Speed reading teacher

Speed reading teacher

Share

Бесплатный мини-курс "Преподаватель скорочтения". 3 дня. Онлайн

28/02/2024

Бесплатный чек-лист «Как провести онлайн-урок» ❗️

Делюсь инструкцией, по которой вы можете подготовиться к занятию:

1️⃣ Раз урок проводится онлайн, нужен компьютер или ноутбук. Ни в коем случае не пытайтесь вести обучение с телефона.
2️⃣ Также понадобится устойчивая сеть wi-fi, чтобы интернет работал исправно.
3️⃣ Освещение (кольцевая лампа), камера для онлайн-трансляции и микрофон.
4️⃣ Сервис для проведения занятия: Skype, Zoom или специальная обучающая платформа. Рекомендую пользоваться первыми двумя сервисами. В них вы сможете вести трансляцию и выводить обучающие материалы на экран.
5️⃣ Рабочие тетради и поурочная система для каждого занятия с подготовленными учебными материалами. Важно заранее понимать, что вы будете показывать ученику на уроке. Чтобы он не смотрел все занятие только в книгу.
6️⃣ До начала занятий отправить учащемуся тексты для чтения и рабочие тетради, в которых он будет выполнять упражнения.

Важный совет

💡- никогда не давайте задания, где нужно встать, что-то взять и принести. Ребёнок может просто не вернуться 😄 Отвлечется и начнёт играть где-нибудь на полу. Дозваться его к экрану будет очень и очень сложно)

Ещё хочу рассказать о ряде правил, которые следует соблюдать во время занятий:
📚 продолжительность урока не более 1 часа
📚 упражнения должны меняться, чтобы ребёнок не переутомлялся
📚 физкульт минутка или двигательные упражнения
📚 большую часть занятия ребёнок читает тексты и выполняет задания в тетради, а не смотрит в экран компьютера.

Коллеги, рассказывайте, какие пункты инструкции кажутся сложными? И почему? 🤔 А какие уже внедрили и успешно применяете?

Speed reading teacher Бесплатный мини-курс "Преподаватель скорочтения". 3 дня. Онлайн

28/02/2024

Плюсы онлайн-обучения 👩🏼‍💻
Мир изменился, и онлайн прочно занял в нем место.

Мессенджеры, видеосвязь, игры, полезные приложения и видео – все это стало большой частью нашей жизни.

Занимаясь обучением детей, я всегда выбирала и выбираю очный формат. Но наблюдая ребят, которые буквально обесточены из-за дороги, загруженности в школе и нагрузки на дополнительных занятиях, понимаю, что онлайн-обучение просто спасение.

Особенно это отличный вариант для жителей больших городов, где дорога в одну сторону занимает столько же времени, сколько само занятие 🙈

Важно ❗ результативность обучения очно и онлайн практически не разнится.

А вот плюсы у онлайна, несомненно, есть:
✅ экономия времени
✅ возможность НЕ пропускать занятия, если ребенок приболел, уехал куда-то с родителями или элементарно не может никуда добраться из-за погодных условий (очень актуально зимой в России))
✅ меньше утомляемость ученика
✅ более быстрый и качественный результат за счет регулярных занятий и комфортной для ребенка нагрузки

Занимаясь онлайн, школьник сразу после скорочтения может пойти в другую секцию или сесть за уроки. Это ли не прекрасно?) 😍

Друзья, предлагаю обсудить в комментариях, как вы относитесь к онлайн-обучению 🤔

28/02/2024

Как подготовить ребенка к онлайн-уроку 🧑🏻‍💻
Многие родители едва успевают водить детей на дополнительные занятия, а на то, чтобы подготовить их к этим занятиям и вовсе не остается ни сил, ни времени 🤷🏼‍♀

Хочу напомнить, что грамотная подготовка может в разы улучшить результат. Ради которого вы в конечном счете и водите ребенка на эти секции и уроки)

Чек-лист подготовка к онлайн-уроку:

📚 Следите за питанием школьника.
Ограничьте употребление сладкого за 2 часа до занятия и 2 часа после. Это касается не только онлайн-обучения, но и любого другого.
📚 Соблюдайте режим.
Ребенок должен отдохнуть после школы, чтобы к дополнительным занятиям приступить с новыми силами.
📚 Подготовьте место для урока.
Обязательно должен быть удобный стул и рабочий стол. А также компьютер, желательно с большим экраном. Учебный процесс не может и не должен происходить на диване с планшетом 🙅🏼‍♀
📚 Поддержите ребенка.
Особенно на первых занятиях. Пусть он видит, что онлайн-урок это норма, такое же обучение, как и вживую с учителем.

Что преподаватель все понимает, дает обратную связь по занятию.

Такая подготовка не займет много времени, но сделает процесс обучения гораздо эффективнее.

❓ Скажите, вашим детям легко даются дополнительные секции, кружки и уроки? Или есть ощущение, что ребенок устает и нужно что-то менять в его графике?

Want your school to be the top-listed School/college in Almaty?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Address


Казахстан
Almaty

Opening Hours

Monday 00:00 - 23:00
Tuesday 00:00 - 23:00
Wednesday 00:00 - 23:00
Thursday 00:00 - 23:00
Friday 00:00 - 23:00
Saturday 00:00 - 23:00
Sunday 00:00 - 23:00