18/08/2023
Вас никто и никогда не будет любить так сильно как любит мама.
⠀
👉 Это были одни из самых ярких слов, которые вошли в мое сердце вчера на общественной лекции моего Духовного Учителя Александра Геннадьевича Хакимова.
⠀
А утром на духовной Санге на работе мы командой смотрели тренинг Олега Гадецкого «Навигатор Взаимоотношений"», где говорилось о выстраивании взаимоотношений со старшими, равными и младшими.
⠀
👉 Если у нас не выстроены отношения с родителями, значит мы не сможем выстроить отношения со старшими, которых надо уважать, благодарить и у которых надо учиться. А это и есть проявления ЛЮБВИ.
⠀
Если этого нет, то:
Мы постоянно попадаем в петлю, когда на работе нас гнобят начальники, не слушают наше мнение, оказывают внимание другим, продвигают других, не замечают или игнорируют нас.
⠀
🫣 Это законы следствия. И пусть внешне вы скажете, да ладно, я уважаю старших - нет. Внутреннее эго все равно находится НЕ в позиции ученика, а в позиции Гордыни, хозяина, даже Бога.
⠀
Поэтому, чтобы выйти из круговорота попадания "плохих начальников", нужно пересмотреть свое отношение к старшим и к родителям.
⠀
👉 Как это сделать?
Если есть такой запрос, готова продолжить тему.
Напишите в комментариях.
⠀
И да, не забудьте позвонить родителям, пока они у вас живы. Не игнорьте их под видом личных важных дел, все равно никто вас не будет сильнее любить, чем они.
⠀
С любовью, ❤️
Тарини Сангита деви даси.
⠀
PS: на фото - Храм Гундичи. Индия, Орисса. Джаганнатха Пури.
И это тоже о любви…
20/07/2023
Как уместить всю жизнь в 2,5 чемодана?
⠀
🧳 признаюсь, меня страшит мысль как уложить все то, к чему привязана и что мне дорого в 2 чемодана?
Вагона бы мне хватило.
Доп багаж?
Дорого, однако….
⠀
Знаете, а ведь это не только про комфорт, а еще и привязанности. Ладно бы только к книгам… которые я уже прошу всех по 2-3 взять к себе в багаж…
⠀
🤷♀️ А вообще я хотела написать о маме. 🙈
Мама была очень привязана к своей подруге, которая живет сейчас в Лондоне. Та прилетала и привозила маме из английского секонд-хенда неплохие вещи. Мама любила свою подругу и всю ее семью.
⠀
Любила так, что сдавала свои сережки с бриллиантами в скупку, "потому что прилетает Люся, и мне надо накрыть ей стол, ее с мужем достойно принять. Они без подарков мне никогда не прилетают“…
⠀
😤 Мама могла остаться без копейки, но купить икру, самый алкоголь… «Люся приедет»…
⠀
Когда мама оставила тело и мы написали т. Люсе, она перезвонила по вотсапу. В разговоре я попросила помолиться за Душу мамы, на что получила ответ: "была у нас подруга, с которой нам было хорошо, сейчас нет подруги. Молиться не будем. Жизнь продолжается".
⠀
☹️Тогда я сказала себе: не думай, подумаю об этом завтра. А сейчас размышляю.
⠀
А к чему мы привязываемся и к кому?
Нас окружает столько всего временного и ненужного. Мы тратим заработанные нелегко деньги на какие-то ненужные мелочи, сомнительные удовольствия, окружаем себя и привязываемся к тем, кому мы совсем не нужны…
⠀
А еще больше тратим время на переживания, ссоры, какие-то нелепые обиды, связанные с раздутым до небес Эго…
⠀
И это все так мелочно по сравнению с прекрасным ВЕЧНЫМ, которое всегда с нами, и о Котором мы не думаем…
⠀
🥵 Вместо того, чтобы лишний раз сказать друг другу теплые слова любви, поддержки… пригласить в гости, угостить чаем с пироженкой, запираемся в квартире, окружаем себя дорогими ненужными вещами, которые потом пытаемся уложить в 2 чемодана…
⠀
А драгоценное время, которое могло быть затрачено на общение с Абсолютной Истиной, уходит… уносится стремительно, испаряется… оставляя за собой след в виде легкой дымки облака, нарисованного на книге нашей жизни…
⠀
С любовью, 🧡
Тарини Сангита дд
16/07/2023
Обычно мы судим о людях только по внешним признакам и склонны видеть в них одни недостатки.
⠀
👉 Но если присмотреться повнимательнее, то можно увидеть что природа человека подобна ковру, сотканному из миллионов нитей.
⠀
Недостатки и изъяны людей зачастую вызваны стечением обстоятельств - психологической реакцией на эмоциональные раны, насилие и отторжение от общества, разочарование, незащищенность, страдания, унижения или болезни.
⠀
👉 И если мы поймем, чем вызваны качества другого человека, которые нам не нравятся, то вместо ненависти проникнемся к нему состраданием.
⠀
Говорится же, что каждая Душа изначально безгрешна.
Это как ненавидеть болезнь, но любить больного.
⠀
Задумывались об этом?
⠀
#наукавзаимоотношений #мудрое #покаянея
11/04/2023
Я просто скучаю.
Просто живу там. Не здесь. Слежу за новостями Маяпура, общаюсь с местными, правда, на английском, хотя хинди начала учить.
Зачем? Если в Маяпуре говорят на бенгали…
⠀
Закрываю глаза и слышу бесконечное бибикание рикш, байков, крики птиц, похожих на тукана.
⠀
Звуки и ароматы бенгальских джунглей - это симфония Духовного мира… вы меня ждете?
⠀
#индия
07/04/2023
НЕ УБИВАЙ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ
Вчера несколько знаков сказали - надо писать пост!
⠀
Поделилась с подругой Надюшей наблюдениями - она сказала - пиши скорее пост!
⠀
👉 Ходила в аптеку - зашла в свой любимый красивый костел на Советской площади -там как раз что-то раздавали. Просто встала и тут ко мне подошли 2 молодых служителя костела. Я не знала что нужно с этим делать. Смотрю на них и тут один говорит - а Вы давно на исповеди были?
⠀
Как ответить, что последний раз на исповеди в костеле не была никогда? Только в кино видела.
⠀
Отвечаю - не была. Он говорит - вот исповедуйтесь, потом приходите за Божьим телом.
Хорошо. Улыбнулась.
Вот, начинаю исповедоваться.
⠀
🙏 Хотя каждый вечер Божествам рассказываю, вспоминаю что было со мной днем и прошу Господа принять все это…
⠀
Уже можно заканчивать, но я не рассказала главного.
Как дар Господа - у меня с детства есть определенного вида мистические способности - чувствую тонкий план и настроение. Вот прямо как описан сумрак в Дозорах у Лукьяненко.
⠀
🙏 Я приехала к маме, ухаживать за ней до ее восстановления или невосстановления. Сестра позвонила и сказала, что может, не дожить и до твоего приезда…
⠀
А я приехала, и смерти вокруг не почувствовала. Мама была рада меня видеть, хотя от маминого тела уже остались кожа да кости…
На следующий день возобновились сильнейшие, и она кричала, что хочет умереть и не хочет жить. И все вокруг изменилось.
⠀
👉 Вселенная ответила на желание мамы, и запахло смертью. Все вокруг стало тяжелое и мрачное. Даже дышать было сложно, не то что параллельно работать.
⠀
Сестра уколола наркотический обезболивающий, который выписывают с такими болями онкобольным. Боли притупились и стало снова легче вокруг.
Вселенная начала перестраиваться на "жизнь".
⠀
👉 Когда мама в силу приступов болей проклинает этот мир, все вокруг меняется. Все перестраивается. Когда боли нет - перестраивается снова.
Вот неделю я живу в такой ауре: буду жить - не буду жить. Жизнь - смерть. Жизнь - смерть.
⠀
Не буду описывать всех подробностей что это такое…. Я вобще о том, что наши мысли - создают нашу жизнь, создают наше тонкое тело, нашу жизнь.
⠀
Продолжение в карусельке 👉👉
20/03/2023
Самая любимая, самая красивая, самый большой подарок Бога, мое расчудесное чудо, С Днем Рождения!
⠀
Доченька любимая, будь счастлива всегда. Пусть все прекрасно складывается у тебя и твои планы были такими же, как и планы Господа.
⠀
Люби и будь любима, моя золотая, мое сердце, моя душа!
Скучаю, обожаю, обнимаю, люблю бесконечно.
⠀
Ты знаешь, что ты - самое лучшее, что дано мне в этом материальном мире. Сияй, моя звездочка, свети и озаряй путь другим!
⠀
Happy birthday to you! 🌺❤️🌺
25/02/2023
Третья поездка. Со стороны кажется, что нового может быть?
Только в духовном мире так не работает. Священные писания можно читать постоянно и каждый раз они раскрываются еще ярче и глубже.
⠀
Так и с этой поездкой. Новые ощущения, новые впечатления, новые реализации, новая я.
⠀
🙌 Дхама снимает с нас маски и сейчас я по-новому узнаю себя. Где-то радуюсь, больше ужасаюсь… Не знаю, хватит мне жизни этой, чтобы закончить работу над своими таракашками (мягко говорю).
⠀
В этой поездке у меня складываются интересные отношения с местными жителями. Несмотря на разницу в телах, почему-то они принимают меня за свою.
В одной из прошлых жизней я была в индийском теле. Что-то и в этой работает.
⠀
🔥 Я продолжаю восхищаться тем внутренним светом и той любовью, которой наполнены местные жители. У них можно бесконечно учиться, но чтобы так наполниться, надо здесь родиться.
⠀
Простая жизнь, возвышенное мышление, нет ничего не нужного. Они не бедные. Они самые богатые. И это богатство не внешнее, это не гонка за новым айфоном, не показуха, чтобы все завидовали и кого-то переплюнуть в крутости. Это богатый внутренний мир, наполненный бесконечной любовью к Богу и людям.
⠀
🙏 Жители Дхамы (святого места) всегда тебе улыбаются. Они могу обнять, поклониться, потому что видят в тебе пророчество Господа Чайтаньи о том, что скоро сюда будут приезжать со всего мира и петь, танцевать вместе, воспевая Святые Имена Бога.
⠀
Когда человек улыбается, открывается Духа. У кого-то улыбка наигранная, у кого-то натянутая. А у них она, как окошко, из которого идет свет. От наших улыбок свет не идет, к сожалению, а очень хочется, чтобы шел.
⠀
👉 Мешает Ложного Эго. И все мои несовершенства лезут наружу.
Вобщем, работы как до Луны и обратно.
Еще и для этого мы здесь, так как в Святых местах очищение сердца идет намного быстрее, мегаускоренными темпами.
И духовный прогресс тоже ускоряется.
⠀
Поэтому, стою под душем Милости Святых Личностей. Моюсь. Пытаюсь отодрать все гадкое и противное, чтобы порадовать Духовного Учителя и Шрилу Прабхупаду.
Получится ли? - Не знаю.
⠀
🙏 Продолжаю молиться за всех и передавать ваши поклоны Святой Земле. Уезжать не хочу.
Посмотрим.
⠀
С любовью, ❤️
Тарини Сангита дд
17/02/2023
Сегодня гуляла возле крематория. Размышляла.
⠀
👉 Крематорий в Джаганнатха Пури - под открытым небом, куда каждый день, ударяя в гонги, приносят тела и сжигают прямо на бетонном сером полу на воздухе.
Наблюдала этот процесс. Рядом стоят родственники и смотрят. Тело сгорает так быстро и остается горстка серого пепла…
⠀
Стою и думаю, вот живешь, живешь, чета творишь и тут ХЛОП! Крышка тебе. Горстка пепла.
А все, что накопил уже делят твои дети и внуки…
Горстка пепла, которая разносится ветром…
⠀
👉 А есть ли смысл в жизни, если в любой момент можно стать горсткой пепла?
⠀
Скажу вам прямо - в момент загорания тела, обложенного бревнышками пришло осознание, что я счастлива. Мне реально хотелось кричать на весь мир об этом и благодарить Господа за то, что я знаю …пароль, я вижу ориентир, я знаю только это - АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ спасет МИР!
⠀
‼️ Цель нашей жизни - просто полюбить Бога. Изучать Его и быть всегда в настроении служения.
⠀
А смерти не существует.
Это переход. Смена костюма.
И только наш выбор - одеть следующий Духовный "костюм" или вернутся в колесо Самсары, мир страданий, где мы убегаем от Бога и стараемся занять Его место одновременно.
⠀
🙏Спасибо, крематорий, за прочувствование Вечности, Знания, Блаженства.
⠀
С любовью, ❤️
Тарини Сангита деви Даси
⠀
30/01/2023
👈 В прошлом посте мы с вами поговорили о мечтах и желаниях. Уверена, что многие задумались о том, а вообще, чего я хочу…..
⠀
Например, я хочу построить дом и мне нужно понимать, какие манипуляции для этого сделать. Деньги. Дизайнер. Материалы. Строители. Отделка. Мебель и тд…
⠀
🤔 А если не знаю что я хочу? Это вообще проблема.
⠀
‼️ Потому что когда не знаешь чего ты хочешь - ты никогда не будешь удовлетворен(а), потому что удовлетворение приходит только тогда, когда ты получаешь то что хотела, ну, или хотел.
Согласны?
⠀
У нас всегда есть какие-то не осознанные желания, то есть - совсем не знаю чего хочу такого не бывает.
⠀
👉 Тот кто ничего не хочет он либо уже в брахмане (сияние Бога, с которым некоторые хотят слиться и пребывать вечно в нирване), либо он стал камнем.
⠀
Все просто - когда ты не осознаешь чего реально хочешь, то и будешь всегда неудовлетворен, раздражен, и всего будет мало. Всегда.
Это закон Мироздания.
⠀
👉 Самое важное - выйти на осознанный уровень, признаться себе чего я хочу на самом деле и сознательно прилагать усилия Шаг за шагом, идя к своей цели, к своей мечте.
⠀
PS:
Есть крутая практика задавание вопросов самому себе - а зачем тебе это?
⠀
Есть мечта - а зачем тебе это?
Затем-то. А вот это зачем тебе?
А это - затем-то. А это зачем?
⠀
👉 Так можно дойти до глубины, где и закопаны потаенные желания. Истинные и первичные. И эти желания выведут тебя на Истинное представление о самом себе…
⠀
Все.
Лекция окончена. Всем спасибо, все св…. нет! Не свободны!
⠀
Полезно было?
⠀
Вопросы ‼️❓
Комментарии…
Дополнения….
Проклятья…
Комплименты….
⠀
Принимаю все. И жду в комментариях.
С любовью, 🧡
Тарини Сангита деви даси.
⠀
PPS:
Как же я соскучилась по Риму!
⠀
#хочуибуду #желания #покаянея #мудрость #бхагавадгита
28/01/2023
Мечты надо исполнять!
⠀
❤️ Давайте же соберем здесь в комментариях, свои мечты, а через годик прочитаю!
Как вам идея?
⠀
Я мечтаю:
👉 Отправиться в путешествие по всему миру и побывать на всех континентах.
Интересно, хватит ли мне остатка жизни на это?
⠀
Мечтаю оторваться по полной в Universal Studios park в Калифорнии, где парк Гарри Поттера.
⠀
Мечтаю быть на Рождество в Рокфеллер сквер и покататься на коньках там.
⠀
Греция, Марокко, БАР, Чили, Китай, Япония, Австралия, Сингапур, Шри Ланка, Испания…
⠀
🎶 мечтаю попасть на концерт Hanz Zimmer live. 6 июня в Амстердаме и обнять любимую Марусю там.
⠀
🎤 мечтаю снять клипы на свои песни о Боге. Прямо даже в этой поездке в Индию.
⠀
🙏 мечтаю выполнить пуджарское служение в Маяпуре и Джаганнатха мандире.
⠀
👉 мечтаю, что наш Духовный театр "Лиламрита" прославил Лиды Господа на весь мир.
⠀
🎭 мечтаю организовать большой Духовный фестиваль и собрать представителей творчества всех конфессий в Минске и познакомить людей с Духовным миром.
⠀
🎤 мечтаю чтобы мои песни прошли жестокий творческий отбор и я могла сделать творческое подношение на вьяса-пудже Гурудева в Маяпуре 2 марта.
⠀
мечтаю похудеть и помолодеть 🙈❤️🤷♀️🙈
⠀
👨⚕️ мечтаю всегда служить и зарабатывать, продвигая образовательные продукты Великих Личностей.
⠀
👩👩👧👦 мечтаю о внуках 🙈🔥
⠀
🙌 мечтаю служить до конца жизни миссии Шрилы Прабхупады и обрести према-бхакти.
⠀
🙏 мечтаю о мире и любви во всем мире.
⠀
А о чем мечтаете вы❓
Напишите в комментариях, давайте запустим медитацию и сделаем первый шаг - озвучим свои мечты!
⠀
#мечты #медитация #покаянея #хочуибуду