BS_Aizhan Kimanova

BS_Aizhan Kimanova

Share

Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from BS_Aizhan Kimanova, Education, Актау, Aktau.

Photos from BS_Aizhan Kimanova's post 06/06/2026

В книжном клубе в мае мы прочли 3 книги для разного возраста. Я читала книги вместе с детьми, и сама как будто снова стала ребенком 😍

С восьмилетками мы разгадывали загадку спящих арбитров, с детками постарше мы вместе с котом-детективом гуляли по Гамбургу, а с подростками - читали дневник американского мальчишки Грега Хэффли 😜

В карусели ➡️ обложки книг, которые мы читали в книжном клубе в мае.

Ниже обзор, краткая информация и моя рекомендация по возрастам ⬇️

Для 8-9 лет
"Детективы футболисты: Загадка спящих арбитров"
Автор: испанский писатель Роберто Сантьяго
Впервые издана в Испании в 2013 году, на русском языке вышла в 2021 году.
Рекомендую и девочкам, и мальчикам от 8 до 12 лет, особенно тем, кто любит футбол и загадочные истории.
Оценка детей: 9,75 из 10

для 10-11 лет
"Приключения кота-детектива: Агент на мягких лапах"
Автор: немецкая писательница Фрауке Шойнеманн
Впервые издана в 2013 году в Германии, на русском языке - в 2018.
Можно читать уже с 8 лет, книга легко читается, увлекает, особенно тех, кто любит кошек 😍
Оценка детей: 9,35 из 10

для 12-14 лет
"Дневник слабака"
Автор: американский писатель и иллюстратор Джефф Кинни
Впервые издана в США в 2007 году.
Можно читать уже с 10 лет, герой Грег Хэффли как раз переходит в 6 класс, в среднюю школу.
Оценка детей: 8 из 10

Эти книги мы прочли в книжном клубе. Смело рекомендуем с ребятами 🙌🏼 Сохраняйте и пишите в комментариях, какие книги нравятся вашим детям 😍 а я скоро поделюсь, какие книги мы читаем в июне. А ещё лучше присоединяйтесь в книжный клуб 🤗 до 8 июня успеваете!

Photos from BS_Aizhan Kimanova's post 03/06/2026

Димаш взял 🥈 на VIII FEMO 2026 .international .fizmat

Участвуем в международной олимпиаде Fizmat Elementary Math Olympiad второй год. В 1 классе Димаш также завоевал серебро 🥈

Загадываем приехать и на IX FEMO 2027 за золотой медалью 🥇будем готовиться 🙌🏼

А пока принимаем поздравления за серебро 🥳 летим домой в Астану с медалью 😍

30/05/2026

Олимпиада FEMO International .international - это Международная олимпиада по математике для учеников начальной школы, 1-6 классов. FEMO расшифровывается как Fizmat Elementary Math Olympiad.

Основная цель олимпиады - развитие интереса к математике и развитие олимпиадного движения. Основатель и организатор - РФМШ .fizmat

В FEMO могут участвовать школьники из любой точки мира. За 10 лет в FEMO приняли участие школьники из 18+ стран: Казахстан, Грузия, Узбекистан, Кыргызстан, Россия, Великобритания, США, Белоруссия, Турция, ОАЭ, Саудовская Аравия, Таджикистан, Германия, Польша, Франция, Индонезия, Армения, Кипр.

Первая олимпиада FEMO в 2016 году была организована Республиканской физико-математической школой в г. Астана. Олимпиада состояла из 3 туров: осенний, зимний, весенний. Участвовали ученики с 1 по 4 класс.

С 2018 года Олимпиада приобрела международный статус. Финалы FEMO проводили в Грузии, Киргизии, Узбекистане.

I Международная олимпиада FEMO прошла в 2019 в Алматы, победителей пригласили на Международный лагерь IFSS 2019 в г.Аланья (Турция).

30-31 мая 2026 года проходит VIII FEMO International. Димаш участвует второй год, он учится во 2 классе. В прошлом году мы ездили на финал FEMO VII в Баку, и сын занял там II место 🥈

Пожелайте удачи, пусть физматовцы достойно выступят на FEMO VIII 🙌🏼

Want your school to be the top-listed School/college in Aktau?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Website

Address


Актау
Aktau