 913 939 882 | ๐Ÿ‘‰ https://wa.link/gb9jp9
๐ŸŽ“ ยกDa un paso mรกs hacia tu ingreso a la UNSA!
Academia Bruner, el poder del conocimiento.

22/07/2026

๐Ÿ”ฅ ยก๐„๐ฌ๐ญ๐ž ๐๐จ๐ฆ๐ข๐ง๐ ๐จ ๐ฉ๐ซ๐ž๐ฉ๐šฬ๐ซ๐š๐ญ๐ž ๐œ๐จ๐ง โž๐‹๐š๐ฌ ๐…๐ข๐ฃ๐š๐ฌโžโ— ๐Ÿ“š
๐Ÿ“ Lenguaje: Remi Catunta y Fernando Alcรกntara.
๐Ÿง  Razonamiento Verbal: Nicolรกs Armas y Sandro Oporto.
๐Ÿ’ฐ Solo S/5
๐ŸŽฏ ยกDa un paso mรกs hacia tu ingreso a la UNSA!
๐Ÿ’™ Academia Bruner, el poder del conocimiento.

21/07/2026

๐Ÿšจ๐Ÿ”ฅ ยก๐—ฃ๐—ฅ๐—˜๐—ฃ๐—”ฬ๐—ฅ๐—”๐—ง๐—˜ ๐—ฌ๐—”โ— ๐—˜๐—Ÿ ๐— ๐—ข๐— ๐—˜๐—ก๐—ง๐—ข ๐——๐—˜ ๐—”๐—ฆ๐—˜๐—š๐—จ๐—ฅ๐—”๐—ฅ ๐—ง๐—จ ๐—œ๐—ก๐—š๐—ฅ๐—˜๐—ฆ๐—ข ๐—˜๐—ฆ ๐—”๐—›๐—ข๐—ฅ๐—”. ๐Ÿ”ฅ
๐ŸŽฏ La recta final hacia la UNSA ya comenzรณ. No esperes al รบltimo momento, prepรกrate con un repaso intensivo diseรฑado para el examen de admisiรณn.
๐Ÿ’ฐ Solo S/100
โœ… 100% PRESENCIAL
๐Ÿ“š Lunes a viernes
๐Ÿ•ข 7:45 a. m. โ€“ 1:00 p. m.
๐Ÿ“– Seminarios: 2:00 p. m. โ€“ 4:00 p. m.
๐Ÿ“ Av. Goyeneche 400
๐Ÿ“ฒ 913 939 882 | https://wa.link/gb9jp9
๐Ÿ’™ Academia Bruner, el poder del conocimiento.
๐Ÿš€ ยกTu ingreso empieza con la decisiรณn que tomes hoy!

๐Ÿ”ฅ ยฟ๐™‘๐˜ผ๐™Ž ๐˜ผ ๐˜ฟ๐™€๐™…๐˜ผ๐™ ๐™Œ๐™๐™€ ๐™Š๐™๐™๐™Š๐™Ž ๐™‡๐™‡๐™€๐™‚๐™๐™€๐™‰ ๐™ˆ๐˜ผฬ๐™Ž ๐™‹๐™๐™€๐™‹๐˜ผ๐™๐˜ผ๐˜ฟ๐™Š๐™Ž ๐™Œ๐™๐™€ ๐™๐™ฬโ“ ๐Ÿš€Cada domingo cuenta. No esperes hasta el examen para reforzar...
18/07/2026

๐Ÿ”ฅ ยฟ๐™‘๐˜ผ๐™Ž ๐˜ผ ๐˜ฟ๐™€๐™…๐˜ผ๐™ ๐™Œ๐™๐™€ ๐™Š๐™๐™๐™Š๐™Ž ๐™‡๐™‡๐™€๐™‚๐™๐™€๐™‰ ๐™ˆ๐˜ผฬ๐™Ž ๐™‹๐™๐™€๐™‹๐˜ผ๐™๐˜ผ๐˜ฟ๐™Š๐™Ž ๐™Œ๐™๐™€ ๐™๐™ฬโ“ ๐Ÿš€Cada domingo cuenta. No esperes hasta el examen para reforzar lo que hoy puedes dominar. ๐Ÿ’ช๐Ÿ“š
๐Ÿ”ฅ ๐’๐„๐Œ๐ˆ๐๐€๐‘๐ˆ๐Ž ๐ƒ๐Ž๐Œ๐ˆ๐๐ˆ๐‚๐€๐‹ โž๐‹๐€๐’ ๐…๐ˆ๐‰๐€๐’โž
Prepรกrate con los docentes que conocen el examen:
๐Ÿ“ ๐—Ÿ๐—ฒ๐—ป๐—ด๐˜‚๐—ฎ๐—ท๐—ฒ: ๐—ฅ๐—ฒ๐—บ๐—ถ ๐—–๐—ฎ๐˜๐˜‚๐—ป๐˜๐—ฎ ๐˜† ๐—™๐—ฒ๐—ฟ๐—ป๐—ฎ๐—ป๐—ฑ๐—ผ ๐—”๐—น๐—ฐ๐—ฎฬ๐—ป๐˜๐—ฎ๐—ฟ๐—ฎ
๐Ÿง  ๐—ฅ๐—ฎ๐˜‡๐—ผ๐—ป๐—ฎ๐—บ๐—ถ๐—ฒ๐—ป๐˜๐—ผ ๐—ฉ๐—ฒ๐—ฟ๐—ฏ๐—ฎ๐—น: ๐—ก๐—ถ๐—ฐ๐—ผ๐—น๐—ฎฬ๐˜€ ๐—”๐—ฟ๐—บ๐—ฎ๐˜€ ๐˜† ๐—ฆ๐—ฎ๐—ป๐—ฑ๐—ฟ๐—ผ ๐—ข๐—ฝ๐—ผ๐—ฟ๐˜๐—ผ
๐Ÿ’ฐ ยกTodo por solo S/ 5.00!
๐Ÿ† En Academia Bruner, los resultados hablan por sรญ solos.
๐Ÿ“… Domingo 26 de julio
๐Ÿ•— 8:00 a. m. โ€“ 12:00 p. m.
๐Ÿ“ Av. Goyeneche 400
๐Ÿ“ฒ 913 939 882 | ๐Ÿ‘‰ https://wa.link/gb9jp9
๐ŸŽ“ ยกDa un paso mรกs hacia tu ingreso a la UNSA!
Academia Bruner, el poder del conocimiento.

16/07/2026

โœจ๐ŸŽ“ ยกUn ingreso mรกs para la familia Bruner! ๐Ÿ’™
๐Ÿ… ๐‘ญ๐’“๐’‚๐’๐’Œ ๐‘ช๐’๐’๐’’๐’–๐’†
๐Ÿ’ผ ๐‘ญ๐’Š๐’๐’‚๐’๐’›๐’‚๐’”
๐ŸŽ“ ๐‘ฐ๐’๐’ˆ๐’“๐’†๐’”๐’‚๐’๐’•๐’† ๐‘ช๐‘ฌ๐‘ท๐‘น๐‘ผ๐‘ต๐‘บ๐‘จ 2027 โ€“ ๐‘ท๐’“๐’Š๐’Ž๐’†๐’“๐’‚ ๐‘ญ๐’‚๐’”๐’† ๐Ÿš€
ยกFelicitaciones por este gran logro! ๐Ÿ‘๐Ÿ“š
Academia Bruner, el poder del conocimiento. ๐Ÿ’™

16/07/2026

๐Ÿšจ ยก๐—˜๐—ฆ๐—ง๐—˜ ๐——๐—ข๐— ๐—œ๐—ก๐—š๐—ข ๐Ÿญ๐Ÿต ๐——๐—˜ ๐—๐—จ๐—Ÿ๐—œ๐—ข, ๐——๐—”๐—Ÿ๐—˜ ๐—จ๐—ก ๐—œ๐— ๐—ฃ๐—จ๐—Ÿ๐—ฆ๐—ข ๐—” ๐—ง๐—จ ๐—œ๐—ก๐—š๐—ฅ๐—˜๐—ฆ๐—ขโ— ๐Ÿšจ
๐Ÿ“š ๐‘น๐‘ฌ๐‘ท๐‘จ๐‘บ๐‘ถ ๐‘ซ๐‘ถ๐‘ด๐‘ฐ๐‘ต๐‘ฐ๐‘ช๐‘จ๐‘ณ ๐‘ฉ๐‘น๐‘ผ๐‘ต๐‘ฌ๐‘น
๐ŸŽฏ Refuerza los cursos mรกs importantes con los docentes que marcan la diferencia.
๐Ÿ‘จโ€๐Ÿซ Este domingo tendrรกs:
๐Ÿงฌ ๐‘ฉ๐’Š๐’๐’๐’๐’ˆ๐’Šฬ๐’‚: ๐‘ซ๐’‚๐’๐’Š๐’†๐’ ๐‘ฎ๐’Š๐’
๐Ÿซ€ ๐‘จ๐’๐’‚๐’•๐’๐’Ž๐’Šฬ๐’‚: ๐‘ฑ๐’†๐’”๐’–ฬ๐’”
๐Ÿ“ ๐‘ด๐’‚๐’•๐’†๐’Ž๐’‚ฬ๐’•๐’Š๐’„๐’‚: ๐‘ฑ๐’๐’”๐’†ฬ ๐’๐’‚๐’—๐’‚๐’๐’‚ ๐’š ๐‘ฌ๐’ ๐‘น๐’Š๐’„๐’‰๐’Š
โœ… 100% PRESENCIAL
๐Ÿ’ฏ Preparaciรณn enfocada al examen de admisiรณn UNSA.
๐Ÿ† Cada domingo es una oportunidad mรกs para asegurar tu ingreso. ยกNo faltes!

๐‹๐€ ๐‘๐„๐‚๐“๐€ ๐…๐ˆ๐๐€๐‹ ๐‡๐€๐‚๐ˆ๐€ ๐“๐” ๐ˆ๐๐†๐‘๐„๐’๐Ž ๐„๐Œ๐๐ˆ๐„๐™๐€ ๐€๐๐”๐ˆฬโ— ๐Ÿšจ๐Ÿ”ฅ ยก๐ˆ๐๐ˆ๐‚๐ˆ๐€ ๐„๐’๐“๐„ ๐Ÿ๐ŸŽ ๐˜ ๐Ÿ๐Ÿ‘ ๐ƒ๐„ ๐‰๐”๐‹๐ˆ๐Žโ—๐Ÿ’ฅ ๐‘๐ž๐ฉ๐š๐ฌ๐จ ๐ˆ๐ง๐ญ๐ž๐ง๐ฌ๐ข๐ฏ๐จ ๐๐ซ๐ฎ๐ง๐ž๐ซ ๐ฉ๐จ๐ซ ๐ฌ๐จ๐ฅ๐จ ๐’/๐Ÿ๐ŸŽ๐ŸŽ...
15/07/2026

๐‹๐€ ๐‘๐„๐‚๐“๐€ ๐…๐ˆ๐๐€๐‹ ๐‡๐€๐‚๐ˆ๐€ ๐“๐” ๐ˆ๐๐†๐‘๐„๐’๐Ž ๐„๐Œ๐๐ˆ๐„๐™๐€ ๐€๐๐”๐ˆฬโ— ๐Ÿšจ
๐Ÿ”ฅ ยก๐ˆ๐๐ˆ๐‚๐ˆ๐€ ๐„๐’๐“๐„ ๐Ÿ๐ŸŽ ๐˜ ๐Ÿ๐Ÿ‘ ๐ƒ๐„ ๐‰๐”๐‹๐ˆ๐Žโ—
๐Ÿ’ฅ ๐‘๐ž๐ฉ๐š๐ฌ๐จ ๐ˆ๐ง๐ญ๐ž๐ง๐ฌ๐ข๐ฏ๐จ ๐๐ซ๐ฎ๐ง๐ž๐ซ ๐ฉ๐จ๐ซ ๐ฌ๐จ๐ฅ๐จ ๐’/๐Ÿ๐ŸŽ๐ŸŽ.๐ŸŽ๐ŸŽ
๐ŸŽฏ Prepรกrate con una metodologรญa enfocada al examen de admisiรณn.
โœ… 100% PRESENCIAL
๐Ÿ“š Clases de lunes a viernes
๐Ÿ•ข 7:45 a. m. a 1:00 p. m.
๐Ÿ“– Seminarios de 2:00 p. m. a 4:00 p. m.
๐Ÿ“ Av. Goyeneche 400
๐Ÿ“ฒ 913 939 882 | ๐Ÿ‘‰ https://wa.link/gb9jp9
๐Ÿ“š Academia Bruner, el poder del conocimiento.๐Ÿš€๐ŸŽ“ ยก๐๐จ ๐๐ž๐ฃ๐ž๐ฌ ๐ฉ๐š๐ฌ๐š๐ซ ๐ž๐ฌ๐ญ๐š ๐จ๐ฉ๐จ๐ซ๐ญ๐ฎ๐ง๐ข๐๐š๐ ๐๐ž ๐ข๐ง๐ ๐ซ๐ž๐ฌ๐š๐ซ ๐š ๐ฅ๐š ๐”๐๐’๐€โ— ๐ŸŽ“๐Ÿš€

15/07/2026

๐Ÿš€๐Ÿ“š ยก๐๐จ ๐๐ž๐ฃ๐ž๐ฌ ๐ฉ๐š๐ฌ๐š๐ซ ๐ž๐ฌ๐ญ๐š ๐จ๐ฉ๐จ๐ซ๐ญ๐ฎ๐ง๐ข๐๐š๐โ— ๐Ÿ’™

๐Ÿ”ฅ Prepรกrate con nuestros 3 dominicales 100% PRESENCIALES.
๐Ÿ“… 19 y 26 de julio | 2 de agosto
โœ… Repaso intensivo con docentes especialistas.
โœ… Enfoque 100% UNSA.
๐Ÿซ Modalidad 100% presencial.

๐ŸŽ“ Academia Bruner, el poder del conocimiento.

Direcciรณn

Characato
04001

Horario de Apertura

Lunes 08:00 - 18:00
Martes 08:00 - 18:00
Miรฉrcoles 08:00 - 18:00
Jueves 08:00 - 18:00
Viernes 08:00 - 18:00
Sรกbado 08:00 - 13:00

Telรฉfono

054324921

Notificaciones

Sรฉ el primero en enterarse y dรฉjanos enviarle un correo electrรณnico cuando Academia Bruner publique noticias y promociones. Su direcciรณn de correo electrรณnico no se utilizarรก para ningรบn otro fin, y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir

Categorรญa