Книжная мастерская Алексея Шеина

Книжная мастерская Алексея Шеина

Share

📚Как написать, издать и продвигать свою книгу.
✔Для ?

10/10/2022

Оаовоалпўпддмлммллмллмл

14/01/2022

Коллеги, сегодня наш разговор о том, как начать и не бросить написание книги. Акцент, как вы понимаете, должен быть на слове "не бросить". Ведь начинали (и не по одному разу!) многие. Но далеко не все ЗАВЕРШИЛИ свой книжный проект.

🔽Что делать?

Для начала задайте себе вопрос: «Я и в самом деле хочу написать книгу?» Если ответ утвердительный, значит вам нужно просто заставить себя писать. Для плодотворной работы поставьте себя в такую ситуацию, когда вы просто не сможете заняться чем-то другим, кроме написания книги.

🔽Придайте вашей работе публичность

Например, сделайте пост о том, что вы работаете над книгой. Поделитесь, на какую тему вы будет писать, как будет называться книга. Или сообщите об этом своим друзьям, коллегам по работе..

🔼Определите дату, когда книга будет готова

Объявляя о намерении работать над книгой, определите конкретную дату, к которой книга будет написана. Заявлять, что книга будет готова через годик-другой, – далеко не лучший вариант. Оптимальным будет назначить себе жесткие временные рамки в несколько месяцев.

🔽Сделайте себя подотчетным

Из числа тех, кто в курсе, что вы пишете книгу, выберите себе контролера. Попросите его, чтобы он проверял, как продвигается ваша работа. И в установленный срок потребовал у вас на прочтение рукопись книги.

Публичность написания книги, конкретная дата, когда рукопись будет готова, и человек, которому вы подотчетны, – это ваши границы, которые вы не должны нарушать, чтобы работа над книгой не заглохла.

🔼А если это не поможет?

Тогда рекомендую вам предпринять шаг, проверенный многими авторами, которые сами себе ставят сроки. Можно дать кому-то на сохранение значительную сумму денег (желательно, чтобы это был человек с железными нервами, которого не разжалобить) и сказать ему: «Если в такой-то день я не принесу тебе рукопись книги, эти деньги будут твоими». Соответственно, если вы укладываетесь в срок, деньги возвращаются вам.

🔽Не имеет значения тот факт, что раньше вам не удавалось довести работу над книгой до конца. Помните: вы хотите написать книгу, это ваша мечта. Это ваш след, который вы можете оставить на дороге жизни.

03/01/2022

Вот пять причин, по которым вам стоит написать книгу в 2022 году:
1. Чтобы осуществить мечту и достичь поставленную цель. У вас накопилось много набросков, черновиков и просто идей для будущей книги. Но реализация мечты из года в год откладывается "на потом". Что ж, время взяться за работу!

2. Для развития вашего бизнеса. Собственная книга – это отличный способ выйти на новые рынки и найти заинтересованных клиентов. Это новые возможности продать ваши услуги, консультации и товары. Качественная книга поможет в развитии личного бренда.

3. Для повышения вашей экспертности. Если у вас уже достаточно опыта, чтобы делиться с другими, значит, написание собственной книги – именно то, что вам сейчас нужно. Как автор, вы выступите экспертом в своей сфере.

4. Чтобы заслужить доверие клиентов. Вы делитесь своими идеями со многими людьми и тем самым повышаете доверие к вашему делу.

5. Чтобы изменить жизнь людей к лучшему. Ваши мысли и жизненный опыт, которыми вы поделитесь в книге, вдохновят читателей сделать то, о чем они мечтают. Книга – отличная возможность оставить след в жизни других.

Нет ни одного автора, который сожалеет, что написал книгу. Есть много людей, которым жаль, что они так и не сделали этого до сих пор.

✅ Давайте напишем вашу книгу вместе. Приглашаю вас на бесплатную онлайн-консультацию.

🎁 В течение 40 минут мы с вами:

✔ Проведем диагностику ваших проблем. Вы сможете задать все вопросы эксперту. Трезвый взгляд со стороны поможет вам не сойти с дистанции.

✔ Найдем ответ на вопросы, что делать: если «не пишется», «нет времени», «не знаю, с чего начать» и т. д. Вы узнаете полезные лайфхаки и примеры, которые помогут сразу сделать все так, как надо.

✔ Разработаем пошаговый план написания книги в вашем конкретном случае. Вы сможете сразу его применить и действовать до результата, даже если у вас нет писательского опыта.

🔻 Для записи на консультацию пишите "Консультация" в личные сообщения или в комментарии под этим постом.

17/12/2021

🌲ХОТИТЕ НАПИСАТЬ РАССКАЗ К РОЖДЕСТВУ?

🔴 В таком случае приглашаю на бесплатный тренинг.

🔴Когда?
27 декабря 2021 – 6 января 2022

🔴Что будет?
Будет 10 бесплатных занятий. Ежедневно, кроме воскресенья.

Смело идите за наставником и исполняйте свою мечту! Ведь классно войти в новый год с достигнутой целью!

🔴Что в программе?
- Рождественский рассказ: каким он может быть?
- Структура сюжета
- Тема
- Идея
- Система персонажей
- Писательская дисциплина
- Диалоги
- Описания
- Сюжетный твист
- Издание и продвижение книги
- Ответы на ваши вопросы

🔴Что в итоге?
В итоге вы напишете рождественский рассказ в том жанре, который вы выберете (история о любви, детектив, фентези, духовная притча, и т.д.).

🔴 Записаться можно здесь http://storyteller100.com/christmas/

Чудеса случаются. Особенно на Рождество!

До встречи на занятиях!

25/11/2021

☕ПРАВИЛО ОДНОЙ ЧАШКИ КОФЕ В ДЕНЬ — известный подход, который показывает возможность инвестиций.

Напомню, что он означает.

Средняя стоимость чашки кофе в городе составляет около 2 долларов. За 24 рабочих дня это около 48 долларов, а за год — примерно 576 долларов. За 10-20 лет, откладывая эту сумму, вы накопите 5 760 — 11 520 тысяч долларов. Неплохие сбережения, не так ли?

На самом деле у вас есть вариант не отказываться от любимого кофе и начать инвестиции в свое писательское завтра.

🔺️Главное начать ЭТО делать СЕЙЧАС и КАЖДЫЙ день.

🔺️То есть начать ежедневно работать над своей фантастической, детективной, фэнтезийной или любой другой историей.

Но большинство откладывает это дело в долгий ящик по ряду простых причин:

☹ не понимаю, с чего начать написание книги

☹боюсь критики

☹а вдруг не получится?

☹не хватает знаний

☹не хватает времени

Все эти причины становятся для вас психологической ловушкой, в которую попадает большинство начинающих писателей.

📚А выход из неё прост:
Допустим, если каждый день не думать про страхи, а поставить перед собой цель работать два часа и писать по 500 слов (это 2 листа А4), то за 140 дней можно написать – внимание! – 70000 слов. А это по объёму, между прочим, первый том романа о Гарри Поттере.

📚Один год НЕ ПРОСИЖИВАНИЯ перед экраном телевизора или в смартфоне подарит вам великолепные привычки работать над книгой, беречь свое личное время, а еще – 2 тома вашего романа!

📚За 10 лет (шутка ли — 7300 часов!) вы напишете сагу в 20-ти томах. Или несколько различных по жанрам произведений.

«А где примеры?» — спросите вы.

💡Пожалуйста: Дарья Донцова пишет с 2001 года. На данный момент ее годовой доход — 2 млрд рублей.

💡Еще пример. Александра Маринина пишет с 1995 года. На ее счету — 56 книг, а годовой доход составляет 65 млн рублей.

Это реальные люди, такие же, как и мы с вами. Они не застряли в ловушке и страхов, а поставили перед собой цель — трудиться за ноутбуком. При этом не отказываясь от чашки любимого кофе на протяжении уже 20 лет.

❓Неужели эти истории менее интересны чем та, в которой вы пытаетесь сейчас себя убедить: «Мне не стоит учиться писательству, писать книгу и издавать ее»?

20/11/2021

Когда я консультирую людей по написанию книги, замечаю одну вещь. У человека есть отличная идея, он хочет написать книгу, но дальше дело не движется. Потому что есть много разных "вдруг". А вдруг меня раскритикуют? А вдруг никому не понравится? А вдруг не допишу? Или не смогу издать?

😻А почему на создание книги мы боимся посмотреть с позитивной стороны? Если есть тема и желание написать книгу, то писательскому мастерству можно научиться - освоить построение сюжета и создание персонажей. Если приложить усилия, найти время и работать регулярно, книга получится. Будет написана.

🤔Так почему же не попробовать и не начать работу над книгой сейчас?

📚Ведь написанная книга может изменить вашу жизнь.

Каким образом?

💎Как минимум, в итоге у вас будет опыт написания книги. Вы научитесь придумывать историю, разрабатывать сюжет и персонажей, работать по графику, дисциплинировать себя, создавать текст.

💎Вы ответите себе на вопрос, можете ли вы писать. Ведь вы в этом никогда не убедитесь, пока не попробуете.
Рукопись книги можно дать почитать знакомым и услышать их отзывы.

💎Когда у вас будет готовая рукопись, можно поучаствовать в литературных конкурсах.

💎А еще можно издать вашу книгу в электронном варианте. Кстати, спрос на электронные книги растёт. Во времена пандемии это отличный способ развлечения и получения новых знаний. Все чаще книги выходят в онлайн-формате до появления печатной версии.

💎Ваша книга, независимо от жанра, имеет шанс стать бестселлером. Вспомним Наполеона Хилла и его книгу «Думай и богатей», Агату Кристи и детектив «Десять негритят», сказку Экзюпери «Маленький принц», фэнтези Толкина «Властелин колец» и Генри Хаггарда с «Историей приключений».

💎Если книга становится популярной, рано или поздно на ее основе появятся киноленты, компьютерные игры и даже энциклопедии, объясняющие устройство придуманного мира (смотрите карусель).

А начинается всё с чего?
🎉С вашего решения написать книгу!

01/11/2021

ФОРМУЛА УСПЕХА ДЛЯ ПИСАТЕЛЯ
❓Что отличает писателя-новичка от писателя-профессионала?

💯Главное отличие: зрелый писатель осознает свою цель и понимает, как к ней прийти.

🙂Что происходит дальше? Понимание цели приносит вдохновение и заряжает эмоциями, укрепляет мотивацию. Исчезает потерянность. Появляется энергия действовать. Приходит душевное спокойствие и становится понятно: что делать, зачем, каких результатов ожидать.

Тогда проблемы воспринимаются как задачи. А решая задачи, вы приобретаете опыт. Он становится основой ваших дальнейших действий, формирует мысли и эмоции. Все, круг замкнулся.

✅А теперь несколько примеров того, как думает зрелый писатель.

✅Написание книги — это мое дело, мой проект. Поэтому вместо вопроса: «А меня кто-то будет читать?» лучше задайте себе другой: «Что мне сделать, чтобы продать 2 000 копий моей электронной книги? Что мне для этого нужно? Чему я должен научиться? Кто мне поможет?» Ведь успешный писатель — это не только мастер своего дела, но и бизнесмен, который занимается маркетингом и продвигает свои книги.

✅Пускай мое сегодня — это работа «на дядю» с 9.00 до 18.00 и финансовые трудности. Все равно я не отступлюсь. У меня много прекрасных идей, которыми я хочу делиться и вдохновлять других людей. Я — создатель новых удивительных миров, новых, интересных героев. Я знаю, ради чего стараюсь и что хочу видеть в будущем.

✅Если вы хотите писать книги, но мечта так и остается мечтой, значит, пора пересмотреть ваши методы. Они не работают. Чтобы получить другой результат (написать книгу), вам нужны другие знания, другие действия, другие решения и привычки.

💯Не нужно ждать удобного случая или на кого-то надеяться, а надо просто видеть свою цель и работать.

19/10/2021

ВСЁ О ПИСАТЕЛЬСТВЕ: ОТВЕЧУ НА ВАШИ ВОПРОСЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Друзья, сегодня, 19 октября в 20:00 по мск приглашаю вас на свой ПРЯМОЙ ЭФИР

💡Мы погрузимся в мир писательства и пообщаемся на тему

✅Как книга меняет жизнь и чем приходится жертвовать ради написания книги.

✅Что приходится преодолевать на пути к успеху, чтобы, в конце концов, увидеть свою книгу на полках книжных магазинов

🔺У вас будет возможность задать вопросы мне, а также гостю эфира - Аслану Калмату - блогеру, автору более 300 стихотворений, номинанту на премию "Поэт года 2020"

❓ Вопросы вы можете задать в эфире или написать их здесь и получить ответы в ПРЯМОМ ЭФИРЕ.

💜 Друзья, до встречи сегодня вечером! Эфир будет проходить в моем аккаунте инстаграм https://www.instagram.com/shein_knigi/

20/09/2021

Почему я пишу?

💜 Потому что знаю: я становлюсь писателем как раз в ту самую минуту, когда просто сажусь за компьютер и пишу. Нет ни одного автора, который жалел бы о том, что написал книгу. Но я знаю много людей, которые жалеют, что этого не сделали.

💜Потому, что мне известно: если вы хотите писать книги – пишите. Никакая доходная работа, перспективная карьера, счастливая семейная жизнь, блогинг, написание статей или работа журналистом этого не заменят.

💜Потому что книга — это проект. Проекты требуют планирования, стратегии и постоянного выбора: когда, сколько, что и для кого вы пишете.

💜Потому, что мне известно: чтобы написать книгу нужно не так много времени и усилий, как вам кажется. Главное — выделить хотя бы час ежедневно для работы — и у вас все получится!

💜Потому что я знаю: ничто так не помогает в работе над книгой, как друзья. Они поддерживают и вдохновляют, помогают победить страхи и сомнения. Радуют творческими находками и достижениями.

💜Потому, что я знаю: всегда есть кто-то умнее и интереснее, чем я. Но никто и никогда не сможет вызвать у людей такие же чувства и эмоции, как мои книги. Вот и получается, что сила каждого писателя — в его индивидуальном эмоциональном настрое и мироощущении, которым он делится с читателем.

💜Потому, что я умею профессионально писать книги и мне хорошо известно: писательское мастерство — это не «правила творчества», это правила игры. Писать книги можно научиться. И учиться лучше в процессе работы над своей книгой, а не просто выполняя придуманные кем-то упражнения.

💜Сейчас много хорошей литературы по писательству, но наставника не заменит никто и никогда. Особенно если вы хотите всё сделать качественно.

💯Путь к первой книге пройден мною от А до Я, поэтому мне понятны все мучения и страхи начинающего писателя.

Я помогу вам шаг за шагом пройти весь этот увлекательный путь от замысла до написания и издания книги.

📚Хотите ко мне на курс?

Want your school to be the top-listed School/college in Minsk?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Telephone

Address


Minsk

Opening Hours

Monday 09:00 - 17:00
Tuesday 09:00 - 17:00
Wednesday 09:00 - 17:00
Thursday 09:00 - 17:00
Friday 09:00 - 17:00