Learn Wid Uyoon

Learn Wid Uyoon Assalamualaykum warahmatullah,
๐ŸŒ™ Sirf aankhon se nahi... Dil aur Dimag ki aankhon se bhi dekho, parkho, samjho aur seekho.

Practical Islamic Reflections โ€ข Deeni Life Hacks โ€ข Qur'an & Sunnah for everyday life.

24/08/2026

Raat ko wazu karke sona Sunnat bhi hai aur ibadat bhi โค๏ธ

Nabi ๏ทบ ne farmaya jab sone jao to wazu kar lo.
Iska ajr itna bada hai ki sone wala bhi ibadat me gina jata hai.

Is video me janiye:
- Wazu karke sone par farishte ki dua kaise milti hai?
- Kaunsi dua padh kar sone se Jannat milti hai?
- Doctors ke mutabiq iske sehat par kya fayde hain?

Hadith Reference: Bukhari, Muslim, Tabarani (Mu'jamul Awsat 5087)

21/08/2026

Rabi al Awwal ka mahina sirf jashn ka nahi, amal ka bhi hai โค๏ธ

Nabi ๏ทบ ko Allah ne "Rehmatul lil Aalameen" bana kar bheja.
To agar hum sach me unke ummati hain, to rehmat ban kar dikhana hoga.

Aaj baarish ka mausam hai...
Kahin gareebon ki chhat tapak rahi hai,
Koi bheeg raha hai, koi bhooka so raha hai.

Chaliye is Rabi al Awwal ahad karte hain:
Apne aas-paas zaruratmandon ko talash karenge,
Unki madad karenge, unke liye rehmat banenge.

Yahi hai Nabi ๏ทบ se mohabbat ka saboot ๏ทบ

Allah hum sabko amal ki taufeeq de. Aameen

19/08/2026

Zameen pyasi hai. Khet sookhe hain. Baarish nahi ho rahi.
Is haal ko "Qehat" kehte hain.

Ghabrane ki zaroorat nahi. Deen me har mushkil ka hal hai.

Jab Nabi ๏ทบ ke zamane me qehat hota tha to Sahaba ke saath mil kar
"Dua e Istisqa" padhte the. Yani Allah se baarish talab karte.

Aap bhi ghar me, sajde me, is dua ko kasrat se padh sakte hain:

Arabic: ุงู„ู„ูŽู‘ู‡ูู…ูŽู‘ ุงุณู’ู‚ูู†ูŽุง ุบูŽูŠู’ุซู‹ุง ู…ูุบููŠุซู‹ุง ู…ูŽุฑููŠุฆู‹ุง ู†ูŽุงููุนู‹ุง ุบูŽูŠู’ุฑูŽ ุถูŽุงุฑูู‘
Transliteration: Allahumma asqina ghaythan mughithan mari'an nafian ghaira dar
Matlab: "Aye Allah, humein aisi baarish ata farma jo madadgar ho,
fayde wali ho, dil ko thandak dene wali ho, aur nuksan na dene wali ho."

Reference: Abu Dawood 1169, Sahih

3 Kaam zaroor karein jab baarish na ho:
1. Kasrat se Astaghfar karein - "Astaghfirullah"
2. Sadqa dein - Chote se chota
3. Dil se Dua e Istisqa maangein

Yaad rakho. Aasman ka darwaza band nahi hota.
Bas maangne ka tareeqa sacha ho. Allah zaroor sunta hai aur deta hai.

Video pasand aaye to share karein taaki kisi ki dua ban jaye.
Aur aise hi Deeni videos ke liye "Learn With You" ko Follow karein.

Agli Video: "Toofan aur Tez Hawa Me Nabi ๏ทบ Ki Dua"

16/08/2026

Mausam badalta hai. Takleef bhi, Rehmat bhi.
Par Musalman ka haal nahi badalta. Wo har haal me Allah se juda rehta hai.

Is video me humne 3 haal aur unki 3 Duayein seekhi:

1. GARMI HO TO:
"Allahumma inni a'udhu bika min harri jahannam"
Matlab: Ya Allah, jahannam ki garmi se bacha le.
Tirmizi 2579

2. BAARISH AAYE TO:
"Allahumma sayyiban nafi'a"
Ya Allah, isko nafa wali, fayde wali baarish bana de.
Sahih Bukhari 1032
Nabi ๏ทบ baarish dekh kar ye dua padhte the.

3. BAARISH ZYADA HO JAYE TO:
"Allahumma hawalayna wa la alayna"
Matlab: Yaa Allah, is (Nuqsan wali) baarish ko humse hataa de.
Sahih Bukhari 1014

Taqleef me Tauba, Nemat me Shukr, Aazmaish me Dua.
Mausam aata jaata hai... Par Rab humesha rehta hai.

Deen sirf ibadat nahi, zindagi guzarne ka tareeqa hai.

Video achi lage to Share zaroor karein.
Aur aise hi Deeni videos ke liye "Learn With You" ko Subscribe/Follow karein.

Agli Video: "Nafa wali baarish ki tafseel - Allahumma sayyiban nafi'a"

15/08/2026

Rabbi Zidni Ilma | Ilm Me Izafa Maangne Wali Dua | Surah Taha 20:114

Hum duniya ki har cheez maangte hain.
Paisa, sehat, ghar, gaadi, izzat, kamyabi.

Par sabse keemti cheez bhool jate hain... "ILM"

Ilm ke baghair paisa gumrahi hai.
Ilm ke baghair sehat ghamand hai.
Ilm ke baghair kamyabi takabbur hai.

Isliye Allah ne khud Qur'an me apne Mehboob Nabi ๏ทบ ko ye dua sikhayi:

Arabic: ุฑูŽู‘ุจูู‘ ุฒูุฏู’ู†ููŠ ุนูู„ู’ู…ู‹ุง
Transliteration: Rabbi zidni ilma
Tarjuma: "Ae mere Rabb! Mere ilm me izafa farma."
Reference: Surah Taha 20:114

--- 3 BAATEIN SAMJHO ---
1. NABI ๏ทบ KO BHI HUKM: Agar Nabi ko ilm me izafa chahiye, to humara kya haal hai?
2. "ZIDNI" KA MATLAB: Rukna nahi. Har din naya seekhna.
3. TAKABBUR KA ILAJ: "Mujhe sab pata hai" kehna shaitan wali baat hai

--- ILM KYA HAI? ---
Deen ka ilm, Duniya ka ilm, Akhlaq ka ilm,
Qur'an ka ilm, Seerat ka ilm

Ilm wo hai jo dil naram kare, amal badhaye, takabbur tode.

Aaj se ahad karein. Har namaz ke baad 3 baar: "Rabbi zidni ilma"

"Learn With You" ko Follow karein Qur'an + Practical Dua wali videos ke liye.
Video share karein. Shayad kisi ke dil me ilm ki mohabbat aa jaye.

Comment me likhein: "Rabbi zidni ilma" ๐Ÿ‘‡
Allah hum sabke ilm me izafa farma. Aameen

14/08/2026

KYA AAPKA BACCHA BHI NAMAZ NAHI PADHTA?

Bachchon ko namaz ki aadat kaise daalein?

Sirf ye keh dena ke "Namaz padho!" kaafi nahi hota...

Bachcha jo dekhta hai, jo apne ghar me mehsoos karta hai aur jiske saath namaz ka experience jodta hai... uska asar uski aadat par padta hai.

RasoolAllah ๏ทบ ne bachchon ki namaz ki tarbiyat ke liye humein ek age-based guidance di:

"Apne bachchon ko saat saal ki umar me namaz ka hukm do..."

๐Ÿ“– Sunan Abi Dawud: 495

Is video me ek simple aur practical tareeqa share kiya gaya hai jisse maa-baap bachchon ke liye namaz ko sirf ek hukm nahi, balki mohabbat aur apnepan ka hissa bana sakte hain.

Tarbiyat ka maqsad sirf namaz padhwana nahi...

Namaz se rishta banana bhi hai. โค๏ธ

๐Ÿคฒ Allah hum sabki aulaad ko namaz se mohabbat karne wali aur nek aulaad banaye. Aameen.

๐Ÿ“– Reference:
Sunan Abi Dawud, Hadith 495

โ–ถ YouTube: Learn Wid Uyoon on YouTube

๐Ÿ“˜ Facebook: Learn Wid Uyoon on Facebook

๐ŸŽต TikTok: Learn Wid Uyoon on TikTok

๐Ÿ“ข WhatsApp Channel: Learn Wid Uyoon WhatsApp Channel

12/08/2026

Kya shopping karte waqt hum anjaane me kisi ka haq maar rahe hote hain? ๐Ÿค”

Bazaar me cheez pasand karne se pehle multiple shops dekhna ya prices compare karna apne aap me gunah nahi.

Lekin agar hum bina zaroorat dukandaar ka waqt lagataar zaya karein, cheezein nikaal kar phir beparwahi se chhod dein, ya sirf time-pass ke liye uski mehnat aur waqt istemal karein...

To humein apne rawaiye par zaroor gaur karna chahiye.

Islam humein sirf ibadat ka nahi...

logo ke huqooq aur achhe akhlaaq ka bhi deen sikhata hai.

Nabi ๏ทบ ne farmaya:

**"**Muslim wo hai jiski zubaan aur haath se doosre Musalman mehfooz rahein."

๐Ÿ“– Sahih al-Bukhari: 10

Isliye shopping karte waqt ek chhoti si aadat apna sakte hain:

Agar waqai khareedne ka irada nahi hai, to dukandar ka waqt be-wajah na lein.

Aur agar cheez pasand na aaye, to adab se keh dein:

"JazakAllahu Khairan, mein abhi nahi lunga."

Chhoti si baat hai...

Lekin kisi ke waqt, mehnat aur izzat ka khayal rakhna bhi akhlaaq hai.

> ๐Ÿคฒ Aaj se Shopping karte waqt sirf apne waqt ka nahi...

Dukandar ke waqt ka bhi khayal rakhein.

๐Ÿ“– Reference**:**
Sahih al-Bukhari, Hadith 10

โ–ถ YouTube: https://www.youtube.com//shorts

๐Ÿ“˜ Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=61589224135474

๐ŸŽต TikTok: https://www.tiktok.com/

๐Ÿ“ข WhatsApp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VbCkAVy30LKOIvM7fK1O

11/08/2026

"Ihdinas-Siratal-Mustaqeem..."

Hum ye dua roz padhte hain...

Namaz ki har rak'at me.

Lekin kabhi ruk kar socha hai...

Hum Allah se baar baar hidayat kyun maangte hain?

Hidayat sirf ye jaan lena nahi ke kya sahi hai aur kya ghalat.

Hidayat ye bhi hai ke jab sahi raasta saamne ho...

To Allah humein us par chalne ki taufeeq de.

Jab koi faisla mushkil ho...

Jab duniya ek taraf kheench rahi ho...

Jab nafs kuch aur chahta ho...

Tab hum Allah se kehte hain:

"Ihdinas-Siratal-Mustaqeem..."

Ya Allah, humein seedha raasta dikha.

๐Ÿ“– Qur'an:
โ€ข Surah Al-Fatihah 1:6โ€“7
โ€ข Surah Al-Baqarah 2:142

๐Ÿ“Œ In ayaat ko khud Qur'an me padhiyega. Sirf tarjuma nahiโ€”Allah humse in ayaat mein kya keh raha hai, us par thoda gaur bhi kijiye.

๐Ÿคฒ Aaj se namaz me "Ihdinas-Siratal-Mustaqeem" padhte waqt ek pal ke liye ruk kar dil se apne liye hidayat maangiye.

Kyoki hidayat sirf raasta mil jaana nahi...
us raaste par qayim rehna bhi hai.

โ–ถ YouTube: https://www.youtube.com//shorts

๐Ÿ“˜ Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=61589224135474

๐ŸŽต TikTok: https://www.tiktok.com/

๐Ÿ“ข WhatsApp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VbCkAVy30LKOIvM7fK1O

10/08/2026

Farz ki pabandi bunyadi zimmedari hai.

"Mere paas waqt bahut kam hai... isliye main sirf farz namaz padh pata hoon."

Aaj bahut se log job, business, studies aur family responsibilities ki wajah se apni namaz aur Deeni routine ko manage karne ki koshish karte hain.

Lekin agar koi shakhs "paanch waqt ki farz namaz ko uske waqt par ada kar raha hai, to use ye samajhne ki zaroorat nahi ke uski ibadat ki koi qeemat nahi.

Farz namaz Allah ki bunyadi farziyat hai.

Qur'an humein namaz ki hifazat karne aur use muqarrar waqt par ada karne ki taleem deta hai.

Lekin iska matlab ye bhi nahi ke Sunnat namazo ki ahmiyat ko nazarandaz kar diya jaye.

Farz ko mazbooti se pakdiye...

Phir jab Allah aasani de, apni zindagi me Sunnat namazon ko bhi dheere dheere shamil kijiye.

Deen me taraqqi ka matlab ye nahi ke aap ek roz me hi sab kuch karna shuru kar dein.

Kabhi kabhi behtareen shuruaat ye hoti hai ke:

"Jo farz hai, use mazbooti se pakad liya jaye... aur phir ek ek qadam aage badha jaye."

๐Ÿคฒ Aaj se Apni paancho farz namazo ko check kijiye.

Kya aap unhein waqt par ada kar rahe hain?

Agar haan, to Alhamdulillah.

Aur agar Sunnat namazo me kami reh jaati hai, to unhein bhi dheere dheere apni routine me shamil karne ki koshish kijiye.

๐Ÿ“– References:
โ€ข Surah An-Nisa 4:103
โ€ข Surah Al-Baqarah 2:238
โ€ข Sahih al-Bukhari 527
โ€ข Sahih al-Bukhari 46

๐Ÿ“Œ References ko khud Qur'an aur Hadith me padhiyega. Deen ko samajhne ki koshish bhi Deen se mohabbat ka hissa hai.

โ–ถ YouTube: https://www.youtube.com//shorts

๐Ÿ“˜ Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=61589224135474

๐ŸŽต TikTok: https://www.tiktok.com/

๐Ÿ“ข WhatsApp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VbCkAVy30LKOIvM7fK1O


09/08/2026

**"Main bahut busy hoon... isliye Deen ke liye waqt hi nahi milta."**

Ye jumla aaj hum me se bahut log kehte hain.

Job, business, studies, family responsibilities aur rozmarra ki bhaag-daud... waqt waqai kam mehsoos hota hai.

Lekin ek baat yaad rakhni chahiye:

**Busy hona aur Allah ko bhool jana... dono ek baat nahi.**

Islam humein duniya ke kaam chhodne ka nahi, balki duniya ke kaamon ke beech Allah ko yaad rakhne ka tareeqa sikhata hai.

Qur'an humein yaad dilata hai ke maal aur aulaad bhi humein Allah ke zikr se ghafil na kar dein. Aur Jumu'ah ki namaz ke baad Allah khud humein zameen me phail jaane aur uska fazl talash karne ka zikr karta hai.

Yaani...

**Kaam bhi karo.**
**Zimmedariyan bhi nibhao.**
**Lekin Allah ko "baad me" mat daalo.**

๐Ÿคฒ **Aaj se **Apne busy schedule me Deen ke liye ek chhoti, realistic habit fix kijiye.

Misal ke taur par:
โ€ข Namaz ko priority banana
โ€ข Commute me zikr karna
โ€ข Sone se pehle kuch Qur'an padhna
โ€ข Roz thoda istighfar karna

Chhota ho, lekin **musalsal** ho.

Nabi ๏ทบ ne bataya ke Allah ko wo amal zyada pasand hai jo musalsal kiya jaye, chahe woh kam hi kyo na ho.

๐Ÿ“– **References:**
โ€ข Surah Taha 20:14
โ€ข Surah Al-Munafiqun 63:9
โ€ข Surah Al-Jumu'ah 62:9โ€“10
โ€ข Sahih al-Bukhari 6465

๐Ÿ“Œ In references ko khud Qur'an aur Hadith me padhiyega. Ho sakta hai aapko apni busy routine ke liye koi aur practical raasta nazar aa jaye.

โ–ถ YouTube: https://www.youtube.com//shorts

๐Ÿ“˜ Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=61589224135474

๐ŸŽต TikTok: https://www.tiktok.com/

๐Ÿ“ข WhatsApp Channel: https://whatsapp.com/channel/0029VbCkAVy30LKOIvM7fK1O

-jahnnam

Address

Mandsaur
458002

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Learn Wid Uyoon posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Shortcuts

Share

Category