Mentari Ilmu Azhari Boarding School

Mentari Ilmu Azhari Boarding School

Share

Sekolah Islam Terpadu yang memadukan Kurikulum Nasional, muatan khas JSIT dan Kurikulum Al Azhar Cairo, Mesir.

Lulusannya akan mendapat 2 (dua) ijazah yakni ijazah nasional dan ijazah mahad Al Azhar Cairo, Mesir. Sekolah berkonsep boarding/berasrama dengan target lulusan minimal hafal 25 Juz Al Qur'an dan mampu berkomunikasi bahasa Arab dengan baik. Lulusannya akan mendapat 2 (dua) ijazah yakni ijazah nasional dan ijazah mahad Al Azhar Cairo, Mesir sehingga lulusannya dapat langsung melanjutkan ke jenjang Mahad Tsanawy (SMA) tanpa tes dan tanpa ke Dirosah Khosos dulu.

11/05/2026

📝✨ UJIAN SYAHADAH AL-AZHAR, CAIRO MESIR ✨📝

“Perjalanan menuntut ilmu tidak selalu mudah, namun setiap langkahnya adalah bentuk perjuangan menuju ridha Allah.”

Ujian syahadah Al-Azhar bukan sekadar ujian biasa, namun menjadi salah satu gerbang untuk melanjutkan pendidikan di ma’had Al-Azhar dan menapaki perjalanan ilmu bersama para penuntut ilmu dari berbagai penjuru dunia.

Mohon doa dan dukungan terbaik 🤍 untuk pelaksanaan Ujian Syahadah Al-Azhar, Kairo, Mesir

🗓️ 11-18 Mei 2026
⏰ 08.00 – 10.00 WIB
📍 Mentari Ilmu Azhari Boarding School

Semoga Allah mudahkan setiap prosesnya, dilancarkan dalam menjawab, dan diberikan hasil terbaik serta ilmu yang bermanfaat.

====================
Daftar sekarang juga, amankan kuotamu!

Mentari Ilmu Integrated Islamic School

💡Link Pendaftaran :
https://spmb.mentariilmu.sch.id

🌐 Website:
https://mentariilmu.sch.id

🏫 Informasi Sekolah :
https://linktr.ee/sekolah.mentariilmu

CP: 085775016921

22/04/2026

✨ مَهْرَجَانُ اللُّغَةِ | Festival Bahasa ✨

Alhamdulillah, kegiatan Festival Bahasa di Mentari Ilmu Azhari Boarding School menjadi wadah bagi para santri untuk mengasah kemampuan berbahasa, meningkatkan kepercayaan diri, serta menumbuhkan kecintaan terhadap bahasa.

Adapun kegiatannya akan dilaksanakan pada:

🕰️: Kamis, 23 April 2026
🏫: Mentari Ilmu Azhari Boarding School

Semoga melalui kegiatan ini, lahir generasi yang fasih, beradab, dan mampu membawa cahaya Islam ke seluruh penjuru dunia. 🤲

====================
Daftar sekarang juga, amankan kuotamu!

Mentari Ilmu Integrated Islamic School

💡Link Pendaftaran :
https://spmb.mentariilmu.sch.id
🌐 Website:
https://mentariilmu.sch.id
🏫 Informasi Sekolah :
https://linktr.ee/sekolah.mentariilmu
CP: 085775016921


22/04/2026

✨ TASMI’ AL-QUR’AN 6 JUZ ✨

Alhamdulillah, dengan penuh semangat dan keikhlasan, para santri Mentari Ilmu Azhari Boarding School telah melaksanakan kegiatan Tasmi’ Al-Qur’an 6 Juz.

Semoga Allah ﷻ senantiasa menjaga hafalan mereka, melapangkan hati mereka dengan cahaya Al-Qur’an, serta menjadikan mereka generasi penjaga Al-Qur’an yang membanggakan umat. 🤲✨

“Sebaik-baik kalian adalah yang belajar Al-Qur’an dan mengajarkannya.”

====================
Daftar sekarang juga, amankan kuotamu!

Mentari Ilmu Integrated Islamic School

💡Link Pendaftaran :
https://spmb.mentariilmu.sch.id

🌐 Website:
https://mentariilmu.sch.id

🏫 Informasi Sekolah :
https://linktr.ee/sekolah.mentariilmu

CP: 085775016921

04/03/2026

✨️ Azhari's Activities on Ramadhan

Mentari Ilmu Azhari Boarding School menghadirkan rangkaian kegiatan spesial Ramadhan:

✅️Tarawih On The Road
✅️Al-Qur'an Target Point
✅️Al-Qur'an Insight
✅️Iftar Barokah
✅️Ramadhan Talks
✅️Al-Qur'an Recitation
✅️Azhari and Charity

📅23 Februari - 13 Maret 2026
📍Mentari Ilmu Azhari Boarding School & beberapa lokasi di Karawang

Semoga setiap langkah, setiap ayat yang dibaca, dan setiap kebaikan yang ditebar menjadi amal jariyah dan keberkahan bagi kita semua.

====================
Daftar sekarang juga, amankan kuotamu!

Mentari Ilmu Integrated Islamic School

💡Link Pendaftaran :
https://spmb.mentariilmu.sch.id
🌐 Website:
https://mentariilmu.sch.id
🏫 Informasi Sekolah :
https://linktr.ee/sekolah.mentariilmu
🏢 Informasi Yayasan :
https://wa.me/6282244333448

03/04/2023

📚 *KOSA KATA BAHASA ARAB RAMADHAN*📚

Sahabat Azhari dimana pun kalian berada🤗, yuk semangat terus melaksanakan rangkaian ibadah di bulan Suci Ramadhan✊. Banyak cara agar Ranadhan kita bermakna, diantaranya mengetahui kosa kata bahasa Arab tentang Ramadhan, chekidot 👉👉

وَجْبَةُ الأِفْطَارِ. Takjil
اَلتَّجَوُّلُ قَبْلَ الأِفْطَارِ. Ngabuburit
اَلْأِفْطَارُ الجَمَاعِي Bukber

Yuk Pantengin Terus Medsos *Mentari Ilmu Azhari Boarding School*

⁣⁣⁣═════⊱•SIT MI Karawang•⊰════

SD IT - SMP IT - SMA IT - MI Cairo - Azhari & Boarding School Mentari Ilmu Karawang

LINK PENDAFTARAN
ppdb.mentariilmu.sch.id

Kunjungi kami di:
☎️ 0822-9704-4046
🌏 www.mentariilmu.sch.id










02/04/2023

📚 *KHATAM Al-QUR'AN 30 JUZ*

Alhamdulilah, semangat membaca al-Qur'an santri Mentari Ilmu Azhari Boarding School masih tinggi.

Ini dibuktikan dengan khatamnya tilawah dalam bulan Ramadhan ini oleh:

♦️ *MAULANA SYARIF HIDAYATULLAH*

Alhamdulillah, semoga menjadi motivasi untuk terus bercengkrama dengan al-Qur'an di bulan Ramadhan ini. _Aamiin._

Yuk Pantengin Terus Medsos *Mentari Ilmu Azhari Boarding School*

⁣⁣⁣═════⊱•SIT MI Karawang•⊰════

SD IT - SMP IT - SMA IT - MI Cairo - Azhari & Boarding School Mentari Ilmu Karawang

LINK PENDAFTARAN
ppdb.mentariilmu.sch.id

Kunjungi kami di:
☎️ 0822-9704-4046
🌏 www.mentariilmu.sch.id








31/03/2023

📚 *KHATAM Al-QUR'AN 30 JUZ*

Alhamdulilah di bulan Ramadhan ini, semangat membaca al-Qur'an santri Mentari Ilmu Azhari Boarding School masih tinggi.

Ini dibuktikan dengan khatamnya tilawah 30 juz beberapa santri, yaitu:

✅ *Naufal Rafi Najasyi*
✅ *Khansa Zachary Rasya*

Semoga menjadi motivasi untuk terus bercengkrama dengan al-Qur'an di bulan Ramadhan ini. _Aamiin._

Yuk Pantengin Terus Medsos *Mentari Ilmu Azhari Boarding School*

⁣⁣⁣═════⊱•SIT MI Karawang•⊰════

SD IT - SMP IT - SMA IT - MI Cairo - Azhari & Boarding School Mentari Ilmu Karawang

LINK PENDAFTARAN
ppdb.mentariilmu.sch.id

Kunjungi kami di:
☎️ 0822-9704-4046
🌏 www.mentariilmu.sch.id








30/03/2023

📚 *KHATAM Al-QUR'AN 30 JUZ*

Alhamdulilah di bulan Ramadhan ini, semangat membaca al-Qur'an santri Mentari Ilmu Azhari Boarding School masih tinggi.

Ini dibuktikan dengan khatamnya tilawah 30 juz beberapa santri, yaitu:

✅ *Davin Adyo Yurismaputra*
✅ *Abdullah Azam Amali*

Semoga menjadi motivasi untuk terus bercengkrama dengan al-Qur'an di bulan Ramadhan ini. _Aamiin._

Yuk Pantengin Terus Medsos *Mentari Ilmu Azhari Boarding School*

⁣⁣⁣═════⊱•SIT MI Karawang•⊰════

SD IT - SMP IT - SMA IT - MI Cairo - Azhari & Boarding School Mentari Ilmu Karawang

LINK PENDAFTARAN
ppdb.mentariilmu.sch.id

Kunjungi kami di:
☎️ 0822-9704-4046
🌏 www.mentariilmu.sch.id








29/03/2023

🔰 *KHATAM Al-QUR'AN 30 JUZ*

_Alhamdulilah_, menginjak hari ke-6 bulan Ramadhan, semangat membaca al-Qur'an santri Mentari Ilmu Azhari Boarding School masih tinggi.

Ini dibuktikan dengan khatamnya tilawah 30 juz dalam waktu 6 hari oleh:

♦️ *GHILMAN HAUNA FAUZAN*

Semoga capaian ini menjadi motivasi untuk terus bercengkrama dengan al-Qur'an di bulan Ramadhan ini. _Aamiin._

Yuk Pantengin Terus Medsos *Mentari Ilmu Azhari Boarding School*

⁣⁣⁣═════⊱•SIT MI Karawang•⊰════

SD IT - SMP IT - SMA IT - MI Cairo - Azhari & Boarding School Mentari Ilmu Karawang

LINK PENDAFTARAN
ppdb.mentariilmu.sch.id

Kunjungi kami di:
☎️ 0822-9704-4046
🌏 www.mentariilmu.sch.id








18/02/2023

Segenap Civitas Akademika Yayasan Pendidikan Mentari Ilmu mengucapkan :

✨ *Selamat Memperingati Isra' Mi'raj Nabi Muhammad SAW* ✨
27 Rajab 1444 H

_Semoga momen pengingat tanda kebesaran kuasa Allah SWT ini menjadi energi bagi kita dalam beribadah dan beramal baik hingga di masa mendatang_

⁣⁣⁣══⊱•Sekolah Mentari Ilmu•⊰══

🏫 SDIT - SMPIT Mentari Ilmu Jatisari
🏫 SDIT - SMP - SMAIT Mentari Ilmu Karawang
🏫 SMPIT - SMAIT Mentari Ilmu Azhari Boarding School
🏫 SMAIT Tahfidz Mentari Ilmu Boarding School
🏫 Mentari Ilmu Cairo
🏫 Mentari Ilmu Islamic School Tangerang

☎️ 0822-4433-3448
🌐 www.mentariilmu.sch.id

30/01/2023

🔰 *ALLAH MENJAGA AL-QUR'AN*

Akhir-akhir ini media sosial diramaikan oleh aksi-aksi para pembenci Islam terhadap al-Qur'an.

Satu hal yang tidak mereka ketahui adalah sekuat apapun yang mereka lakukan dalam menghinakan kitab suci umat Islam, al-Qur'an tidak akan pernah hina dan rusak kandungannya karena Allah ta'ala akan senantiasa menjaganya. Sebagaimana disebutkan dalam Al-Qur'an sendiri:

اِنَّا نَحْنُ نَزَّلْنَا الذِّكْرَ وَاِنَّا لَهٗ لَحٰفِظُوْنَ.

_"Sesungguhnya Kami menurunkan Al-Qur'an dan Kami jugalah yang akan menjaganya."_

_Yuk, pantengin terus medsos Mentari Ilmu Azhari Boarding School_

⁣⁣⁣═════⊱•SIT MI Karawang•⊰════

SD IT - SMP IT - SMA IT - MI Cairo - Azhari & Boarding School Mentari Ilmu Karawang

*LINK PENDAFTARAN*
ppdb.mentariilmu.sch.id

Kunjungi kami di:
☎ 0822-9704-4046
🌏 www.mentariilmu.sch.id







Want your school to be the top-listed School/college in Karawang?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Telephone

Address


Jln. Perumahan Karaba Indah I, Desa Wadas Kec. Telukjambe Timur
Karawang
41361

Opening Hours

Monday 07:00 - 16:00
Tuesday 07:00 - 16:00
Wednesday 07:00 - 16:00
Thursday 07:00 - 16:00
Friday 07:00 - 16:00
Saturday 07:00 - 12:00