English with Anastasia Podolsky

English with Anastasia Podolsky

Share

Learning English with a qualified teacher. For all ages and levels.

21/05/2022

Дорогие друзья!

Лето уже не за горами. Пусть ваши дети проведут его с пользой.
Предлагаю индивидуальные занятия по английскому языку в следующих направлениях:
I. Для учеников средней школы ( хатива)
1. Практика в чтении и понимании текстов
2. Расширение словарного запаса
3. Развитие разговорных навыков
4. Обучение написанию разных видов текстов
5. Повторение грамматического материала

II. Для учеников старшей школы ( тихон)
1. Подготовка к устному экзамену (COBE)
2. Практика в написании различных текстов
3. Программа по литературе, анализ художественного текста

Обращайтесь по телефону☎️ 0529370291 Ваш преподаватель Анастасия

27/04/2022

ВНИМАНИЕ! Информация для клиентов!
В связи с моим переездом, фронтальные уроки будут проводиться по новому адресу : Moshe Sneh 12, Hadar Hamoshavot, Petah Tikva
Жду вас на своих уроках в новом удобном кабинете, где есть все необходимое для эффективных занятий. Рядом с домом удобная транспортная развязка и большая бесплатная парковка.
Для записи обращайтесь по ☎️ 0529370291 Ваш преподаватель Анастасия

10/04/2022

Дорогие подписчики!
Наступила весна, а с ним и один из главных праздников Израиля Песах. Мы с учениками всегда обмениваемся поздравлениями с праздниками. Праздники — это неотъемлемая часть культуры, поэтому мы часто на уроках уделяем внимание, как и национальным праздникам, так и праздникам в англоговорящих странах.
Часто ученики хотят поздравить меня на английском и спрашивают, как поздравить с тем или иным праздником. Как же поздравить с праздником Песах на английском?
There are several Passover greetings. “Happy Passover” is a perfectly acceptable greeting.
For those who keep their home kosher for Passover you can wish a “kosher and joyous Passover”.

10/02/2022

Уважаемые родители, у вас тоже есть ощущение, что целый месяц учебы (я имею ввиду январь) ушел в никуда?
У школьников опять образовались пробелы в знаниях?
Не хватает практики?
В это трудное для учебы время как никогда становится актуальным индивидуальное обучение.
Я- квалифицированный и опытный учитель английского языка, хорошо знакома с программой и требованиями израильских школ.
В плане обучения:
• Помощь по школьной программе и подготовка к контрольным и экзаменам
• Расширение словарного запаса
• Постановка правильного произношения
• Практика в чтении и понимании текстов
• Подробное объяснение грамматики
• Написание различных видов текстов: book and film reports, эссе

Уроки проводятся фронтально и онлайн (ZOOM, Skype).

Внимание! В середине учебного года я очень редко беру новых учеников. Есть одно место сейчас и одно место освободится в марте.

Обращайтесь по тел.☎️ 0529370291 Анастасия

05/02/2022

Irregular verbs? No problem!

По своему опыту работы с учениками знаю, что неправильные глаголы (irregular verbs) хоть и не представляют большой трудности, но выучить и запомнить их все не так просто (ведь их больше 100).
Знать их просто необходимо всем, кто хочет говорить и писать на английском грамотно.

Пару лет назад наткнулась в Интернете на особую таблицу неправильных глаголов в виде колеса Verb Wheels Ireland. Вращая колесо, вы без труда найдете нужную форму. У него также очень удобный формат, и время от времени вы можете просто повторять формы неправильных глаголов.

Идея мне понравилась, и я сразу заказала несколько штук и подарила всем своим ученикам, кто начал изучать прошедшее время.
А как вы запоминали неправильные глаголы? Может, у вас есть какой-то свой метод?

19/01/2022

С какого возраста лучше начинать учить английский?

Родители моих учеников часто задают мне вопрос: с какого возраста детям лучше начинать учить иностранный язык? Стоит ли отдавать ребенка, к примеру,6 лет на частные уроки?

Конечно, знакомство с языком можно начинать и в детском саду. 5 лет- прекрасный для этого возраст. Детки в этом возрасте очень общительны и любознательны. Им подойдут занятия в игровой форме в небольшой группе.

А вот в раннем школьном возрасте стоит задуматься о более серьезных занятиях. В этот период важно заложить хорошую основу знаний. У ребенка 8-10 лет появляется осознанный интерес к изучению языка, "постижению его секретов", ему нравится сравнивать языки. На мой взгляд, это самое подходящее время, чтобы задуматься об индивидуальном обучении.
Программа обучения английскому языку в израильских школах построена таким образом, что в начальной школе требования к учащимся минимальны и больших усилий, чтобы получить хороший балл, как правило, не требуется. А вот с переходом в среднюю и старшую школу требования резко возрастают, и многие ученики понимают, что не справляются с объемом нового материала. И только тогда начинают искать репетитора. Работая частным учителем В Израиле, часто сталкиваюсь с проблемой, что у школьников нет твердой основы(базы) знаний по английскому языку. В средней и, тем более, в старшей школе восполнить все пробелы времени уже не хватает. Поэтому, если хорошие знания по английскому для вас важны, я советую начинать пораньше, чем средняя и старшая школы.
А когда вы отдали своих деток учить английский язык? Было ли это эффективно?

31/12/2021

Happy New Year!

Я часто говорю своим ученикам, что все, что вы делаете для изучения языка помимо уроков, все это хорошо: просмотр фильмов и сериалов, чтение книг и даже прослушивание песен.

Не только слушать, но и понимать любимые песни, один из бонусов изучения английского языка. Но часто приходится слышать : " В песнях ничего не понятно, все слова будто сливаются в единый поток!" Это действительно так, песни понимать не всегда просто.
Слушайте с субтитрами( на английском, разумеется)! Вы будете видеть слова и слышать одновременно. Прослушайте несколько раз с титрами, затем отключите их и прослушайте без титров. Уверена, что теперь вы понимаете больше.

В канун Нового Года предлагаю послушать песню группы ABBA Happy New Year!

https://youtu.be/nTsKx-H5d3c

24/12/2021

Dear Followers!

Today is Christmas Eve (Канун Рождества).
Christmas is a time for family, food and fellowship.
Wishing you nothing but the best that season has to offer!

Merry Christmas and Happy New Year!

13/12/2021

Как быстро все меняется в современной жизни!
Еще недавно большинство потенциальных учеников активно интересовались онлайн уроками. Сейчас наблюдаю, что интерес к урокам через Zoom и Skype несколько угас.
Когда неожиданно нагрянул коронавирус, многие перешли на онлайн обучение, при том, что далеко не все владели инструментами работы в Zoom. А теперь, когда большинство учителей освоили новые технологии, ученики снова ищут фронтальные уроки. У меня часто возникает вопрос: Почему?
Я считаю, что при желании онлайн уроки могут и должны быть не менее эффективными и интересными, чем фронтальные уроки.
Большим преимуществом онлайн обучения считается то, что заниматься можно не выходя из дома. А это значит, что никакой ливень, пыльная буря или легкое недомогание не станут причиной отмены урока. Я не устаю повторять, что в изучении языка очень важна регулярность занятий. Провести урок в Zoom лучше, чем потерять его. Меня очень удивляет, что люди не хотят быть гибкими! Некоторые родители до сих пор считают, что онлайн урок это какой-то «недо-урок».
Есть небольшая категория учеников, которым действительно не подходит онлайн обучение (серьезные проблемы с концентрацией внимания, наличие большого количества отвлекающих факторов дома). Таких учеников немного.
Когда я не уверена, что могу провести урок через Zoom эффективно, я его не предлагаю.
А какие, на ваш взгляд, основные недостатки имеет онлайн обучение?

01/11/2021

Приглашаю взрослых "студентов" изучать английский язык в утреннее и дневное время!
Уроки подойдут тем, кто:

✅когда-то учил английский, но почти все забыл;
✅хочет путешествовать и чувствовать себя комфортно в зарубежных поездках;
✅хочет дополнительно попрактиковаться в разговорной речи и повысить свой уровень английского.

На моих уроках вы научитесь( или усовершенствуете свои навыки):
📌Грамотно читать и писать
📌Правильно строить предложения
📌Говорить бегло и грамотно
📌Понимать речь на слух.
Жду вас на моих уроках! Пробный урок и тестирование бесплатно.
Уроки проводятся в Петах -Тикве а также дистанционно Звоните ☎️052 9370291
Ваш преподаватель Анастасия

30/09/2021

Вот и закончилась череда осенних праздников. Пора подумать об учебе!
За время летних каникул и праздников дети основательно все подзабыли.
Приглашаю школьников к себе на индивидуальные уроки английского языка.

В плане обучения:
📌 Помощь по школьной программе и подготовка к контрольным и экзаменам
📌 Расширение словарного запаса
📌 Постановка правильного произношения
📌 Практика в чтении и понимании текстов
📌 Подробное объяснение грамматики
📌Написание различных видов текстов: book and film reports, эссе

Уроки проводятся фронтально и онлайн (ZOOM, Skype).

Внимание! На этот учебный год осталось всего 2 свободных места!
Обращайтесь по ☎ 0529370291
Ваш преподаватель Анастасия

26/09/2021

Practice makes us perfect или о том, сколько нужно заниматься английским.

Всем известно, что в изучении иностранного языка важна регулярность занятий. Также имеет значение, насколько часто вы занимаетесь. Работая частным учителем в Израиле, сталкиваюсь с тем, что ученики чаще всего выбирают заниматься 1 раз в неделю.
А достаточно ли этого? На этот вопрос я всегда отвечаю, «что все зависит от ваших целей и поставленных задач». Если у школьника большой пробел в знаниях, и он не справляется со школьной программой, то одного часа в неделю может быть недостаточно. Может потребоваться 2-3 раза в неделю. Но по разным причинам не все могут позволить себе заниматься 2-3 раза в неделю (высокая стоимость частных уроков, плотный график других кружков).
Возникает закономерный вопрос, можно ли эффективно заниматься 1 раз в неделю и как добиться нужного эффекта. Можно продуктивно заниматься и один раз в неделю, но при условии самостоятельной работы. Это означает, что ученик в конце каждого урока получает домашнее задание и в течении недели выполняет его, а также повторяет новые слова, работает с аудиоматериалом. Тогда можно и от одного часа в неделю получить неплохое продвижение. НО….
Приходиться сталкиваться с тем, что ученик пропускает и этот единственный раз в неделю! В этом случае перерыв получается 2 недели!!! А за это время ученик успевает забыть, все что было на предыдущем уроке. Поэтому часто целый урок приходиться тратить на то, чтобы его «вернуть».
Я строю работу с каждым учеником по индивидуальному плану, и каждый урок имеет значение.
Принимая нового ученика, я сообщаю, что пропуск занятий каждые 2-3 недели замедляет темп обучения. Только регулярные уроки дают продвижение и нужный эффект. А у меня, как у учителя, есть возможность отслеживать прогресс ученика.
Конечно, у всех бывают ситуации, когда нет возможности присутствовать на уроке. Но такие случаи должны быть редкостью. Поэтому прежде, чем отменить урок, подумайте: «Есть ли какой-то другой выход?» Возможно, решение найдется.

И помните: Practice makes us perfect!

Want your school to be the top-listed School/college in Petah Tikva?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Telephone

Address


Moshe Sneh 12
Petah Tikva
4934030

Opening Hours

Monday 09:00 - 19:00
Tuesday 09:00 - 19:00
Wednesday 09:00 - 19:00
Thursday 09:00 - 19:00
Friday 09:00 - 16:00
Sunday 09:00 - 19:00