Editora Atman

Editora Atman

Compartilhar

A Editora Atman é totalmente dedicada à difusão da abordagem das constelações familiares segund

31/08/2025

Aprofunde seu conhecimento em Constelações Familiares com obras de Bert Hellinger e outros autores ✨

🔥 QUEIMA DE ESTOQUE ATMAN 🔥

Essa é a sua chance de garantir livros que, em breve, serão verdadeiras relíquias de colecionador! 📚

👉 Até 25% OFF em livros avulsos
👉 Até 35% OFF em kits selecionados
👉 Até 50% OFF em itens com poucas unidades

🛒 Confira tudo em:
www.editoraatman.com.br

📌 Importante:

Promoção válida exclusivamente no site oficial da Editora
Descontos não cumulativos com outras promoções
🚚 Frete grátis para compras acima de R$ 250,00
📦 Entregas somente no Brasil
🗓️ Válido até 31/10/2025 ou enquanto durarem os estoques
🟠 Aproveite antes que acabe — quando acabar, acabou mesmo!

23/05/2025

A alma sempre vai além daquilo que existe.

— Bert Hellinger
📘 Livro: A Fonte Não Precisa Perguntar Pelo Caminho
📍 Disponível na Editora Atman 💫

05/05/2025

🧘‍♂️ O perfeito já não comporta relações, portanto, somente somos completamente humanos e temos futuro enquanto somos imperfeitos.
— Bert Hellinger

📘 Pensamentos a caminho
📍 Disponível na Editora Atman 💫

07/04/2025

📖 Um dia, ouvi uma frase que atinge o ponto:
“Quem tem pena, acusa Deus.” ✨

— Bert Hellinger
📘 Livro: Olhando para a alma das crianças
📍 Disponível na Editora Atman 💫

31/03/2025

📢 HOJE É O ÚLTIMO DIA! 📢

Garanta suas obras de Bert Hellinger com 10% de desconto! 📚✨

Use o cupom IDESV10 no site editoraatman.com.br e aproveite essa oportunidade única!

⏳ Promoção válida até 23h59 de hoje (31/03/2025) ou enquanto durarem os estoques!

28/03/2025

O amor e a gratidão nos dão asas, assim fazemos depressa e bem feito o que fazemos com prazer.

📖 Bert Hellinger - Pensamentos a Caminho | Editora Atman

🎉 Aproveite 10% de desconto em todo o site da Editora Atman até 31/03!
Use o cupom IDESV10 e garanta o seu! 🛒📚

Photos from Editora Atman's post 14/02/2025

📚 Você já tem a Trilogia Ordens do Sucesso de Bert Hellinger?

Esses livros, recordes de venda, revelam os segredos sistêmicos para prosperar na vida e na profissão.

Garanta já o seu e transforme sua jornada! ✨

Acesse: www.editoraatman.com.br

Photos from Editora Atman's post 24/01/2025

📚 Três livros, um legado, e a chance de levar Décio e Wilma para a sua vida, todos os dias.

Qual deles vai para a sua cabeceira? 😍

📚 15% de desconto em TODOS os itens no site Editora Atman!

👉 Utilize o cupom: NATALIDESV15

🗓️ Oferta válida até 31/01/2025, às 23h59, ou enquanto durarem os estoques.
📦Entregas somente no Brasil.

💬 Compartilhe nos comentários qual foi o mais marcante para você ou qual está na sua lista de desejos! 🚀

Photos from Editora Atman's post 17/01/2025

💬 Qual desses já faz parte da sua biblioteca? Ou qual você está ansioso para começar? 🚀

Descubra os 5 mais vendidos e aprofunde-se nas ideias de Bert Hellinger! 💡

📚 15% de desconto em TODOS os itens no site Editora Atman!

👉 Utilize o cupom: NATALIDESV15

🗓️ Oferta válida até 31/01/2025, às 23h59, ou enquanto durarem os estoques.
📦Entregas somente no Brasil.

💬 Compartilhe nos comentários qual foi o mais marcante para você ou qual está na sua lista de desejos! 🚀

16/01/2025

O espelho é apenas um reflexo de algo externo. O real está diante do espelho; às vezes, está por trás dele.
Livro: Pensamentos a Caminho

📚 15% de desconto em TODOS os itens no site da Editora Atman!
👉 Utilize o cupom: NATALIDESV15

🗓️ Oferta válida até 31/01/2025, às 23h59, ou enquanto durarem os estoques.
📦 Entregas somente no Brasil.

📳 Acesse: www.editoraatman.com.br

📌 Atenção: Certifique-se de inserir o cupom exatamente como informado, sem espaços extras.

✨ Aproveite e boas leituras! "

14/01/2025

"✨ A verdadeira bondade está em acolher a diversidade e reconhecer que todas as crenças e sistemas têm seu valor.

🫶 Uma mensagem inspiradora de Bert Hellinger para refletirmos sobre o respeito e a união. 💡

📚 15% de desconto em TODOS os itens no site da Editora Atman!
👉 Utilize o cupom: NATALIDESV15

🗓️ Oferta válida até 31/01/2025, às 23h59, ou enquanto durarem os estoques.
📦 Entregas somente no Brasil.

📳 Acesse: www.editoraatman.com.br

📌 Atenção: Certifique-se de inserir o cupom exatamente como informado, sem espaços extras.

✨ Aproveite e boas leituras! "

13/01/2025

✨ Liberte-se, Conclua-se! ✨

Descubra o poder transformador das Constelações Familiares com o livro "Liberado Somos Concluídos" de Bert Hellinger. Uma leitura profunda sobre liberdade, reconciliação e o equilíbrio nos relacionamentos.

📚 Aproveite 15% de desconto até 31/01/25 e dê o primeiro passo rumo à sua transformação!

👉 Garanta já o seu exemplar e comece a viver com mais leveza e autenticidade.

📚 15% de desconto em TODOS os itens no site Editora Atman!

👉 *Utilize o cupom: NATALIDESV15

🗓️ Oferta válida até 31/01/2025, às 23h59, ou enquanto durarem os estoques.
📦Entregas somente no Brasil.

📳 Válido apenas no site oficial: www.editoraatman.com.br

📌 Atenção: Certifique-se de inserir o cupom exatamente como informado, sem espaços extras.

Quer que seu escola/colégio seja a primeira Escola/colégio em Belo Horizonte?

Clique aqui para requerer seu anúncio patrocinado.

Localização

Categoria

Entre em contato com a escola/colégio

Telefone

Endereço


Belo Horizonte, MG

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 08:00 - 17:00
Terça-feira 09:00 - 18:00
Quarta-feira 08:00 - 18:00
Quinta-feira 08:00 - 18:00
Sexta-feira 08:00 - 17:00