JM Bilbao

JM Bilbao

Compartir

💡 Formar para transformar.⭐ Apertura. Diversidad. Respeto. Pluralismo.✏️ Promovemos la educación trilingüe e innovadora en pleno entorno natural.

Somos un centro concertado, que conjuga los valores humanistas y un ambiente familiar y acogedor con una educación pedagógicamente innovadora y abierta a los nuevos tiempos. Si quieres que tus hijos aprendan a pensar por sí mismos y a vivir de manera crítica, solidaria y responsable, además de tener una excelente formación académica para afrontar el futuro con confianza, JM Bilbao es vuestro colegio. Infantil, Primaria, ESO, Bachillerato.

06/02/2024

✏️ ʟᴀ ᴇᴅᴜᴄᴀᴄɪóɴ ᴅᴇʟ ᴍᴀñᴀɴᴀ ᴅᴇsᴅᴇ ʜᴏʏ✏️

🎒Matrikula zabalik JM Bilbao Ikastetxean! Zatoz guregana, zure seme-alaben hezkuntza-bidaia hemen hasiko da.

🎒¡Matrícula abierta en JM Bilbao Ikastetxea! Nuestro centro será el inicio del viaje educativo de la persona que más te importa.


08/01/2024

✏️ ʟᴀ ᴇᴅᴜᴄᴀᴄɪóɴ ᴅᴇʟ ᴍᴀñᴀɴᴀ ᴅᴇsᴅᴇ ʜᴏʏ✏️

🏫Haur Hezkuntzan hasi eta Batxilergoan amaitu, bizitza osoko
ibilbidea JM Bilbao Ikastetxean.

🏫Comenzar en Educación Infantil y termina en Bachillerato, un
recorrido para toda la vida en JM Bilbao Ikastetxea.

🔹 ATE IREKIAK / PUERTAS ABIERTAS 🔹

Gorde zure lekua / Solicita tu plaza👇
✍️ Completa este formulario ➡️https://jmbilbao.net/matriculacion/
📱Llama al 94 445 61 00


18/12/2023

✏️ ʟᴀ ᴇᴅᴜᴄᴀᴄɪóɴ ᴅᴇʟ ᴍᴀñᴀɴᴀ ᴅᴇsᴅᴇ ʜᴏʏ✏️

🚀Ikaskuntza paregabeari ateak zabaltzeko unea iritsi da. Bisita
pertsonalizatuak eskaintzen ditugu, ikastetxea eta taldea gertutik
ezagutzeko aukera izan dezazuen.

🚀Abre las puertas a un aprendizaje único. Ofrecemos visitas
personalizadas para que podáis conocer el centro y equipo de cerca.

🔹 ATE IREKIAK / PUERTAS ABIERTAS 🔹

Gorde zure lekua / Solicita tu plaza👇
✍️ Completa este formulario ➡️https://jmbilbao.net/matriculacion/
📱Llama al 94 445 61 00


Photos from JM Bilbao's post 13/12/2023

✏️ ʟᴀ ᴇᴅᴜᴄᴀᴄɪóɴ ᴅᴇʟ ᴍᴀñᴀɴᴀ ᴅᴇsᴅᴇ ʜᴏʏ✏️

JM Bilbao Ikastetxea, guregana etortzeko hamaika arrazoi 👇
- Natura erdian
- Eleanitza
- Berritzailea

JM Bilbao Ikastetxea, multitud de razones por las que venir 👇
- En plena naturaleza
- Multilingüe
- Innovador

Gorde zure lekua / Solicita tu plaza👇
✍️ Completa este formulario ➡️https://jmbilbao.net/matriculacion/
📱Llama al 94 445 61 00


05/12/2023

✏️ ʟᴀ ᴇᴅᴜᴄᴀᴄɪóɴ ᴅᴇʟ ᴍᴀñᴀɴᴀ ᴅᴇsᴅᴇ ʜᴏʏ✏️

Hezkuntza-etapa guztiak jorratuko ditugu ate irekien jardunaldian.

En la jornada de puertas abiertas abordaremos todas las etapas
educativas: Infantil, Primaria, Secundaria y Bachillerato.

Gorde zure lekua / Solicita tu plaza👇
✍️ Completa este formulario
➡️ https://jmbilbao.net/matriculacion/
📱Llama al 94 445 61 00



04/12/2023

Mañana, 2 de diciembre, estaremos en Bilbao en Jesús María Ikastetxea, dando visibilidad a la ELA, durante un evento deportivo promovido por Bai CrossFit Deusto.

Se celebrará durante toda la jornada.

Gracias a Egoitz y Ander por esta invitación.
Milesker CrossFit Deusto JM Bilbao

Photos from JM Bilbao's post 09/11/2023

PUERTAS ABIERTAS 🏫

🗓️ 20 de enero.

🕥10:30.

COGE CITA 📞 o 📧

¡Anímate!

TOMAS FALSAS 21/06/2023

🎙It's a beautiful day - 🎬TOMAS FALSAS

TOMAS FALSAS

It's a beautiful day_ JM final de curso 19/06/2023

https://youtu.be/H3gIvqXF2KY
🎸🎶¡YA ESTÁ AQUÍ!🎼🥁

💡Como cada año, os dejamos un regalito de la mano de Jon Ander Areizaga (music teacher), hecho con mucho cariño, paciencia y ritmo e inspirado en .

🙏🏼Eskerrik asko a todos los irakasles y alumnado que ha hecho posible algo tan único, familiar y especial.

It's a beautiful day_ JM final de curso

Photos from JM Bilbao's post 30/03/2023

JM HAUTESKUNDEAK 2023 / ELECCIONES JM 2023

JMko LH4 mailara hauteskunde garaia heldu da. Gizarte ikasgaian, ikasleek euren proposamen politikoak osatu eta aurkeztu dituzte. Bihar hauteskunde eguna izango da. Onenak irabaz dezan!! //// Ha llegado el periodo de elección al curso de 4 de primaria del colegio. Los alumnos/as han creado su partido político con sus propuestas de mejora y las han presentado y defendido delante de sus compañeros/as. Mañana será el día de las elecciones. ¡Que gane el mejor!

Photos from JM Bilbao's post 30/03/2023

🌱… bizitza

🍃Hazia erein, 💦ureztatu, 💚Zaindu eta…..GURE SUKALDERA 😋

¿Quieres que tu escuela/facultad sea el Escuela/facultad mas cotizado en Bilbao?

Haga clic aquí para reclamar su Entrada Patrocinada.

Localización

Categoría

Página web

Dirección


Carretera Enekuri Artxanda Errepidea, 36
Bilbao
48015