Family Tram

Family Tram

Share

Образовательно-развлекательный портал для всей семьи! Новости, обзоры, мероприятия, конкурсы, вебинар

Mы назвались Family Tram, то есть Семейный Трамвайчик, не просто так! Наша деятельность направленна на популяризацию семейного времяпровождения. Вместе можно и учиться, и развлекаться, и приносить пользу обществу! Family Tram - это то пространство, где каждый член семьи найдет для себя, что-то полезное и интересное! Бабушки, дедушки, папы и мамы, братья и сестры, а так же домашние любимцы, давайте, все к нам, в трамвайчик!

16/02/2026

Проект «Ночь Шекспира», которое пройдет 24 Апреля в 19:00 в 🪉Зале Камерной и Органной Музыки, с участием детей 12+, любящих театр и актерское мастерство и хорошо владеющих Английским языком 🇬🇧

🎭Актёры в возрасте от 12 лет могут представить любое понравившееся произведение Уильяма Шекспира на профессиональной сцене:
- Монологи (2-3 минуты)
-Диалоги (3-4 минуты)
- Короткие сцены из пьес Шекспира (максимум 4-5 минут).

Избранные выступления (первый тур, участники отправляют видеоматериал до 30 Марта) будут показаны вживую на сцене во время заключительного мероприятия «Ночь Шекспира» в концертном зале Camera and Organ Concert Hall 24 апреля.

🧑‍🏫🧑‍🎓 В составе жюри 5 человек, два представителя жюри подключаются удаленно из других стран.

Победители получают призы и подарки.
Всё участники получают Сертификаты 🎭

Участие Бесплатное!

Популяризация Английского языка и театра!

Регистрация : Phone / Whatsapp : 0504608078

Photos from Family Tram's post 10/08/2023

Women In Tech Azerbaijan-ın yeni 🤩layihəsini qarşılayın!
Mentorluq düşərgəsi!
Əziz qızlar, 12-13 avqust tarixlərində Şamaxı rəsədxanasının ulduzlu səması altında bu yayın ən maraqlı və qeyri-adi düşərgəsi sizi gözləyir!
İlhamverici mentorlar, netvorkinq, oyunlar, gecə ulduzlu səma hamısı bir arada!
Əgər özünüzü, gələcəyinizi STEM (Science- elm, Technology- texnologiya, Engineering- mühəndislik, Math- riyaziyyat) sahələrində görürsünüzsə və ya bu sahədə öz biliklərinizi, təcrübənizi artırmaq istəyirsinizsə bu tədbirə MÜTLƏQ qoşulun!
Məkan: Şamaxı Rəsədxanası
Tarix: 5-6 avqust 2023
Yaş həddi: 16-22 yaş
Qiymətə* daxildir:
- Mentorlarla sessiyalar
- Özgüvən və natiqliq təlimləri
- Rəsədxanada gecə ekskursiyası
- Netvorking
- Oyunlar
- 4 dəfə qida
- Transfer
- Qonaqlama

DÜŞƏRGƏ YALNIZ QIZLAR ÜÇÜN NƏZƏRDƏ TUTULUB.

Bu yay qoy unudulmaz və maraqlı olsun!🌟

*qiymət və proqram haqqında ətraflı məlumar şəxsi ismarıcla göndəriləcək.

10/01/2023

Можно ещё успеть!!!

Если Вы соскучились по театральным проектам с нашей Илаей Фаик, то совсем скоро начинаются Кастинги- Мастер Классы на ТРИ спектакля!
Успейте записаться!
Спектакль "Принцесса на Горошине", «Аладдин», и цифровая документальная трагедия о загрязнении Водного Мира пластиковыми пакетами «Я хочу дышать!» И всё это на Английском языке!

Театр Englishchildrentheatre2130 объявляет Кастинг-Мастер Классы, в которых могут принимать участия дети в возрасте от 4 до 17 лет. Существуют 3️⃣ группы:
1️⃣ Младшая Группа (4-7 лет) комедия с национальным колоритом "The Princess and the frozen Pea" ("Принцесса на Горошине"). Мастер-класс и Кастинги 13-14 Января (цена участия 18 манат). При прохождении мастера класса стоимость Театрального проекта 150 манат в месяц, проект длится всего 2 месяца. Репетиции по вторникам и пятницам с 17:00. Планируется два выступления на " Новруз Байрамы" в Английских школах города Баку. В спектакле всего 7 персонажей, и всё ещё есть 3 места!
25+ часов по актёрскому мастерству, включая классы по хореографии и вокалу.
2️⃣ Средняя группа (8-15 лет) музыкальная сказка о доброте, честности и вере в себя «Aladdin” («Аладдин»). Мастер-класс и Кастинги 13-14 Января (цена участия 20 манат). При прохождении мастера класса стоимость Театрального проекта 200 манат в месяц, проект длится всего 2 месяца. Репетиции по вторникам и пятницам (90 минут в промежутке между 18:45- 20:45, в зависимости от сцены). Планируется три выступления к Новруз Байрамы. В спектакле всего 13 персонажей, есть целых четыре места!
35+ часов по актёрскому мастерству, включая классы по хореографии и вокалу.
3️⃣ Старшая группа (13-17 лет) цифровая документальная трагедия о загрязнении Водного Мира пластиковыми пакетами “I Want To Breath" ("Я хочу дышать»). Мастер-класс и Кастинг будет 28-го января (цена участия 20 манат). При прохождении мастера класса стоимость Театрального проекта 150 манат в месяц, проект длится всего 2 месяца. Репетиции по субботам с 13:00 до 15:00. Планируется четыре выступления ко Дню Земли в Английских школах города Баку в апреле 2023-го года. В спектакле всего 5 актёров, есть 2 места!
По всем вопросам звоните по номеру +99450 341 95 25 (Лала ханум) или свяжитесь с Ilaya Faiq

☝🏻И помните, если после мастер классов вашего ребенка выберут профессиональный режиссёр, помощник режиссёра, хореограф и вокалист - он примет участие в двухмесячном театральном проекте и будет выступать в выше указанных проектах. Количество актёров в каждом спектакле ограниченное!
Отметим, что “English Children Theatre 2130” инклюзивный Английский Театр, где учатся как нормотипичные дети, так и дети с особенностям.
❗️Важный момент❗
Помимо актёрского мастерства и творческих навыков, молодые актёры развивают в себе следующие навыки:
1️⃣ Командоориентированность - готовность к совместному творчеству, умению взаимодействовать, адаптироваться к другим участникам группы.
2️⃣ Креативное мышление - актёры работают над мизанс сценами, готовясь к выступлению и играют в импровизацию.
3️⃣ Самоуправление - этот навык очень важен, чтобы научиться сдерживать или устранять нежелательные виды поведения. Команда приобретает этот навык постепенно, учится смотреть на ситуацию объективно. Оцениваем работу друг друга, помогаем и поддерживаем.

Photos from Family Tram's post 05/12/2022

Марьям Хусейнзаде, Победительница Международного Соревнования по Художественной Гимнастике в Будапеште, Венгрия. Декабрь '22

На соревнованиях участвовали 24 Страны! Марьям получила ТРИ ♥️ медали- два первых места ( скакалка, ленточки) и одно третье место ( команда).

Марьям всего 12 лет, и это не первое её выступление за рубежом, где она представляет Азербайджан🇦🇿. Она наша гордость!!!

Страх перед сценой ( по словам самой победительницы) Марьям переборола в театре, а начинала Марьям выступать на сцене при нашем театре Family Tram🎭🎭🎭

Давайте все вместе поздравим маму
Айсель ханум и пожелаем Марьям всегда идти вперед! Всегда! ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Englishchildrentheatre2130

Во что можно играть всей семьей 21/08/2021

"Сказки по кругу", " Рассказ по картинкам", " "Ассоциации" и другие игры для всей семьи!
А во что играете вы???

Во что можно играть всей семьей Во что можно играть всей семьей. Такие ценные качества, как память и внимательность, а также интуитивное мышление тоже можно тренировать всей семьей. Азартные и

Imagine School 30/12/2020

Хотелось бы с гордостью поделиться амбициями и новыми идеями нашего соотечественника, Анара Исмайлова, молодого и талантливого художника по персонажам, который проживает на данный момент в Лос Анджелесе, Калифорния.

Анар родился в городе Баку, Азербайджан. Любовь к видеоиграм привела его к созданию 3D персонажей, а в дальнейшем открыла и другую сторону - обучение.
Анар успел поработать в Naughty Dog, Sony Interactive Entertainment как 3D художник по персонажам над игрой The Last of Us Part II, в Roarty Digital моделируя лица, а также поработал в Vertex School обучая скульптингу лиц, после чего Анар принял решешие уйти в собственное ремесло.

У Анара три замечательных проекта, которые стартуют в Январе - Феврале 2021 года, среди которых есть и БЕСПЛАТНЫЙ курс для тех мальчишек и девченок, геймеров, которые мечтают стать разработчиками фильм и игр, а также хотят понять основу Zbrush и фотошоп!
Успехов Анару во всех его начинаниях!

Imagine School Imagine School - школа компьютерной графики по обучению 3D моделирование персонажей

Photos from Family Tram's post 18/11/2020

Наши дорогие Family Tramята! 🔔🔔🔔
Как мы по Вам соскучились!

Так вот наконец, с нашим режиссером Ilaya Faiq мы подготовили онлайн курс на английском языке - виртуальное путешествие по Азербайджану, исследуя культурное наследие четырёх городов : Баку, Нахичевань, Шуша и Гянджа.

📢Курс состоит 6 вебинаров по 120 минут и предназначен для детей 9-14 лет со знанием английского языка уровня PRE- Intermediate, Intermediate.

🇦🇿 ВЕБИНАР 1.
Баку - столица Азербайджана, мультикультурный мегаполис с населением более 4 миллионов человек. Мы "посетим" Театр Оперы и Балета, Национальную Библиотеку, Центр Гейдара Алиева, Центр современного Мугама, а также другие достопримечательности города. Мы расскажем вам легенду подземного тоннеля, легенду одного острова и многое другое!

🇦🇿ВЕБИНАР 2
Нахичевань - богатая полезными ископаемыми часть Азербайджана. Место рождения Мемара Аджеми (1120 - XIII век), известного азербайджанского архитектора, Гусейна Джавида (1882-1941), так называемого восточного Шекспира, поэта и драматурга. Мы отправимся в пещеру Дуздаг, на соляные шахты, которые находятся на глубине 110 метров.

🇦🇿 ВЕБИНАР 3.
Шуша
На Азербайджанском языке Шуша означает стекло. Ведь воздух в этом городе чистый, как стекло. Шуша - место, где зародилось направление Азербайджанской музыки Мугам ханенде. Первый мюзикл в Шуше «Меджнун на могиле Лейлы» был исполнен в 1898 году на Азербайджанском языке. В Шуше жили и работали поэт Молла Пенах Вагиф (1717-1797) и поэтесса Хуршидбану Натаван (1832-1897).

🇦🇿 ВЕБИНАР 4.
Гянджа - культурная столица Азербайджана, город с тысячелетней историей, который подарил миру поэтессу Мехседи Гянджеви (1089-1159), поэта Низами Гянджеви (1141-1209), а также основателя "Мугам шура" Фикрет Амирова. Мы поговорим о древнем парке в Гяндже, под названием " Ханский сад", посмотрим на "Бутылочный домик", прогуляемся около Чокек Хамама.

🏆ВЕБИНАР 5. Участники показывают презентацию выбранного города. Под руководством наставника проекта каждый участник получает обратную связь по презентации, её визуальному контенту, креативности.

🥇🥈🥉ВЕБИНАР 6. Защита презентации. Судьи - люди, работающие в сфере образования и / или исполнительского искусства из Азербайджана, а также других стран.

Цель курса - повысить осведомленность участников проекта о культурном наследии нашей страны.

Почему этот курс особенный?

📢1. Этот курс особенный, потому что к нашим вебинарам присоединяются гест спикеры, работающие в сфере искусства и/ или образования, которые красиво и, самое главное, "вкусно" рассказывают нам легенды, истории, рассказы о разных уголках Азербайджана!

📢2. Этот курс особенный, потому что мы освещаем темы устойчивого развития, экологии и образования.

📢3. Этот курс особенный, потому что после завершения четырех вебинаров каждый участник защищает свою презентацию по наиболее понравившейся стране в присутствии жюри- людей, работающих в сфере искусства и\или образования из Азербайджана и за рубежом.

🔔🔔🔔Проект стартует в среду, 25 Ноября с 18:00до 20:00.
Пять недель по 120 минут, по средам. Презентационный день состоится в Субботу, 26 декабря, в 15:00 по Бакинскому времени.

Стоимость участия в этом модуле (модуль D) составляет 120 азн, записавшимся до 22 ноября включительно, оплата составляет 100!!! азн.
🔔Часть средств от курса будет передано жертвам взрыва в Берде и Тертере.

Максимальное количество участников - 10 человек!
📢Детям Шехидов участие БЕСПЛАТНО!
📢Особенным детям ( синдром аутизма, социальная фобия, селективный мутизм) скидка на участие в проекте 50%.

Количество мест ограничено!Поторопитесь!Скоро начинаем!!!

Want your school to be the top-listed School/college in Baku?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Telephone

Address


Izmir Str. 1033
Baku