English with Elena

English with Elena

Share

Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from English with Elena, Education, Dubai.

I am here to teach you English in such a way that you will learn it fast and will be using it immediately in your professional and daily life. Со мной вы заговорите на английском. Индивидуальный подход.

15/02/2024

Про крутость и актуальность таро

​Наверное все слышали, что на одном из бизнес-фестов от Сбера в прошлом году (2023) была таролог, к которой выстраилась реальная очередь из людей связанных с бизнесом, чтобы знать, что их ждёт и что будет.

​Да, были скептики, которые, как мантру повторяли вот это вот все про «надо работать», «планирование», KPI, таблицы, учеты и прочее. И это все конечно же на сложных щах и с хмурым недовольством.


​Что же, это их право, но по факту в тот момент произошли 2 фундаментальные вещи.

​1. Таро, как эзотерическое направление признали на окологосударственном уровне, а Сбер это ведь окологосударственный уровень, очевидно же.

​2. Потребность людей в неспокойное время знать, что их ждет, с каждым годом увеличивается. Это факт.

И наверное можно добавить, что таблички и KPI это хорошо, но когда все упрощаем и говорим это делай, а вот тут могут быть неприятности, а вот с этим человеком может быть хороший бизнес, а с тем не нужно дел иметь. Это оказалось намного привлекательнее, понимаете?)

​Таро доказало самостоятельность и эффективность в качестве инструмента для решения проблем, как личного характера, так и не личного.


​Вишенка на торте🍒
​Мой знакомый, оказывается был на этом фесте и завтра я напишу, что таролог ему посоветовала сделать и самое главное как это сработало.

​Реально удивительная и крутая история

🔥

#сбербанк #сбер #таро #тороиденьги #деньги

04/02/2024

КАРТЫ, указывающие на проблемы с АЛКОГОЛЕМ

Вы задание вопрос: «есть ли у человека проблемы с алкоголем?»

Вот небольшой список карт, которые скажут ДА

▶️ УМЕРЕННОСТЬ.
Человек пьет потому что в его жизни застой и болото.

▶️ 5 КУБКОВ.
Пьет чтобы заглушить боль по прошлому, не может отпустить старое и запивает это.

▶️ ПОВЕШЕННЫЙ.
Карта говорит о зависимостях, здесь человек уже погряз в алкоголизме, и вся жизнь на стопе. Оторванность от реальности.

▶️ДЬЯВОЛ.
Человек крепко сидит на крючке своей зависимости, даже одержим. Уже может начать воровать из дома на алкоголь или наркотики.

▶️ИМПЕРАТРИЦА.
В сочетании с картами алкоголизма покажет на зависимость. В минусе императрица перестает за собой следить, пьет, толстеет.

▶️ БАШНЯ.
Человек находиться в саморазрушении: от алкоголя, зависимостей. Эти зависимости разрушили ему всю жизнь.

▶️ ЛУНА.
У человека зависимости, человек уже не понимает где реальность а где иллюзии.

Это совсем маленький список, что еще добавите?

#таро #тародубай #тарообучение

31/01/2024

КАК ТАРО ПОМОГЛИ МНЕ СОХРАНИТЬ МОИ ДЕНЬГИ 💰

Дело было недели за две до того, как заблокировали инстаграм в России, точнее отключили его монетизацию.

Решила я воспользоваться услугами таргетолога. Нашла по рекомендации хорошего специалиста с отличными отзывами от знакомых.

Мы с ней созваниваемся, все обговариваем: месяц ее работы (настройки таргета в инстаграм, привлечение аудитории и тпд) стоит 20 000 рублей + 30 000 рублей вложение в рекламу.

Меня все устраивает, все прозрачно - понятно.

После созвана я делаю расклад ТАРО, чтобы еще раз убедиться, и ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?!

На позицию «чего остерегаться?» выходит 7 МЕЧЕЙ.

Я всегда говорю, что появление этой карты должно насторожить ТАРОЛОГА! Ибо эта карта хитрости, обмана, предательства, воровства, измен.

Я еще думаю, таргетолог - человек проверенный, мои хорошие знакомые с ней работают. Ничего такого за ней никогда не было замечено.

Хм…. Я решила подождать.

И вот БУХ, и монетизации инстаграм прекращают!

О чем предупреждала меня карта?

О том, что будет такая ситуация, из-за которой я могла бы потерять 50 000 рублей. Мы бы вложили деньги в рекламу, и они бы пропали, так монетизация в России прекратилась. Вот так!

И ещё в тот момент я подумала, что сумма потери была бы 50 тыс, а ведь кто-то терял больше.

Кто-то сейчас из-за роковых ошибок теряет недвижимость, работу или терпит крах в личных отношениях.

Поэтому, карты - мои самые лучшие друзья ❤️

#таро #тарологдубай #деньги

18/01/2024

КТО ТАКАЯ КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ?

зрелая разумом, преобладает мужское начало в характере, может быть мужчиноподобна, со стальными яйцами, строга и к себе и к окружающим, цинична, бизнес хваткие, любят обучение, новые знания, провокационная, умная, логичная. Минимум эмоций, максимум здравой логики. Даже если вы задали ее эмоции, она вам этого никого не покажет, но мест в спину воткнуть может 🤣 у нее максимальная эмоциональная выдержка.

В отношениях: она может иметь и семью и детей, но ее душит постоянная любятина. Ну позанимальсь сексом с утра, чё ты ко мне вечером лезешь? И вообще, иди работай, мне лучше днём посидеть почитать, по изучать, или работу свою делать. Ей не нужна любятина. На компромиссы на редко будет идти.

ЧТО МЫ МОЖЕМ У НЕЕ ПРОСИТЬ?

➡️ получение серьезных знаний в обучении
➡️ умение решать вопросы логично, оставляя эмоции позади
➡️ не поддаваться эмоциональным манипуляциям
➡️ умение добиваться чего хочешь, главное без агрессии и не идти по головам
➡️ умение строить бизнес
➡️ Если вы слишком мягкое и чувствуете, что вам нужна жесткость и более развитая ваша мужская часть
➡️ умение логически отключиться от нездоровых эмоциональных привязок

КАК АКТИВИРОВАТЬ?

ставим карту на заставку, или кладём карту на алтарь, обязательно зажигаем благовония, так как это масть воздуха. Ставим сроки.

06/01/2024

ОБУЧЕНИЕ ТАРО — это тот инструмент, который обязательно себя ОКУПИТ:

1️⃣ теперь у вас появится друг, который вам всегда подскажет как быть в сложной ситуации, даст совет, покажет в каком направлении двигаться для вашего развития. Отныне, у вас есть ответы на все вопросы!

2️⃣ вы сможете сделать ТАРО своей главное профессией, или дополнительным заработком.

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ:

➡️ изучаем систему Таро: Таро — это не хаотичный набор карт; это система, поняв которую, вы сможете читать карты с лёгкостью.

Таро — это зашифрованный язык, умея его читать, вы сможете получать ответы на любые вопросы.

➡️ мы разбираем Младшие Арканы, Придворные Арканы, Старшие арканы, проходим путь героя, учимся видеть связь между картами.

➡️ учимся делать рассклады и трактуем их на различные темы.

🥇 Сертификат и колода Таро в подарок по окончанию обучения

"Когда вы держите в руках колоду таро, вы держите не просто карты, а мудрость, пронесеную веками!"

#таро #тарообучение #таролог #карты #дубай

27/12/2023

О ПОСЛЕДСТВИЯХ...

"ты волен делать что угодно.
Только перенеси последствия"

Это то, что я всегда объясняю своим студентам на обучение по Таро. Очень часто клиенты обращаются: "спросите у таро А СТОИТ ЛИ МНЕ...?"

"Стоит ли мне...?" Вопрос не верный. Стоит или не стоит решать только тебе.

Но Таро показывают развитие событий, как она будет, если ты примешь то, или иное решение.

Понимаешь, и в жизни так. Свободу выбора Бог ни у кого не забирает. Мы сами в праве решать как нам поступать, жить, думать.

Но вот что истинно: у каждого нашего решения есть последствия. У каждой нашей мысли есть последствия, и у каждого нашего действия.

Вот что важно: понимать последствия.

Поэтому,только мы и только мы — творцы всего что с нами происходит.

Согласны?

#таро #психология #выбор #последствия #дубай #психолог #таролог #новыйгод #рождество #2024 #мояжизнь #советы #мудрость

22/11/2023

РОЗЫГРЫШ ТАРО РАСКЛАДА

и у нас будет 3 победителя 🔥
Каждый получит по одному раскладу Таро ❤️

1 место- один расклад таро
2 место - один расклад таро
3 место - один расклад таро

УСЛОВИЯ очень простые:

1. Подписаться на мой аккаунт
2. Сделать репост этого поста у себя в сториз с активной отметкой на мой аккаунт
3. Отметить 3 друзей под постом

ВСЕМ УДАЧИ!

P.s розыгрыш в конце месяца будет на прямом эфире! Дату напишу позже!

#таро #таролог #розыгрыш #психолог #розыгрышипризов #победитель #победа

26/09/2023

ВИПАССАНА и ЕДА

С едой у меня был жёсткий триггер на курсе. И этот триггер полностью изменил мое мировоззрение и отношение к еде,что стало для меня огромным открытием.

Естественно, еда была вегетарианской. Но вот отсутствие ужинов стало для меня шоком, видимо,я, как-то, пропустила эту информацию при регистрации. Поэтому, когда я узнала,что в 11.45 обед и все (в 17.00 чай и банан), я была в шоке,а мозг начал "кричать", что "мы умрем с голоду!"

И ведь так и есть, в обычной жизни, при любом, даже малом появлении голода,мой мозг начинает быть тревогу, что я умираю и срочно нужно есть🤣

Так вот, для меня стало огромным ОТКРОВЕНИЕМ, что на Випассане,при двух разовом вегетарианском и очень постном питании, у меня НЕ БЫЛО чувства голода. Я чувствовала себя прекрасно, энергично, и через несколько дней мозг больше не кричал о смерти от голода)

Невероятно, я никогда не практиковала такое питание.

ОЗАРЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ

Нашему телу не нужно столько еды сколько мы едим ежедневно. Мы едим очень много лишнего: за просмотром фильма, просто зашли на кухню и цепанули что-то, едим потому что НАДО есть. У меня есть знакомая, которая заставляет есть своих детей ,потому что НАДО есть; потому что все сидят едят и я поем, потому что при малейшем чувстве голода мы едим, или заедаем психологические проблемы, или становимся зависимы от какого-то вкуса и организм требует этот продукт.

Сейчас, вернувшись домой, ходя за покупками, я себя спрашиваю:
Я сейчас покупаю эту еду, потому что действительно хочу ее, или потому что просто взять на всякий случай? Действительно ли это полезно для меня?

И знаешь, количество продуктов в моей корзине уменьшилось. Учитывая то, что я не ем мясо, все равно у меня была тенденция набрать чего-то, что я потом выкидывала, так и не съедая. К примеру, сыр. Я часто его брала, не ела,а потом выкидывала.

Мы не слышим себя. А действительно ли я голоден? Известный Рол Брегг, американский деятель за здоровый образ жизни и автор многих книг по здоровому питанию пишет, что когда появляется чувство голода, нужно выпить стакан горячей воды. В 80 процентах голод проходит, а значит, это ложное чувство голода.

Продолжение в комментах ➡️

10/09/2023
26/09/2022

20 WHY QUESTIONS

▫️ Why is the Earth round? - Почему Земля круглая?
▫️ Why don’t you give it a try? - Почему бы тебе не попробовать?
▫️ Why has your phone been off? - Почему у тебя телефон был выключен?
▫️ Why did you do that? - Зачем ты это сделал?
▫️ Why are you here? - Что ты здесь делаешь?
▫️ Why don’t you show up to classes? - Почему ты не приходишь на занятия?
▫️ Why are you gonna move to Texas? -  Почему ты собираешься переехать в Техас?
▫️ Why should they be fired? - Почему их надо уволить?
▫️ Why should we hire you? - Почему мы должны взять Вас на работу?
▫️ Why do we have to pay taxes? - Почему надо платить налоги?
▫️ Why not? - Почему бы и нет?
▫️ Why worry him? - Зачем его беспокоить?
▫️ Why should I? - С какой стати (я это должен делать)?
▫️ Why would I? - С какой стати (я это буду делать)?
▫️ Why would that be? - С чего бы это?
▫️ Why pay more? - Зачем переплачивать?
▫️ Why bother? - Чего ты паришься?
▫️ Why not to stay with us? - Почему бы не остаться с нами?
▫️ Why is that bad? - Что здесь плохого?
▫️ Why the long face? - Чего такой кислый?

#АНГЛИЙСКИЙ #английскийдлявсех #английский #английскийязыконлайн #английскийдлявзрослых #английскийздесь #москва #питер #россия #абакан #красноярск #егэанглийский #огэанглийский #учительонлайн

19/04/2022

📌Пост для родителей, которые перекладывают ответственность на учителей.

Так бывает, что родители в ужасе прибегают к репетитору со словами "спасите, помогите, моё чадо в 7 классе, а у него одни двойки! Помогите нам!"

▶️Здесь два варианта:

1. Либо репетитор решает домашние задания за вашего ребёнка, вы получаете свои 5ки, но у вашего ребёнка 0 знаний.

2. Вы и ваш ребёнок набираетесь терпения, и даёте учителю делать свою работу качественно, а именно: если вы хотите, чтобы ваш ребёнок понимал язык, говорил на нем, нужно будет начинать с самых азов, и чтобы у ребёнка появилось понимание и структура, нужно время.

Слава богу, в моей практике было таких случаем, может, 1-2, но я знаю, что мои коллеги часто сталкиваются с таким.

☝Обязанность родителей- отвести ребёнка на английский как можно раньше, так как это очень важный и нужный в жизни предмет, чтобы не драть на себе волосы, когда прижмет.

☝обязанность качественной работы репетитора: не важно в каком возрасте приходит студент при 0 уровня, начинать нужно с самых азов, и идти вверх по системе языка. Поэтому, не нужно задавать репетитору вопрос "ну что, когда моё чадо будет лепетать на английском? Когда ваш ребёнок с 0 уровнем, и прошло всего несколько занятий.

Ну и конечно, вопрос об ответственности и выполнения дз тоже важен, ну вы знаете 😉

05/07/2021

ХВАТИТ ГНАТЬ НА АМЕРИКАНСКИЙ АНГЛИЙСКИЙ!😡

Я преподаю уже больше 10 лет, и за это время я часто слышу "О, Хосподи🙄(здесь обязательно закатываются глаза в закат), эти американцы совсем все жуют, и сокращают, и вообще не понятно ничего! Что сделали с языком!🙄(тут глаза вообще вышли из чата).

А) я это слышала несколько раз от чопорных британцев, которые считают, что только British English является единственным верным вариантом. (Ну тут вопросы даже не к British или American English, а к человеку: почему он решил восхвалять одно, и принижать другое? Но это другой вопрос)

Б) я это слышу от людей, которые вообще не потрудились углубиться в особенности американского и британского произношения.

ТАК ВОТ, что я вам скажу: СОКРАЩАЮТ, ВЫКИДЫВАЮТ ЗВУКИ ВСЕ‼ Прежде чем гнать на American pronunciation ( а оно тоже, кстати, варьируется от штата к штату, а, например, британцы с севера могут не понимать британца с юга), вы лучше сядьте и пройдитесь по правилам чтения, изучите что от куда берётся.

Как бы вам донести эту золотую мысль: ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ И ГОВОРИТЬ НА ЯЗЫКЕ, НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ ЕГО ОСОБЕННОСТИ. Не надо никого винить, а уж если вам так хочется- обвините себя в том, что не разобрались в чем-то, и теперь не понимаете.

Я уже вообще молчу про австралийский, например, английский 🙄

Что касается лично меня, у меня много знакомых британцев, и вы не представляете насколько у них там все сокращается. Но я их понимаю, так как я знаю эти правила сокращения. А вот предпочитаю и люблю я американский английский- это мой выбор, и говорю я на нем.

Обратить даже внимания на русский язык, но тут бревно в своем глазу не увидишь, так как это наш родной зык, и мы просто говорим. У нас, думаете, нет сокращений и всего прочего, что покажется адом для изучающего русский, как второй язык?🙄😅

Так что хватит гнать. Просто углубитесь в правила и вам будет понятно что от куда берётся! Всем пи:с 👍😘

#английский #американскийанглийский #британскийанглийский #учитель #учительонлайн #знания #языки #путешествия #сочи #москва #красноярск #питер #абакан #работа #произношение

Want your school to be the top-listed School/college in Dubai?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Website

Address


Dubai