StarBridge

StarBridge

Share

ООО"Стар Бридж" ― ваш надежный помощник, если вы выбрали учебу, трудоустройство или получение медицинского обслуживания в США или Европе.

Мост - это всегда движение в двух направлениях...

Деятельность нашей компании направлена не только на организацию трудоустройства и получения медицинских услуг для граждан Беларуси за рубежом, но и на знакомство с нашей культурой и сервисом гостей столицы.

Мы даем возможность:
- для студентов (и взрослых, желающих приобретать знания дальше) - расширить кругозор, улучшить уровень английского яз

Photos 06/08/2015

Компания «Стар Бридж» в партнерстве с Европейским Центром EC (European Center, London) предоставляет возможность обучения по различным программам языковых курсов (английский и французский языки) за рубежом.

Виды программ:
• Для детей, студентов и взрослых.
• Долгосрочные (академический семестр, бизнес семестр или годовое обучение), краткосрочные (до 2 недель).
• Волонтерские программы, стажировки.

Локации школ центра:
• США (Бостон, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Сан-Диего, Лос-Анджелес, Майами, Вашингтон, Фридония, Освего)
• Великобритания (Лондон, Оксфорд, Кембридж, Брайтон, Бристоль, Манчестер)
• Канада (Монреаль, Торонто, Ванкувер)
• Мальта (Кейптаун)

Курсы английского/французского:
• Общий английский/французский
• Полуинтенсивный английский, интенсивный английский
• Персональные занятия
• Деловой английский/французский
• Двуязычные программы
• Подготовка к различным языковым экзаменам

Владеть свободным английским с нами - реально!

Photos 28/07/2015

Подробная информация для тех, кто рассматривает получение образования в США.

В США действует более 3.5 тыс. колледжей и университетов. Следует отметить, что между словами "колледж" и "университет" для американцев большой разницы нет. Оба эти понятия обозначают одно и то же - учебное заведение, предоставляющее возможность получить высшее образование. И в университете, и в колледже можно получить степень бакалавра, магистра и доктора. Различие состоит в том, что университет намного больше по размеру, в нем учится большее число студентов и он может состоять из нескольких колледжей. Например, Гарвардский университет состоит из медицинского, инженерного коледжей, бизнес-школы и т.д
Существуют колледжи с двухгодичным (junior, или community college) и четырехгодичным обучением. В junior college, как правило, учатся студенты, живущие дома, и часть расходов на учебу в нем берут на себя местные власти. Поэтому обучение в нем стоит довольно дешево для "местного населения". Для тех же, кто приезжает туда из другого штата или страны, учеба обходится дороже. Для поступления достаточно сдать TOEFL. Часто после окончания junior college студент переходит на третий курс 4-х годичного колледжа и, закончив его, получает степень бакалавра. Ему засчитывают все кредиты и оценки, которые он получил в двухгодичном колледже. Можно сказать, что учеба в таком колледже - это своеобразная подготовка к более серьезной учебе в 4-годичном колледже или в университете. Окончив его, выпускник получает диплом о среднем специальном образовании (associate degree), и может работать, например, медсестрой (медбратом), воспитателем в детском саду, секретарем и т.д.
В американской системе образования важную роль играют так называемые "малые" и "средние" колледжи. К малым относятся вузы, число студентов в которых не больше 1.5 тыс. человек, в средних учится от 1.5 тыс. до 5 тыс. студентов. Например, Reed College в штате Орегон - малый, так как в нем учится около 1.3 тыс. студентов, а в частном малом колледже Pitzer College в Калифорнии всего 880 учащихся. Wittenberg University в штате Огайо - средний (в нем учатся 2.2 тыс. студентов) так же как Shepherd College в Западной Вирджинии, где их 4 тыс.. В малых и средних колледжах активно действуют службы помощи иностранным студентам. Именно в них создаются специальные программы финансовой поддержки студентам из-за границы, а также программы, позволяющие студентам адаптироваться к реалиям американской жизни.
В США также имеются специализированные колледжи, организованные по половому или религиозному принципу. Например, Wabash College в штате Индиана и Deep Springs College в штате Калифорния - только для мужчин; University of Dallas в Техасе, University of Notre Dame в Индиане - для католиков.
В колледже может быть как дневная, так и вечерняя формы обучения. Дневное отделение учится по семестрам: первый семестр начинается в конце августа и заканчивается в декабре, второй семестр длится с января по апрель-май. На вечернем отделении учебный год делится на триместры, причем перерывов между ними нет. Например, закончив осенний триместр 16 ноября, 17 ноября студенты переходят на зимний.

Прежде чем подавать документы в тот или иной колледж, изучите сразу несколько школ, проверьте, имеют ли они программу финансовой помощи иностранным студентам, сколько стоит обучение, каковы требования к поступающим, и только после этого переходите к выбору."

Студенческий календарь, или путь поступления в колледж.

Если вы хорошо понимаете, почему вы хотите учиться именно в США, если вы окончательно выбрали колледж (или несколько колледжей), то самое время взяться за подготовку документов. Учеба практически во всех вузах Америки начинается в августе, а к поступлению надо начать готовиться за 12-18 месяцев. В первую очередь попросите выбранные вами колледжи прислать буклеты и каталоги, содержащие информацию о программах колледжа, его расположении, условиях поступления и проживания, традициях, достижениях и т.д. Вам также пришлют анкету, которую надо будет заполнить. Следует отметить, что анкета (application form) - один из самых важных документов при поступлении - может включать один или несколько тематических вопросов, на которые нужно ответить в виде небольшого эссе. Например, "Книга, которую я недавно прочитал", "Почему я хочу учиться в этом колледже", "Мои планы на будущее" и т.д. Из этих работ приемная комиссия делает выводы о ваших личностных качествах, способностях, умении грамотно и ясно излагать свои мысли и т.д. Анкету можно также заполнить на сайте выбранного вами колледжа.

В это же время постарайтесь зарегистрироваться на тесты: TOEFL или SAT, в зависимости от требований колледжа. Документ о результате их сдачи также необходим для поступления.

Ближе к осени, к октябрю-ноябрю, подготовьте копию аттестата о среднем образовании, переведенную на английский язык и заверенную нотариусом, медицинскую справку, попросите директора школы и учителя одного из основных предметов написать рекомендации.

Итак, документы отправлены. В период с января по апрель постарайтесь узнать, дошли ли они в срок. Ответ из колледжа обычно приходит весной, в апреле-мае. Если вы получили сразу несколько приглашений на учебу, то выберите наиболее подходящий колледж и обратитесь с просьбой прислать вам дополнительные сведения.

Наконец, летом, вам необходимо будет связаться с "советником" - international advisor или assistant, который имеется практически в каждом колледже и занимается работой с иностранными студентами. Он расскажет, как действовать дальше, и при благоприятных обстоятельствах в августе вы сядете за парту.

Не забудьте самое главное! Если вы просите вуз предоставить вам финансовую помощь (стипендию), то это лучше сделать осенью, вместе с отправкой документов. Вам могут сделать скидку, скажем, в 50%. Если цена все равно не будет вас устраивать, весной еще раз обратитесь с просьбой о финансовой поддержке, и к лету ситуация прояснится.

Если вы собрались переводиться из российского вуза в американский, порядок поступления не меняется. Но в этом случае вы должны добавить к пакету документов список оценок за пройденные курсы, который должен быть переведен на английский и нотариально заверен, и рекомендации от вузовских преподавателей. Некоторые из учебных предметов в американском колледже вам могут зачесть.

Занимаясь оформлением документов, старайтесь выполнять все требования четко и аккуратно, не добавляя лишнего, так как американцы следят за "дисциплиной" выполненной работы, и если сказано: "ответить на этот вопрос желательно в пределах одной страницы", то сделайте именно так. Ведь если объем будет больше, то ваше эссе просто не будут читать...".

Photos 28/07/2015

Студентам Калифорнии можно только позавидовать! Ведь в Калифорнии круглый год тепло. И после занятий можно отдыхать вот так, даже зимой!

San Francisco Travel Guide 28/07/2015

Тяжело в учебе?
Вот куда можно отправиться, к примеру, если вы студент языковой школы ELI в самом красивом городе Америки - Сан-Франциско (по нашему мнению:)
http://www.talk.edu/learn-english/english-schools/san-francisco/san-francisco-travel-guide/

San Francisco Travel Guide This San Francisco Travel Guide is great providing different options of catering, accommodation, sights, and shopping when studying in San Francisco.

Photos 27/07/2015

Так почему же так много нерезидентов Калифорнии и международных студентов хотят учиться в Калифорнии?
Довольно просто, Калифорния имеет все это!
Калифорния может похвастаться одной из крупнейших экономик в мире, и это международный эпицентр для развлечений, информационных, образовательных и технологических отраслях.
Национально, Калифорния вносит значительный вклад в аэрокосмическую и обрабатывающую промышленность, по этому многие университеты, как Национальный университет в Лос-Анджелесе или их дочерние школы Джон Ф.Кеннеди университета в Сан-Франциско, создали высокое качество и доступные программы, направленные на инженерно-технологический прогресс. По размеру Калифорния, как небольшое государство, позволяющее студентам выбрать любое, даже самое прогрессивное направление в обучении.
Возможно, Вам будет полезна данная ссылка, если Вы решили учиться в США.
http://www.internationalstudent.com/school-search/usa/

Want your school to be the top-listed School/college in Minsk?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Address


Интернациональная, 16/201
Minsk
220030

Opening Hours

Monday 10:00 - 18:00
Tuesday 10:00 - 18:00
Wednesday 10:00 - 18:00
Thursday 10:00 - 18:00
Friday 10:00 - 18:00