10/12/2025
В Монтессори системе у детей есть больше возможности проявлять инициативу, так они сами выбирают пособия, помогают друг другу, наводят порядок в классе. Со стороны взрослого - это проявление доверия и веры в маленького человека, что важно ощущать ребёнку - свою значимость в мире🧸
05/12/2025
Адвент календарь 🎄 Каждый день открываем задание или сюрприз 💫
27/11/2025
Наблюдаем каждый день новые достижения наших маленьких друзей🥰💭 Радуемся из успехам и поддерживаем при неудачах ☘️
Мы понимаем, что научится можно только через опыт, через ошибки, поэтому создаем безопасную эмоциональную среду для ребят 🤍
04/11/2025
Утренние круг на тему растений 🌿
31/10/2025
Дарим счастливое детство 🫧 растем и развиваемся вместе в домашней атмосфере 🍀
29/10/2025
Роль взрослого в Монтессори группе не контролировать, а направлять
Педагог не диктует, а наблюдает и поддерживает. Он помогает ребёнку осознать свои чувства, научиться выражать их словами и строить здоровые отношения.
💬 Я умею говорить, слушать и понимать
Через практику «мирного общения» дети учатся решать конфликты, выражать эмоции и уважать мнение других. Это основа эмоционального интеллекта, который так важен в жизни.
🌟 В Монтессори-среде ребёнок не просто социализируется — он становится уверенным, чутким и самостоятельным участником общества.
24/10/2025
👫 Среда как сообщество
В Монтессори-группе дети разных возрастов учатся вместе. Малыши наблюдают за старшими, а старшие заботятся о младших. Это формирует эмпатию, терпение и лидерские качества.
Свобода с границами
Ребёнок сам выбирает деятельность, но в рамках уважения к другим. Он учится договариваться, ждать своей очереди, помогать и принимать помощь — всё это происходит органично, без принуждения.
Педагог не диктует, а наблюдает и поддерживает. Он помогает ребёнку осознать свои чувства, научиться выражать их словами и строить здоровые отношения.
17/10/2025
‼️Успейте придти на экскурсию и приобрести абонемент со скидкой 40% 🎉 до 25 октября!
🏠Монтессори садик в Батуми
Работаем с 9 до 19 часов 🕖
Разные варианты посещения
Свой повар 🧑🍳
Английский 🇬🇧
Музыка 🎵
Развивающие занятия
Прогулки
09/10/2025
Наши маленькие друзья 🐥каждый день радуемся успехам наших учеников🙌
06/10/2025
Минисадик Монтессори приглашает деток 3-6 лет в наше уютное домашнее пространство 🧸
Разные варианты посещения:
🍀 Полное с 9 до 19 часов
🍀 Каждый день до 13:45
🍀 Три полных дня в неделю
🏠 В стоимость входит:
🟡 пятиразовое питание, свой повар,
🟡 развивающие занятия по системе Монтессори,
🟡 подготовка к школе,
🟡 музыка 1 раз в неделю,
🟡 творчество 🧑🎨,
🟡 кулинария 🧑🍳,
🟡 командные игры, активности,
🟡 Английский 2 раза в неделю.