07/02/2023
Как редакторы международных научных журналов влияют на процесс отбора статей для публикации?
Приглашаем на тренинг «Научные публикации глазами редакторов научных журналов»
⏰Дата и время: пятница 10 февраля в 12:00 по Брюсселю (13:00 по Киеву/ 14:00 по Москве/ 15:00 по Тбилиси/ 16:00 по Ташкенту/ 17:00 по Бишкеку и Астане).
🌐Платформа: Zoom
💻Регистрация обязательна для получения ссылки на трансляцию: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZApd-qppz4qHdyjVQwFvm8YeMLbax43Y_Gp
Участники познакомятся с обзором англоязычных интервью и писем редакторов научных изданий таких зарубежных издательств как Elsevier и Nature. В обзор входят интервью редакторов журналов разных дисциплин, от педагогики до естественных наук. Цель тренинга – изучить материалы, находящиеся в открытом доступе, понять и сравнить подходы главных редакторов к отбору научных статей, а также посмотреть на мир науки их глазами.
На EdTech перемене с MERI мы рассмотрим:
✅Какие факторы влияют на решение научного редактора при отборе статей для выпуска?
✅Какие ошибки совершают авторы при подаче статей на публикацию?
✅Какие полезные рекомендации автору следует учесть при подготовке научной статьи?
Мы ждем встречи с вами!