Благотворительный фонд "Гудаута"

Благотворительный фонд "Гудаута"

Share

Реализация социальных и гуманитарных проектов. Консолидирование благотворительных инициатив частных лиц и организаций.

24/04/2016
Photos from Благотворительный фонд "Гудаута"'s post 29/01/2016

Не можем не отметить воспитанницу Гудаутской детско-юношеской шахматной секции, Авидзба Александру. Девочке 5 лет. Александра одна из тех, кто занял первое место среди своей возрастной группы в турнире "Новогодние каникулы ", немного ранее, девочка заняла первое место на Московском Рождественском соревновании.
Нас радует тот факт, что наши дети развиваются в этом направлении . Желаем спортивных успехов и ярких партий всем юным шахматистам !

Photos from Благотворительный фонд "Гудаута"'s post 29/01/2016

В Гудауте растут шахматисты!

Не затихает шахматная жизнь в Гудаутской детско-юношеской шахматной секции. На Новый год здесь прошли один за другим многодневные соревнования по шахматам. Спонсором турнира является Благотворительный фонд "Гудаута".
В турнире "Новогодние каникулы " приняли участие 64 юных шахматистов по трём возрастным группам. Каждый из них поразил своим талантом.
В последний день турнира, каждому юному шахматисту были вручены грамоты, медали и конечно же кубки победителям . Все дети остались довольны.
Фонд выражает благодарность главному тренеру по шахматам в городе Гудаута, Карапетян Альберту Юрьевичу, за его нелегкий труд, ведь воздействуя на интеллектуальное развитие, занятия шахматами способствуют формированию личности человека в любом возрасте.

Photos from Благотворительный фонд "Гудаута"'s post 31/12/2015

ДНЕВНИК ДОБРЫХ ДЕЛ
Что такое благотворительность и зачем она нужна? Казалось бы странный вопрос. Любой ребенок скажет, что ответ на этот вопрос лежит в области «что такое хорошо». И безусловно, окажется прав. Потребность творить добро, это неотъемлемая потребность души человеческой. Причем добро не ради добра. Есть в этом некая порочность, как мне кажется. А добро ради ближних. Ведь способность творить дана нам свыше. И неважно, что не каждый может сочинять музыку, рисовать или писать гениальные стихи. Каждый может творить милость. Ведь однажды сделав доброе дело, мы поселяем ростки тепла и доброты в людях, учим добру и сами учимся ему. И зло чуть отступает назад, и мир становиться чуть чище, чуть светлее, озаряясь улыбками наших стариков и задорным детским смехом. А как мы знаем отношением именно к самым уязвимым членам общества, оно и демонстрирует своё «здоровье». Выходит Добро эта та чудесная «таблетка», что лечит общество. И «аптечка» находится внутри нас. Достаточно ее открыть, друзья. Это очень просто. Попробуйте, обещаю – вам понравится.
В Новый год всем хочется чуда. И абсолютно неважно кто ты, убеленный сединами мудрец или веселый маленький сорванец , важный государственный деятель или безалаберный лоботряс. Все мы втайне или явно (в зависимости от возраста, хотя и не всегда) надеемся, что именно в этот Новый год оно должно произойти. И мы решили оправдать некоторые ожидания. Запасшись подарками, мы отправились в детский сад «Кубрыц». Он давно находился в поле нашего внимания. Подняв детишкам настроением всевозможными сластями, мы «усугубили» это дело большим телевизором. Чтобы поедая эти вкусности, они могли смотреть любимые мультики и новогодние программы. Ребятишки тоже не остались в долгу, и засыпали нас новогодними стишками и песенками. Было весело. Всем. И это здорово.
В таком приподнятом настроении мы отправились совершать добрые дела дальше. Следующим пунктом была Калдахварская школа-интернат. Ничего сверхъестественного мы не сделали, но подарки и праздничный фейерверк, устроенный нашими ребятами, создали атмосферу веселья и радости. С веселым свистом, шипением и хлопками праздничный салют озарял разноцветным светом лица нашей ребятни. И они сами того не подозревая, нам дарили чудо. Свои радостные улыбки и веселый смех. Разве не чудо - куча веселой и счастливой детворы?
Вернувшись в Гудауту мы конечно же заехали в школу №4. Там порадовали ребят стульями. Ну, не то, что бы им до нас сидеть не на чем было. Государство обеспечило их скамейками. Но привезли им мягкие и удобные стулья. Может отличников будут на них сажать. Не знаю. Но были рады все. И мы и учителя. О чем нам сообщила директор школы.
И конечно же, мы не забыли и некоторые наши семьи, где достаток оставляет желать лучшего. Мы решили подарить одной из семей газовую плиту. Что с радостью и сделали. Не обошлось без подарков и детишкам. Счастливы были все – и семья и мы. Разве это не чудо?
Хороший был день. Счастливые лица детей и взрослых, сделала нас всех чуть лучше, чуть добрей, чуть счастливей. Делать хоть и незначительное добро – это здорово. В это время весь мир становиться лучше, ведь Добро правит бал. А значит в очередной раз Зло было посрамлено. И мир стал немножко лучше. С наступающим Новым годом, друзья! Желаем нам всем Добра в наступающем году. И желаем всем идти навстречу ему, отмечая каждый свой шаг , пусть и маленькими, но добрыми делами. И тогда оно точно постучится ваш дом.

Photos from Благотворительный фонд "Гудаута"'s post 19/12/2015

Благотворительный фонд "Гудаута", установил на обеих частях памятника Великой Отечественной Войны 1941-1945г.г. специальные светодиодные прожекторы.
Сейчас памятник посвящённый погибшим освещается каждый вечер.

Photos 16/12/2015

Гудаутская центральная районная больница, после капитального ремонта приобрела новый облик, с чем и поздравляем сотрудников.

В дополнение облика, Благотворительный фонд "Гудаута" передал в дар больнице урны.

Photos from Благотворительный фонд "Гудаута"'s post 16/12/2015
Photos 16/12/2015

Гудаутская центральная районная больница, после капитального ремонта приобрела новый облик, с чем и поздравляем сотрудников.

В дополнение облика, Благотворительный фонд "Гудаута" передал в дар больнице урны.

Photos from Благотворительный фонд "Гудаута"'s post 04/12/2015

Благотворительный фонд "Гудаута", подарил Гудаутской С.Ш. Nо 1, им. Н.А. Лакоба стенд преуспевающих детей.

Дирекция школы с гордостью поделилась достижениями своих учеников. Выражаем благодарность каждому преподавателю за их труд. Мы рады за наших детей!

02/10/2015

И в заключение, хотим сказать, что во всех беседах с рефренами, звучала мысль: « Власть должна по любому вопросу прислушиваться к мнению народа.
Мы, как жители нашего города, отвечаем на эти вопросы так же. Как мы думаем, подобные акции, как этот опрос, способствуют лучшему пониманию нужд и чаяний наших горожан, а также сокращают «дистанцию» между властью и простым народом. Надеемся, что «глас народа», будет услышан теми, кто призван им же обеспечить устойчивое развитие и процветание.

Photos 02/10/2015

На третий вопрос, о поисках пути решения городских проблем, выявил большие ожидания у граждан, в отношении собственного государства. При этом люди ждут от государства создание условий для развития общества, повышения собственного благосостояния. В подавляющем большинстве , люди привыкли полагаться только на себя и все ответы на данный вопрос были вторичным условием. Также, люди не против прихода в город иностранных инвестиций.
Результаты на третий вопрос

Want your school to be the top-listed School/college in Sukhumi?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Website

Address


Sukhumi