19/12/2018
Посоревнуемся в решении задач?✨
Белые начинают и ставят мат в 3 хода🙌
Не забудьте написать ответ в комментариях🔽
Профессиональная школа шахмат INTELLECT
19/12/2018
Посоревнуемся в решении задач?✨
Белые начинают и ставят мат в 3 хода🙌
Не забудьте написать ответ в комментариях🔽
19/12/2018
Антоанета Стефанова
19.04.1979 г., София (Болгария)
Десятая чемпионка мира по шахматам (2004 – 2006).
Научилась играть в шахматы в четырехлетнем возрасте. Первым тренером был отец — художник по профессии и шахматист по призванию. В девять лет Антоанета блестяще победила в Чемпионате мира среди девочек до 10 лет, получив 11 очков из 11 возможных. В тринадцать она стала чемпионкой Европы для девочек до 14 лет, а в пятнадцать стала чемпионкой Болгарии и гроссмейстером среди женщин.
В возрасте 23 лет (2002 г.) Антоанета стала одной из 10 женщин, получивших звание гроссмейстера среди мужчин.
В 2004 году в Элисте па Чемпионате мира среди женщин. Антоанета в финальных играх встретилась с россиянкой Екатериной Ковалевской. Встреча закончилась со счетом 2,5:0,5 в пользу болгарской шахматистки. Стефанова стала десятой чемпионкой мира по шахматам.
В чемпионате мира, который проводился в 2006 году в Екатеринбурге, Стефанова участие не принимала. Корона перешла китайской шахматистке Сюй Юйхуа.
В 2008 году Антоанета Стефанова стала победительницей престижного шахматного соревнования «Кубок Северного Урала». С 2004 года является «Почетным гражданином города Пловдива». Она не считает шахматы главным интересом в своей жизни. Антоанета увлекается психоанализом и расстается с книгами по этому предмету только во время соревнований.
16/12/2018
С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ НАШИ СОГРАЖДАНЕ!!!
11/12/2018
Доброе утро!
Предлагаем проверить себя и решить шахматную задачу.
Чёрные начинают и ставят мат за 3 хода!
Пишите ваши варианты в комментариях 🙃
11/12/2018
В шахматной партии, как и в жизни, рано или поздно наступает момент, когда надо принимать трудные решения.
11/12/2018
Самый вкусный подарок для шахматных королей и королев от короля тортов
10/12/2018
Давайте порешаем✨
Черные начинают и ставят мат в 3 хода🙌
Не забудьте написать ответ в комментариях🔽
10/12/2018
Человек в железной маске. Самый вкрадчивый шахматист в истории. Гениальный защитник.
Непробиваемостью Петросян отличался на протяжении всей карьеры. Видимо, трудное военное детство сказалось на его шахматном стиле. Главная задача – выжить! Вдобавок к этому первой книгой Тиграна стала «Моя система на практике» Нимцовича, благодаря которой юноша сразу же начал играть «по пунктам», обращая внимание в первую очередь на позиционные факторы борьбы.Блокада, избыточная защита, профилактика и т.д. и т.п.
Уже в детских соревнованиях Тигран крайне редко проигрывал, поражая всех взрослых солидностью своего стиля. На фоне азартных сверстников армянский юноша выглядел умудренным опытом ветераном. Фигуры ставил крепко, ничего не зевал, играл, что называется, от ничьей. С годами чувство опасности за шахматной доской все более совершенствовалось, и на пике карьеры Петросян предвидел угрозы еще до того, как соперник мог их придумать.
Впрочем, прозвище «железный Тигран», которое закрепилось за армянским шахматистом, не вполне соответствует его характеру. Скорее это была маска! За ней скрывался темпераментный тактик, который любил и умел играть в комбинационные шахматы.
10/12/2018
Матч между Говардом Стаунтоном и Уильямсом, проходивший в Лондоне в 1851 году, закончился поражением Стаунтона, который вел в счете +6-2=3... Дело в том, что в то время партии игрались без часов, а сэр Уильямс очень любил подумать. Стаунтон счел за благо сдать матч, так как некоторые партии длились по 20 часов!
08/12/2018
Добрый день!
Сегодня вместе с ребёнком решите следующую задачу 👇🏼
Белые начинают и ставят мат за 3 хода.
Свои вариант ответов пишите в комментариях или в direct 💪🏼
08/12/2018
Александр Алехин превосходно знал английский, французский, немецкий и испанский. Когда у него спрашивали, на каком языке он думает, рассчитывая свои комбинации, Алехин, улыбаясь, говорил: "Если я, играя в шахматы, иногда и думаю, то только по-русски".
08/12/2018
Стратегия без тактики - это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии - это просто суета перед поражением. © Сунь-Цзы
| Monday | 09:00 - 20:00 |
| Tuesday | 09:00 - 20:00 |
| Wednesday | 09:00 - 20:00 |
| Thursday | 09:00 - 20:00 |
| Friday | 09:00 - 20:00 |
| Saturday | 09:00 - 20:00 |
| Sunday | 09:00 - 20:00 |