21/03/2022
👑 Поздравляем Наргизу Дошимуратову с наградами на «Грация International – 2022»!
В Витебске 17 марта 2022 года прошел финал III Открытого конкурса национальных культур, творчества и красоты «Грация International – 2022», организованного Центром культуры «Витебск» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Витебского городского исполнительного комитета.
Белорусский национальный технический университет представляла студентка из Узбекистана Наргиза Дошимуратова.
В рамках конкурса «Национальное блюдо» девушка впечатлила жюри традиционными блюдами узбекской кухни и была награждена в специальной номинации «Мисс вкус Nation – 2022». Второй наградой Наргизы стал приз зрительских симпатий по итогам онлайн-голосования, проведенным Центром культуры «Витебск».
Поздравляем Наргизу Дошимуратову с победами и желаем вдохновения для дальнейших достижений!
📌: https://times.bntu.by/news/10493 (https://times.bntu.by/news/10493-pozdravlyaem-doshimuratovu-nargizu)
17/03/2022
🔎 Ярмарка вакансий для студентов
В жизни каждого наступает момент, когда пора идти на работу. Кто-то сталкивается впервые с работой только после получения диплома, а кто-то уже в школьные годы пробовал себя в строительных отрядах. Для тех, кто хотел бы уже в ближайшее время получить опыт в конкретной сфере деятельности и поближе познакомиться с ведущими предприятиями и компаниями страны, 16 марта 2022 года в главном корпусе Белорусского национального технического университета для студентов была организована ярмарка вакансий.
📌: https://times.bntu.by/news/10483 (https://times.bntu.by/news/10483-yarmarka-vakansij-dlya-studentov)
15/03/2022
🎉 Поздравление Ректора с Днем Конституции Республики Беларусь
📌: https://times.bntu.by/news/10465
14/03/2022
👏🏻 Поздравляем Ксению Валентиновну Якушенко с присвоением ученой степени «доктор экономических наук»
В среду, 9 марта 2022 года, решением Президиумом ВАК Республики Беларусь присуждена ученая степень доктора экономических наук Ксении Валентиновне Якушенко.
Ксения Валентиновна является заведующей кафедрой «Маркетинг» факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства БНТУ и преподает на факультете пять лет.
📌: https://times.bntu.by/news/10460 (https://times.bntu.by/news/10460-k-va-yakushenko-doktor-ekonomicheskih-nauk)
12/03/2022
⚙ ТехноИнтеллект-2022. Итоги
Сегодня, 11 марта 2022 года, в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета состоялось закрытие и церемония награждения участников международного конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект».
Подробности в нашем материале.
📌: https://times.bntu.by/news/10450
11/03/2022
🏛 Приглашаем на дни открытых дверей факультетов БНТУ!
Ежегодно Белорусский национальный технический университет открывает двери для абитуриентов, и 2022 год не исключение. Все желающие смогут окунуться в жизнь университета, получить информацию о факультетах и специальностях, пообщаться со студентами и членами приемной комиссии, а также задать интересующие вопросы.
График проведения уже в нашем материале.
📌: https://times.bntu.by/news/10417 (https://times.bntu.by/news/10417-priglashaem-na-dni-otkrytyh-dverej-fakultetov-bntu)
11/03/2022
🎞 Итоги конкурса видеороликов в рамках акции «Студенчество БНТУ – за здоровый образ жизни»
Акция «Студенчество БНТУ – за здоровый образ жизни» завершилась 2 марта 2022 года церемонией награждения участников и победителей конкурса видеороликов в актовом зале Научно-технического парка БНТУ «Политехник».
Акция ежегодно организуется студенческим самоуправлением Белорусского национального технического университета совместно с управлением по воспитательной работе с молодежью с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни, формирования сознательного поведения и бережного отношения к своему здоровью.
Итоги уже в нашем материале.
📌: https://times.bntu.by/news/10420
11/03/2022
✍🏼 В БНТУ утверждена Политика в области интеллектуальной собственности
10 марта 2022 года ректором БНТУ С.В. Харитончиком утверждена Политика в области интеллектуальной собственности университета.
Принятая Политика в области интеллектуальной собственности является документом стратегического характера, который определяет цели, базовые принципы и концептуальные подходы к управлению интеллектуальной собственностью в БНТУ.
БНТУ стал первым университетом Республики Беларусь, в котором принята политика в области интеллектуальной собственности.
📌: https://times.bntu.by/news/10440 (https://times.bntu.by/news/10440-v-bntu-utverzhdena-politika-v-oblasti-intellektualnoj-sobstvennosti)
31/01/2022
⚙️ Открытие научно-технической конференции «Наука – образованию, производству, экономике»
Пленарное заседание, посвященное Дню белорусской науки и открытию 20-й Международной научно-технической конференции «Наука – образованию, производству, экономике», прошло 27 января 2022 года в актовом зале главного корпуса Белорусского национального технического университета.
В ходе торжественного собрания были отмечены победители конкурса «Лучшая организация научно-исследовательской и инновационной работы в 2021 году» среди факультетов.
Подробности уже в нашем материале.
📌: https://times.bntu.by/news/10231 (https://times.bntu.by/news/10231-otkrytie-nauka-obrazovaniyu-proizvodstvu-ekonomikes)
31/01/2022
🧧Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в молодежной встрече Беларуси и Китая
Всекитайская федерация молодежи и Белорусский республиканский союз молодежи 20 января 2022 года провели встречу китайско-белорусской молодежи, посвященную 30-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Беларусью. Встреча состоялась в Пекине в 18:30 (по пекинскому времени) и проходила как в формате онлайн, так и офлайн (более 30 человек в режиме офлайн, более 150 – в режиме онлайн).
Подробности уже в нашем материале.
📌: https://times.bntu.by/news/10230 (https://times.bntu.by/news/10230-institut-konfuciya-v-molodezhnoj-vstreche-belarusi-i-kitaya)
17/01/2022
✍️ Диалоговая площадка ППО студентов БНТУ с участием представителей Белорусского профессионального союза работников образования и науки
⠀
В Белорусском национальном техническом университете профсоюзный актив ППО студентов БНТУ совместно с заместителем председателя Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки В. А. Ильиной и заведующим отделом организационной работы О. В. Василевич активно обсудили проект изменений и дополнений в Конституции Республики Беларусь.
⠀
Особое внимание было уделено воспитанию традиционных семейных ценностей, поддержке семей с детьми, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодежи, заботе государства о пожилых людях и инвалидах (статьи 32, 321, 47). Актуальностью пользовались и вопросы повышения социальной ответственности каждого гражданина за себя лично, свое здоровье и свою семью, обязательного личного вклада в общее дело (статьи 21 и 45).
⠀
Смотри фотокарточки в карусели 👉🏻
07/01/2022
[🔥]: Сегодня начинаются праздничные выходные!
⠀
В понедельник нужно будет вернуться на работу/учебу полными сил, а это значит, что нужно как следует отдохнуть.
⠀
Листайте карусель → выбирайте, чем заняться перед началом рабочей недели 💚