Mariia Plyska Coach

Mariia Plyska Coach

Teilen

Помогаю экспатам
- найти себя и свой путь в чужой стран?

02/12/2021

Друзья, я немного выпала из соц сетей - было много событий и дел в оффлайн жизни.

Кроме всего прочего, мы с мужем ОСУЩЕСТВИЛИ одну из наших больших мечт ✨ расскажу об этом на днях в сторис.

Сейчас я чувствую, что хочется делиться, хочется отдавать.
Нет, не в стиле фотографировать свой красивый завтрак (хотя почему бы и нет 😅)

Хочу! чувствую потребность! делиться тем, что помогает мне и моим клиентам осуществлять мечты и достигать цели легче и быстрее 🚀

Всех обняла 💛
До новых встреч!

01/12/2021

Я верю в то, что у каждого из нас есть свое призвание, что у каждого есть уникальный набор талантов 🌟

Почему важно найти свое призвание и реализоваться? Ведь реализованный человек - это не статичное состояние.
Нельзя реализоваться и остановиться.
Сказать что-то типа "ну все, я реализовался" и лечь в трениках на диване с упаковкой чипсонов 🤪

Реализация - это процесс, это - осмысленный путь. Реализованный человек это тот, у которого светятся глаза от счастья и жизнь наполнена смыслом, который создает и созидает.

Чем больше реализованный людей, 🔹тем больше позитивной энергии, которую такие люди распространяют, 🔹тем больше качественных продуктов,
🔹тем больше качественный услуг.
Такие люди занимаются любимым делом, распространяя энергию жизни и созидания и всегда получают достойную оплату ✨

А вы верите в то, что каждый человек способен оставить достойный след на этой земле? 👣

13/03/2021

Деньги - один из самых частых запросов в коучинге.
Да запрос, обычно, звучит красиво "увеличение достатка, увеличение финансового потока, улучшение финансовой ситуации".
Но если простыми словами "мне нужно больше денег"

Деньги - это энергия. Такое утверждение услышала на днях.
Как вам? Откликается?

Сказано это было в контексте отношения к деньгам воздушных творческих людей, которые часто с деньгами вообще не дружат или работают за донейшн. Конечно, отношение к деньгам как к энергии для таких людей меняет идею денег очень сильно.

Что-то в этом есть.
И хотя деньги - это деньги, а энергия - это энергия. И то и другое - ресурсы.
Очень важные ресурсы для достижения любой цели.

К чему бы мы не приступали, когда дело доходит до ресурсов, всегда присутствуют:
- время
- энергия
- деньги

И если время - невосполняемый ресурс, который можно научиться грамотно распределять, но управлять им невозможно. Время было есть и будет, оно идёт и его не остановить.
То деньги и энергия очень даже возобновляемые и управляемые ресурсы. И это отлично!

И вообще у них очень много общего: особенно навык управления. Обычно, люди, которые умеют управлять своими деньгами, умеют правильно распределять свою энергию и наоборот.

Смысл поста в чем? Смысл поста в том, что даже если деньги и энергия не одно и то же, они точно очень сильно взаимосвязаны.
И если вы не знаете, с чего начать увеличение дохода. Начните с энергии. Потому что "энергичные люди-батарейки" зарабатывают в разы больше "сонных печальных медленных слоников"

Как у вас с энергией? Зарядились во время праздничный выходных 🚀или превратились в медленных слоников? 😉

12/03/2021

Как понять, чего хочешь?

Задать себе хорошие вопросы и честно на них ответить 😁

"Чего ты хочешь от жизни?" 👎 плохой вопрос. Потому что ответ на него приблизительно такой: хочу быть счастливым, иметь дружную семью и любимую работу.
Очевидно, что каждый хочет жить счастливую жизнь, любить, быть любимым, отлично выглядеть, быть обеспеченым и уважаемым человеком.
Это все легко хотеть. И все выше перечисленное - это на самом деле ответ на вопрос: что мне приносит радость?

Что для вас значит быть счастливым? Больше денег? Больше друзей? Найти любовь всей жизни? Самореализация?...

Вы гораздо больше поймёте и глубже копнете, если ответите на вопросы:
👍готов ли я посвятить себя процессу?
👍чего мне это будет стоить?
👍какую боль я готов полюбить?

В любом процессе есть своя боль. Разбивая цель на шаги, задавайте себе не только вопрос "доставляет ли мне удовольствие процесс? " но и "какая боль в этом процессе? "нравится ли мне она? Смогу ли я её полюбить?"

Каждый хочет классную работу и финансовую независимость, но мало кто готов несколько лет выкладываться на полную по 50-60ч в неделю.
Некоторые мечтают о бизнесе и хотят разбогатеть, ни разу не рискуя.
Все хотят красивую фигуру, но не все готовы полюбить мышечную боль или стать фанатом пп, считающим калории.
Все хотят заниматься любимым делом, которое приносило бы не только деньги, но и моральное удовлетворение, но не все готовы пройти этот трансформационный путь. Побороть сомнения и страхи, изменить привычки и окружение, найти и проработать ограничивабщие убеждения, пережить пару откатов, чтобы найти свои таланты и реализовать свой потенциал.

Кто-то сейчас читает и думает: но есть же те, которые #намечтали, кто занимается любимым делом по 4ч в неделю и получает нормальное такое баблище, сидя в трусах на солнечном острове под пальмой. Ну к-мон, мы же все понимаем, что эти люди сначала вкалывали икс-лет как сумасшедшие, для того, чтоб у них всё это было 😉

Учитесь слушать и слышать себя, чувствовать разницу между #хочунемогу и

И перестаньте планировать то, что не собираетесь делать. Это экономит силы, время и деньги 🙂

12/03/2021

Быть, а не казаться!
Моё правило: даже если ты лучше, чем была вчера - будь собой.

Длинного умного поста не будет
😁 вот она - я. И я люблю поржать 🐎

Или вы думаете, что коуч и финансовый специалист это пиджак и очки? 😉

_________________________
За пойманный момент спасибо фото-волшебнице

11/03/2021

На вопрос "что мешает развиваться в новом направлении, в новой сфере"? Очень часто слышу ответ "мешает мой синдром отличницы/оличника".

УБЕЖДЕНИЕ: только хорошее выполнение делает человека действительно ценным, не идеальный или несовершенный результат не имеет право на существование.
📍мешает начать - вместо того, чтобы сделать на 3+ и потом улучшать результат, некоторые вообще не начинают.
📍мешает в повседневной жизни - сделать все на 5, разбиться в лепешку, но выполнить работу идеально даже там, где не надо.
Для чего? Чтобы не только я сам, но и окружающие поставили оценку "отлично"

И у меня он тоже был. Особенно любил наведываться во время подготовки презентаций 🙈
Поделюсь, как у меня получилось заменить его на здоровый перфекционизм.
1.Осознать, что в большинстве случаев синдром отличницы мешает, а не помогает.
2. Когда начинаю улучшать очередную задачу, спрашиваю себя:
📍это сейчас здоровый перфекционизм или что-то, что меня тормозит и забирает ресурс?
📍вот эта золотая рамка с вензелями - она нужна?
📍это стоит бессонной ночи?
📍это адекватный азарт + приятное волнение или стресс?
📍 какие последствия будут, если эта задача будет выполнена на "хорошо", а не на "отлично"?

Для меня здоровый не фанатичный перфекционизм - это умение оценить ситуацию и свои реальные способности, понять, стоит ли результат приложенных усилий или "так уже хорошо" и нет надобности тратить время на улучшение ненужных деталей.

А для вас? Что для вас здоровый перфекционизм?

11/03/2021

Один из самых главных инструментов коуча - это уши 🙂
Знаете сколько процентов должно занимать время в эфире коуча? 10-20%

Существует 3 вида "обдумывания" вопроса/проблемы.
1️⃣ Вести внутренний диалог молча в голове.
2️⃣ Писать мысли - делать заметки.
3️⃣ Говорить вслух.

Третий вид наиболее эффективный. Немногие имеют привычку проговаривать вслух свои мысли, обдумывая ту или иную идею. Видимо, поэтому мы часто обращаемся к друзьям, родственникам или домашним питомцам с фразой "мне надо с тобой посоветоваться..." хотя на самом деле совет нам не очень-то и нужен, мы просто хотим выговориться и систематизировать все наши мысли, взвесить все за и против, посмотреть на вопрос-проблему-задачу-ситуацию с разных сторон.

Если вам повезло и у вас есть тот, кто умеет слушать не перебивая, не спеша с советами - цените этого человека.
Наверняка, вы уже о ком-то подумали - напишите ему спасибо или хотя-бы мысленно поблагодарите 🙏 Свободные уши, умеющие слушать и слышать на дороге не валяются.

Есть у вас такой человек, об которого можно подумать? 😁

11/03/2021

А вдруг не получится?
Что если, я начну двигаться по новому пути, начну новое дело, начну новую карьеру, решу развиваться в другой сфере и у меня не получится?

Бесит, когда говорят "ну значит ты не достаточно хочешь, иначе бы рискнул, сделал бы все, чтоб получилось, вошёл бы в свой страх..." Ага, конечно, прыгнул бы с крыши и, падая, быстренько отрастил себе крылья.

Допустим, человек прошёлся по цепочке "мечта-желание-цель" уже понял, что он действительно хочет, сформулировал конкретную цель и тут появляется она - страшная мысль "а вдруг не получится? "

Перед тем, как задать вопрос "а что надо сделать, чтобы получилось?" по-моему, правильно прокрутить сценарии, "а вдруг, действительно, не получится" оценить риски и последствия. Чего ты больше всего боишься, если не получится?
Назови их, дай имена своим страхам.

😬Друзья, близкие скажут "я же тебе говорил"
😬Прогорю и буду жить в картонной коробке на улице.
😬Потеряю время, деньги, работу
- страшно? Ещё как страшно!
Это нормальная адекватная реакция, если цель амбициозная.

Если проигнорировать все эти страхи на начальном этапе, можно слиться в процессе и не дойти😞 А если остановиться только на перечислении страхов - можно вообще не начать 😁

Есть сотни техник работы со страхами.
Коучи задают вопросы 😉
Возьмём например страх "Все будут смеяться".
📍Кто будет смеяться? Светка-соседка, муж, мама - кто конкретно?
📍Почему он/она должены смеяться?
📍Почему тебе важен этот человек и его мнение?
📍Ты что-то хочешь доказать этому человеку воплощением своей мечты?...
Идею вы поняли 😉

Поэтому перед тем, как задать вопрос "а что если получится" и унестись на розовом пони в грёзы и мечтания, поработай со своими страхами. Раскопай ответ, почему тебе страшно 🙌

10/03/2021

Мечтать! ✨😊
Кем вы себя видите через 5 лет, а через 10?

Раньше, я закатывала глаза и думала: ну что за дурацкий HR-вопрос? Это что - проверка на амбициозность и адекватность?
Сейчас мне не кажется этот вопрос странным или дурацким, даже наоборот - это отличный вопрос, который может оторвать нас от реальности и перенести в другой мир через 10 лет. А там через 10 лет - там вообще все возможно 😉

МЕЧТА - вот с чего все начинается. Яркий образ, который приводит в состояние восторга, от которого вибрация по всему телу, когда хочется прямо "Уууиииии! Хочу-хочууу! Да-да-да!" 🚀

Это то, что согревает нас в трудные тёмные времена, а они всегда случаются на пути, особенно, если мечта большая и амбициозная.
Это яркий свет, которые не даёт нам все бросить, махнуть рукой и забить.
Мечта - желание - цель - план. Так это работает, а не наоборот.
Хороший (и очень личный) вопрос на подумать: какой он - ваш идеальный день через 10 лет, при условии, что все возможно, без всяких "если и но"?

Мечта - это первый шаг, хотя некоторые на нем останавливаются и всю жизнь проводят в мечтах, в ожидании волшебника в голубом вертолёте. А что если разложить путь к мечте на состовляющие и таки начать движение? 🌟

10/03/2021

КАК ПЕРЕСТАТЬ ПЕРЕСТАВАТЬ И НАЧАТЬ НАЧИНАТЬ

Если бы я писала такую книгу, первая глава называлась бы "качественный пассивный отдых". Про отдых, который по-настоящему наполняет и заряжает спокойной такой ровной энергией, а не тот, после которого хочется ещё отдохнуть.

Часто люди годами чувствуют себя неудачниками, ходят с потухшим взглядом, пытаются выдавить из себя желания, а потом ещё и воплотить их в жизнь. А на самом деле им нужно просто разрешить себе ничего не делать, отдохнуть умом и телом, перезагрузиться и зарядить батарейки.

Если у вас нет энергии даже на то, чтобы встать и прожить очередной замечательный день "сегодня", большие долгосрочные цели стоит отложить.

Вот мой не очень длинный список видов пассивного отдыха.
🔅Сон
🔅Медитация
🔅Книги (типа Гарри Поттер или Довлатов, а не "навыки успешных людей, исскуство сильных вопросов, бух учёт & налоги ")
🔅Пить чай с чем-то вкусным
🔅Смотреть в окно или на воду
🔅Рисование, декорирование

Друзья, вы как пассивно отдыхаете? Подкиньте ещё идеи, чтобы зимними долгими вечерами... 😉

05/01/2021

Кто я? На этот вопрос можно ответить по разному.

32ч в неделю я - Senior Financial Accountant.
Остальное время - я коуч, помогающий найти себя и свой путь тем, кто застрял и не знает, куда двигаться дальше.
И 100% времени я - счастливый человек ☺️
Почему я не бросила работу в офисе?

📍Во-первых, я люблю свою работу 💛
Мне нравится анализировать данные, делать из множества больших отчётов один простой. Нравится компания и её ценности. Я обожаю своих коллег. Интересные международные проекты, гибкий график и возможность работать не полную рабочую неделю. Возможность развития и роста, адекватная зп и хороший соц пакет.
Отчего бы это все не любить?

📍Во-вторых, большинство моих клиентов - это офисные работники 🙌 Мы говорим с ними на одном языке, я понимаю, когда речь идёт о презентациях, проектах, дедлайнах, разделении задач, делегировании, работе в команде, стрессовых ситуациях и тд. Даже если основная цель не имеет прямого отношения к карьере или повышению дохода, тема "работа" всплывает так или иначе, согласитесь 40ч в неделю - это большой кусок жизни.

Несморя на великолепную идею Ирвина Ялома "моя работа - это не я", для большинства из нас самоидентификация связана с соц статусом, а самореализация так или иначе связана с работой или любимым делом.

Здорово, конечно, когда работа и любимое дело - это одно и то же 😉

А вы любите свою работу или чего-то в ней не хватает?

Wollen Sie Ihr Schule/Universität zum Top-Schule/Universität in Frankfurt machen?

Klicken Sie hier, um Ihren Gesponserten Eintrag zu erhalten.

Lage

Adresse


Frankfurt

Öffnungszeiten

Montag 10:00 - 20:00
Dienstag 10:00 - 20:00
Mittwoch 10:00 - 20:00
Donnerstag 10:00 - 20:00
Freitag 10:00 - 20:00
Samstag 10:00 - 20:00