Pondok Pesantren Abu Hurairah Mataram

Pondok Pesantren Abu Hurairah Mataram Page Resmi Ponpes Abu Hurairah Mataram
(318)

🌙✨ Selamat Hari Raya Idul Fitri 1447 H ✨🌙Keluarga besarPondok Pesantren Abu Hurairah MataramMengucapkan:تَقَبَّلَ اللهُ ...
20/03/2026

🌙✨ Selamat Hari Raya Idul Fitri 1447 H ✨🌙

Keluarga besar
Pondok Pesantren Abu Hurairah Mataram

Mengucapkan:
تَقَبَّلَ اللهُ مِنَّا وَمِنْكُمْ

Semoga Allah ﷻ menerima seluruh amal ibadah kita, mengampuni dosa-dosa kita, serta mengembalikan kita kepada fitrah dalam keadaan yang lebih baik.

Di hari yang suci ini, mari kita pererat ukhuwah, saling memaafkan, dan melangkah menjadi pribadi yang lebih baik, sejalan dengan motto kita:
“Berkarakter dengan Ilmu, Amal, dan Adab.”

18/03/2026

TARAWIH BERSAMA SANTRI MA PLUS

Dalam suasana Ramadhan yang penuh keberkahan, salah satu santri terbaik MA Plus Abu Hurairah Mataram kembali mendapat amanah mulia untuk mengimami shalat Tarawih di tengah masyarakat.

🕌 Masjid Aisyah Lawata, Mataram
👤 Imam: Ananda Zaid Abdurrahman Hizam
🎓 Kelas: XI Bahasa B

Barakallāhu fīkum 🤲✨


https://www.instagram.com/reel/DWAUcR1Ewnc/?igsh=MWNsNXlhbDhudzFrdA==

🎓 Selamat & Sukses 🎓Keluarga besar Pondok Pesantren Abu Hurairah Mataram mengucapkan selamat dan sukses kepada:Ustadz Mu...
15/03/2026

🎓 Selamat & Sukses 🎓

Keluarga besar Pondok Pesantren Abu Hurairah Mataram mengucapkan selamat dan sukses kepada:

Ustadz Muhammad Izzul Ammar
(Alumni MA Plus Abu Hurairah Mataram)

Atas diterimanya untuk melanjutkan studi Pasca Sarjana jurusan/prodi Fiqih Sunnah di Islamic University of Madinah.

Alhamdulillah, semoga capaian ini menjadi bagian dari perjalanan ilmu yang penuh keberkahan serta menjadi motivasi bagi para santri untuk terus bersungguh-sungguh dalam menuntut ilmu.

🤲 Semoga Allah ﷻ memberkahi perjalanan ilmu yang ditempuh, menjadikannya ilmu yang bermanfaat bagi agama dan umat, serta mengokohkan di atas jalan dakwah yang lurus. Aamiin.

“Berkarakter dengan Ilmu, Amal, dan Adab.”

هنيئًا له وبارك الله فيه

---

👉 Klik tautan di bio untuk mengenal lebih dekat visi besar Pondok Pesantren Abu Hurairah Mataram.

📌 Ikuti media sosial resmi kami:
🔗 Instagram:
🔗 Facebook: ponpesabuhurairah
🔗 YouTube: Abu Hurairah TV
🌐 Website: ponpesabuhurairah.id

❤️ Ingin ikut berkontribusi dalam dakwah dan aksi sosial?
Dukung dan ikuti:

🌿 Selamat BerliburLibur bukan hanya waktu untuk beristirahat, tetapi juga kesempatan untuk kembali menguatkan silaturahi...
08/03/2026

🌿 Selamat Berlibur

Libur bukan hanya waktu untuk beristirahat, tetapi juga kesempatan untuk kembali menguatkan silaturahim dengan keluarga yang telah lama menanti.

Gunakan waktu libur ini dengan hal-hal yang bermanfaat:
menjaga ibadah, membantu orang tua, memperbanyak membaca Al-Qur’an, serta tetap menjaga adab dan akhlak di mana pun berada.

Semoga masa liburan menjadi waktu yang penuh keberkahan, mempererat kasih sayang dalam keluarga, dan menambah semangat untuk kembali menuntut ilmu.

Sampaikan salam hangat dari pesantren untuk keluarga tercinta di rumah. 🤲✨

🎙 Nasihat oleh:
Ustadz Ibnu Hibban, Lc., M.A. حفظه الله












https://www.instagram.com/reel/DVnj5LMAC6d/?igsh=OXNzdjR4ZnF5Y2Fi

04/03/2026

🌙✨ Keutamaan Menjaga Hati di Bulan Ramadan

Ramadan bukan hanya tentang menahan lapar dan dahaga, tetapi tentang menjaga hati dari penyakitnya—riya’, hasad, ujub, dan segala yang mengeraskan jiwa.

Hati adalah pusat segala amal. Jika hati baik, maka baiklah seluruh perbuatan. Jika hati rusak, maka rusaklah semuanya.

Rasulullah ﷺ bersabda:
"Ketahuilah, dalam jasad ada segumpal daging. Jika ia baik, maka baiklah seluruh jasad. Jika ia rusak, maka rusaklah seluruh jasad. Ketahuilah, itulah hati."
(HR. Bukhari & Muslim)

Ramadan adalah madrasah penyucian jiwa. Saatnya memperbanyak istighfar, memperhalus niat, memperbaiki prasangka, dan melapangkan dada.

Semoga Allah ﷻ membersihkan hati kita, melembutkan jiwa kita, dan menjadikan Ramadan ini sebagai titik perubahan menuju pribadi yang lebih ikhlas dan bertakwa. 🤲

🎙 Bersama: Ustadz Fakhruddin Abdurrahman, Lc., M.Pd. حفظه الله


https://www.instagram.com/reel/DVc6ctDAGmk/?igsh=MXNhajJjcm1ndWl5eQ==

27/02/2026

🌙

✨ Keutamaan I’tikaf

Ramadan bukan hanya tentang menahan lapar dan dahaga, tetapi tentang mendekat dan menetap bersama Allah ﷻ.
Di antara amalan istimewa di bulan mulia ini adalah i’tikaf — berdiam diri di masjid untuk memperbanyak ibadah, dzikir, doa, dan tilawah Al-Qur’an.

I’tikaf melatih hati untuk fokus, menjauh dari hiruk-pikuk dunia, dan menguatkan hubungan dengan Rabb semesta alam. Terlebih di sepuluh malam terakhir, saat kita mencari malam yang lebih baik dari seribu bulan.

Mari hidupkan sunnah ini, semoga Allah menerima amal ibadah kita dan mempertemukan kita dengan Lailatul Qadar. 🤲🏻✨

🎙 Bersama:
Ustadz Ibnu Hibban, Lc., M.A. حفظه ﷲ











https://www.instagram.com/reel/DVQFp0cgIU3/?igsh=dXU4NnJ5NnU0OGd2

🌙  ✨ Keutamaan SabarRamadan adalah madrasah kesabaran.Sabar menahan lapar dan dahaga.Sabar menjaga lisan.Sabar menundukk...
26/02/2026

🌙

✨ Keutamaan Sabar

Ramadan adalah madrasah kesabaran.
Sabar menahan lapar dan dahaga.
Sabar menjaga lisan.
Sabar menundukkan amarah.
Sabar dalam ketaatan dan menjauhi maksiat.

Allah ﷻ menjanjikan balasan tanpa batas bagi orang-orang yang sabar. Karena sabar bukan sekadar diam, tapi kekuatan hati untuk tetap taat dalam segala keadaan.

Mari jadikan Ramadan sebagai momentum melatih jiwa agar lebih tenang, lebih kuat, dan lebih dekat kepada Allah.

🎙 Bersama:
Ustadz Johan Saputra Halim, S.T., M.H.

Semoga Allah menghiasi hati kita dengan kesabaran dan mengumpulkan kita dalam golongan hamba-hamba-Nya yang beruntung. 🤲🏻










https://www.instagram.com/reel/DVNZJVWADZy/?igsh=aGQ4cGlhY2J4dnQ=

🌙 10 Hari Awal RamadanSuasana khusyuk shalat Witir di Pondok Pesantren Abu Hurairah Mataram.Di antara doa dan lantunan a...
23/02/2026

🌙 10 Hari Awal Ramadan

Suasana khusyuk shalat Witir di Pondok Pesantren Abu Hurairah Mataram.
Di antara doa dan lantunan ayat-ayat-Nya, hati dilembutkan, dosa-dosa diharapkan terampuni, dan harapan digantungkan hanya kepada Allah ﷻ.

Ramadan adalah momentum kembali.
Kembali kepada Al-Qur’an.
Kembali kepada sujud yang lebih panjang.
Kembali kepada hati yang lebih bersih.

Semoga Allah menerima qiyam dan doa-doa kita di malam-malam penuh berkah ini. 🤲🏻










https://www.instagram.com/reel/DVFrOaXAC9g/?igsh=MTFraHR3a3ZyMDZleg==

✅ Bersama Syaikh Musa Al Khabrani hafizahullah di PAH MataramAlhamdulillah, 10 hari pertama Ramadhan di Ponpes Abu Hurai...
21/02/2026

✅ Bersama Syaikh Musa Al Khabrani hafizahullah di PAH Mataram

Alhamdulillah, 10 hari pertama Ramadhan di Ponpes Abu Hurairah Mataram akan diimami dan diisi dengan kajian oleh Syaikh Musa Al Khabrani حفظه الله. Momentum istimewa untuk menghidupkan malam-malam Ramadhan dengan lantunan Al-Qur’an, memperdalam ilmu, dan menguatkan tekad menuju ketakwaan.

Mari maksimalkan awal Ramadhan dengan ibadah terbaik dan hati yang lebih dekat kepada Allah ﷻ!










https://www.instagram.com/reel/DU9-Y_xAF5z/?igsh=eWhod25yczg1a3ls

🌙  Ramadan bukan hanya tentang menahan lapar dan dahaga, tetapi tentang membersihkan hati dan membakar dosa dengan amal ...
21/02/2026

🌙

Ramadan bukan hanya tentang menahan lapar dan dahaga, tetapi tentang membersihkan hati dan membakar dosa dengan amal kebaikan.

✨ Keutamaan Sedekah
Sedekah adalah bukti iman, penarik keberkahan, dan naungan di hari kiamat.
Di bulan yang penuh rahmat ini, mari kita perbanyak memberi — karena setiap rupiah yang dikeluarkan di jalan Allah akan kembali dengan balasan yang lebih baik.

Bersama:
Ustadz Ahmad Firdaus, Lc.

Semoga Allah menjadikan kita termasuk hamba-hamba-Nya yang gemar bersedekah dan meraih keberuntungan. 🤲🏻











https://www.instagram.com/reel/DVAj6BfgCcJ/?igsh=MWc4YzUxMnh0OGR5ag==

19/02/2026

TARAWIH BERSAMA SANTRI MA PLUS

Dalam suasana Ramadhan yang penuh keberkahan, salah satu santri terbaik MA Plus Abu Hurairah Mataram kembali mendapat amanah mulia untuk mengimami shalat Tarawih di tengah masyarakat.

🕌 Masjid Aisyah Lawata
👤 Imam: Ananda Salman Al-Kayyis
🎓 Kelas: X A

Amanah ini bukan sekadar penugasan, namun bagian dari proses tadrīb dan pembinaan ruhiyah santri, agar kelak saat kembali ke kampung halaman, mereka telah siap berdiri di shaf terdepan sebagai imam, pembimbing umat, dan penjaga syiar Islam.
Barakallāhu fīkum


https://www.instagram.com/reel/DU75SB_k4ui/?igsh=b2xrYTlzZzFwZHZt

Address

Jalan Majapahit, Mataram, Indonesia
Mataram
83115

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Pondok Pesantren Abu Hurairah Mataram posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The School

Send a message to Pondok Pesantren Abu Hurairah Mataram:

Shortcuts

Share