14/10/2025
J’ai moi-même suivi cette formation… et voici ce que j’en pense !
Je ne pensais pas que c’était aussi simple. Aujourd’hui, je fabrique mon propre savon pour la maison, j’en offre à mes proches, et je fais même quelques ventes.
➕ C’est économique, sain, et valorisant.
🧼 Et toi, QU'EST-CE QUE TU ATTEND POUR ESSAYER ?
👉 6000 FCFA et tu seras formé·e à vie.