Intensiv.de

Intensiv.de

Delen

Contactgegevens, kaart en routebeschrijving, contactformulier, openingstijden, diensten, beoordelingen, foto's, video's en aankondigingen van Intensiv.de, Taalschool, Ghent.

13/10/2022

Богатые всегда учатся, бедные все знают

Наткнулась сегодня на это выражение, согласны с ним?

Чтобы расти личностно, финансово, как эксперт, нужно постоянно получать новые знания и освежать старые.

Мир не стоит на месте - невозможно просто один раз чему-то научиться и забить. (если вы хотите достичь успеха в каком-то деле и удержать его)

Когда я только начала разрабатывать свои курсы, мне было недостаточно лишь знаний немецкого.

С нуля мне нужно было изучать маркетинг, психологию продаж, методологию, социальные сети, и как все здесь устроено.

Я сама училась делать сайты, дизайнить материалы, монтировать уроки, настраивать таргет и многое другое.

Тогда у меня не было команды профессионалов, которой я могла бы делегировать эти задачи, но я и не хотела, потому что сейчас, если кто-то из этой команды выпадет, я с легкостью смогу решить любую проблему, система не остановится.

Хоть я могу теперь заниматься только тем, что мне действительно нравится (не люблю тех. часть), мне нужны эти знания чтобы мочь обьяснить другим как сделать так, как мне нужно.

Когда-то, когда я пошла на курс из училки в бизнес (мой первый курс по инстаграму и разработке курсов), я сначала расстроилась, потому что там было все, что я уже знала и применяла, но как же я ошибалась :)

Там оказалось то, чего мне ужасно не хватало - вдохновение от того, кто уже достиг того к чему стремлюсь я и коммьюнити таких же горящих своим делом ребят.

Я настолько вдохновилась эфирами Кати, ее главной помощницы (с которой мы сейчас и работаем над немецким проектом), что сделала рекордный на тот момент запуск.

Получайте новые навыки, ходите на разные курсы, каждый раз, когда есть такая возможность и вам этого хочется, это может неожиданно сделать вашу жизнь лучше, как когда-то сделало мою ♥️

05/10/2022

Привет всем, особенно тем, с кем мы еще незнакомы 💫

Хочу это исправить и рассказать немного о себе, чтоб вы понимали, на кого подписались)

- изучаю немецкий я с 5 класса, более 15 лет, преподаю уже более 10 лет
- закончила педагогический университет как преподаватель немецкого, английского и зарубежной литературы
- успела пожить в нескольких странах, пол жизни нахожусь в путешествиях, ездила в том числе по обмену в Штутгарт и была год Au-Pair в Мюнхене
- мои интенсивные курсы прошло более 700 учеников
- провела более 100 консультаций для преподавателей по продвижению, созданию своих проектов и личного бренда

➡️ Что происходит у меня прямо сейчас?

Занимаюсь самым крупным обновлением своих курсов, хочу перевести их на украинский, немецкий, английский и китайский, выйти на международный рынок, чтобы помочь ещё большему количеству людей достигать своих целей с помощью знания иностранного языка!

К тому же, долго стоять на одном месте - не про меня, поэтому прежде чем выходить на иностранный рынок со своим продуктом - я решила потренироваться запускать другие.

Сейчас я работаю на немецком рынке в качестве продюсера, продвигаю ТОПовые проекты зарубежных экспертов и блогеров (расскажу позже подробнее 🔥)

➡️ Смогла бы ли я заниматься этим без знания языков?

- нет

Это блог о достижении жизни своей мечты с помощью немецкого языка и маркетинга, добро пожаловать ♥️

02/08/2022

🇪🇪Почему Эстония?

В декабре 2021 я очередной раз улетела на пару месяцев в Германию, заехала по пути на пару недель в Бельгию и 3 февраля оказалась в столице Эстонии и живу здесь уже седьмой месяц.

(почему я здесь, можно узнать в хайлайте «Где я?»)

В Мюнхен я летала обычно по 2-3 раза в год, жила там в качестве Au-Pair весь 2020 и всегда хотела жить именно там.

Германия - была моей мечтой с 10 класса, когда я впервые там побывала по программе обмена студентами. Мне понравилось все - от чистоты и красоты улиц, до уровня жизни немцев. Не понравился лишь менталитет, но сейчас не об этом.

Прошло 10 лет с той поездки, я выучила немецкий язык, моя работа связана с немецким языком, я работаю на себя и не привязана к месту, то есть в любой момент могу переехать в Германию, но .. чувство, что уже не очень и хочу. По крайней мере сейчас. Не в ближайшие 10 лет.

Я всю жизнь переезжала каждый год в новый город/квартиру/комнату. И переезд в Германию значил бы для меня, что все, «конечная».

И сразу мысли «то есть, я не поживу ещё в какой-то стране?»

Я не готова приземляться.
Хочу пожить в разных странах.
Вдруг желание жить в Германии - просто мечта 10-летней давности и мне больше понравится в Италии? или Канаде?

Сейчас я выбрала Таллинн и чувствую себя здесь как дома 🖤

24/04/2022

В парикмахерской, что стоит знать ✂️

Мой первый давний опыт у парикмахера в Мюнхене обернулся одной сплошной неловкой ситуацией и разочарованием. Когда из-за недопонимания, мне сделали не то, что я хотела, ещё и за кругленькую сумму. Из-за чего было вдвойне обидно. Чтоб избежать подобного, советую выучить следующее ⬇️

die Frisur - причёска
das Haarschnitt - стрижка
die Haarverlängerung - наращивание волос
die Locke - локон
der Pferdeschwanz - хвостик
der Pony - челка
der Pagenkopf - боб каре
die Strähne / das Strähnchen - прядь
die Glatze - лысина
die Tönung - тонировка
der Haaransatz - линия роста волос
das Ansatzfärben - подкрашивание корней
der Zopf - коса

и немного глаголов ⬇️

waschen - мыть
trocken - сушить
tönen - тонировать
frisieren - делать прическу
schneiden - стричь
föhnen - сушить феном
färben - окрашивать
bürsten / kämmen - расчесать
durchkämmen - прочесать
nachschneiden - подравнять

напишите под постом, было ли полезно ❤️ если да, выставлю третью часть

📍первую можно найти в путеводителе «разговорный немецкий»

28/02/2022

Скорее бы все наладилось 💔😔

Уже и правда не знаешь какой день, знаешь только, что четвёртый.

До сих пор не укладывается в голове, что это происходит в 21 веке.

В один момент ты просыпаешься, слышишь из соседней комнаты слово «началось.», и тут же звонишь маме в 6 утра, со словами «началась война». Никогда не забуду это утро.

И все, жизнь правда словно останавливается, ты не можешь практически ничего делать, ни о чем думать - только читать новости и говорить с близкими и родными из всей Украины.

Видишь, как твой младший брат уже в 13 лет знает как делать коктейли Молотова, как папа и отчим готовы брать в руки оружие и идти на войну. Как вынуждены покидать свой дом и уезжать загород, забивать окна досками.

Так не должно быть.
#нетвойне

19/02/2022

Разговорные клубы с носителем - зачем?

➡️ ты начнёшь лучше понимать немцев на слух, перестанешь переспрашивать ”Wie bitte?”

➡️ сможешь узнать тонкости употребления разных выражений, перестанешь думать уместно ли сказать в этой ситуации ”hab’s kapiert”

➡️ сможешь перестать бояться говорить по-немецки с другими людьми, и тем более носителями, забудешь про страх, что кто-то услышит, как ты говоришь по-немецки

➡️ узнаёшь много новых Redewendungen (фразеологизмов/оборотов/идиом), и именно тех, которые используют в реальной жизни, будешь звучать как "свой"

➡️ улучшишь произношение, так как регулярно будешь слышать, как правильно произносить слова и сможешь попросить носителя тебя если что поправить, помочь

➡️ сможешь лучше узнать культуру изучаемого языка, чем отличается их мышление, как они живут, чем дышат - расширишь кругозор

➡️ будешь слышать "живой" язык и научишься пользоваться всеми вводными выражениями, словами-паразитами "halt, quasi..", чтоб звучать аутентичнее

Именно общение с носителями дало мне самый большой толчок в изучении немецкого.

Это безусловно выход из зоны комфорта, но зато как же легко потом когда попадаешь в Германию!)

Если хочешь также убрать все страхи, избежать неловких ситуаций в реальной жизни и подтянуть разговорный язык - приглашаю тебя на наши разговорные клубы для уровней А2/В1 и В1/В2 🤍

Чтоб узнать подробности - пиши мне в личные сообщения 📩

Кто посещал такие клубы, как ваши впечатления? Сложнее или интереснее с носителями?

08/11/2021

Хочешь скажу, зачем ты учишь немецкий?

Не для того, чтоб подтянуть чтение, смотреть сериалы, понимать немцев или путешествовать.

Всегда есть какая-то потребность, которую мы хотим закрыть с помощью знания иностранного языка.

➡️ Может ты хочешь чувствовать себя независимой? - Проводить репетиторства даже будучи школьницей или студенткой, не просить деньги у родителей.

➡️ Может тебе хочется стать успешной? - Поступить бесплатно в Германию, обеспечив тем самым себе хороший шанс найти высокооплачиваемую работу и комфортно жить в Европе.

➡️ Может тебе хочется свободы? - Работать из любой точки мира, а то и вовсе открыть свои курсы или школу.

➡️ Может хочешь посмотреть мир? - Поехать бесплатно год пожить в Германии как Au-Pair или сделать FSJ (волонтерский год). Узнать другую культуру.

➡️ Может хочешь чувствовать себя в безопасности? - Знать, что у тебя есть навык, который всегда с тобой и с которым ты всегда найдешь хорошую работу (частные школы, переводчик, кураторство на курсах, немецкие компании как колл центры..)

Это лишь малая часть возможных причин, но мы всегда хотим чего-то большего, чем просто знать язык! 🤍

Лично мне знание иностранных языков даёт чувство безопасности и свободы.

Я знаю, что всегда могу найти работу, мне не нужно переживать за то, что вдруг меня уволят, всегда могу поехать в Германию и работать хоть сидя в кровати, а не ходить на работу в дождь и снег на 7 утра, как когда-то.

А зачем ты учишь иностранные языки?😉

29/10/2021

Ответственность всегда на нас.

Каждый день мы принимаем десятки решений, которые определяют дальнейшие события:

➡️ проснуться в 6 или в 12
➡️ съесть овсянку или пожарить картошку
➡️ полежать на диване или выйти на пробежку
➡️ купить очередную кофточку или сделать вклад в своё образование

Мы выбираем в каком окружении нам находиться!

➡️ в компании токсичных или осознанных людей
➡️ состоять в абьюзивных отношениях или здоровых

Мы даже можем выбирать быть успешными или нет. (Стоит лишь задуматься - а делаем ли мы реально каждый день что-то для этого? или только мечтаем?)

Мы можем выбирать быть счастливыми или нет, заявляю это из своего опыта, для этого нужно лишь начать действительно ценить то, что имеешь и уметь во всех трудностях видеть точку роста (я конечно не говорю про ужасные трагедии, думаю вы понимаете.)

Все изменения в вашей жизни, начинаются с изменений ваших мыслей.

Когда я начала ценить себя, отстаивать свои личные границы, проработала негативные установки и травмы, перестала бояться мнения других людей, перестала бояться в целом - моя жизнь изменилась до неузнаваемости.

Теперь я всегда чувствую себя счастливой и благодарной, в окружении крутых людей, просто потому, что я могу выбирать 🤍

То как вы думаете - действительно определяет течение вашей жизни.

Замечали подобные изменения?

07/03/2021
22/02/2021

Часть 1

27/01/2021

Моя история 4/4 🚀

Спустя год работы бариста + репетиторства, мы с лучшей подругой, с ее подачи, решили создать свои курсы иностранных языков - английского и немецкого, но спустя некоторое время подруга поняла, что это просто не её и ушла, а я горела идеей все больше и больше, так и появился проект .de ❤️

Я помню, как работала над курсами по 17 часов в день, и всего за 30 дней создала свой первый интенсив «А1 за месяц». Было очень сложно, так как это был мой первый опыт, я была и экспертом, и дизайнером, и методистом, и монтажером, и продюсером, и таргетологом, и копирайтером, список можно продолжать долго. Но у меня было такое вдохновение, что я просто погрузилась в процесс с головой 👩🏼‍💻.

И оно движет мною до сих пор, поэтому за 10 месяцев я 3 раза переснимала все уроки, и каждый поток делаю обновления и дополнения, чтобы закрыть все ваши вопросы ещё до их возникновения ✨

Именно тот год перерыва, который я взяла после окончания университета и просто пошла работать бариста в кофейню, где я была 1/1 с собой целый день, много занималась немецким, развивалась с помощью курсов/книг/вебинаров, училась общаться с людьми, внимательно слушала владельца заведения, который часто рассказывал как он начал своё дело, какие были/есть препятствия, следила за его развитием и горящими глазами несмотря на все проблемы и поняла, что хочу также !

Лишь в марте проект будет праздновать свой годик 🎈 , а уже столько всего сделано.

Дальше - больше! 🔥 На этом моменте в моей истории можно ставить троеточие ...

-> начало

Wilt u dat uw scholen hét hoogst genoteerde School in Ghent wordt?

Klik hier om uitgelicht te worden.

Plaats

Type

Website

Adres


Ghent