yunona_loiko

yunona_loiko

Share

Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from yunona_loiko, Запоріжжя, Україна, Zaporizhia.

Photos from yunona_loiko's post 22/03/2023

А если бросить? Отказаться? Выкинуть? Вычеркнуть? Закрыть дверь?
Да что ты. Я не выдержу. Не выживу. Не вывезу.
Так ли это?
Что будет если отказаться от того, для чего в сердце нет места? Того, что переполняет, стоит комом в горле, буквально до тошноты. Отказаться от ненужной одежды, как минимум, и от людей "не своих". Что будет?
А как понять что ещё надо, а что уже - нет?
Вопрос сложный. Можно попробовать метод КонМари: посмотреть и спросить себя "А ты мне приносишь радость?"
Что тебе приносит радость? Что ты знаешь о радости и удовольствии? Что ты знаешь о себе?

10/03/2023

❤️‍🔥БЕСПЛАТНІЙ МАСТЕР-КЛАСС
"Как хочет женщина"

Тема сексуальности завораживает и притягивает к себе, как магнит. Неважно, какой возраст, социальный статус и доход имеет человек, он не останется равнодушным, если дело коснётся разговора «про это».
Часто в отношениях с нашими партнерами мы не говорим о своих истинных желаниях. Не так ли? Чуство стыда, родительские наставления, общественные стереотипы подавляют в нас те или иные сексуальные потребности. Останавливают нас за шаг до удовольствия.

На психологическом мастер-классе мы предлагаем вам в доверительной атмосфере:

✅ поиследовать свои тайные сексуальные желания. Побыть с ними.
✅ научиться заявлять о них. Открыто говорить нашему партнеру о том, что нам нравится и не нравится в близости с ним.

Как инструмент будет использована авторская колода Метафорических ассоциативных карт, разработанная специально под этот мастер-класс.

Место встречи: ZООМ
Дата 12.03.23
Время: 18:00-19.30

Места ограниченны. Регистрация в Директе 👋

Ждем смелых. Приходите! Будет жарко!!!!

20/08/2022

Быть содержанкой
Или что я делала больше 2х месяцев без инсты

В конце осени 2021 я уволилась с IT-компании с твердой идей зарабатывать исключительно психологией. Нашла супервизора, психотерапевта мужчину (как и хотела 😅), супервизорскую группу и чтиво научное, и клуб по ведению инсты, и камеру для Ютюб, и все, чтобы открыть дверь в частную практику с ноги. А в конце зимы 2022 началась война...
И выкинуло меня из психологии и общественной жизни на 4 месяца. Сейчас я понимаю, что война стала чем-то 10 из 10 по шкале стресса. Видимо я, как и другие люди, нуждалась в поддержке и помощи. Тем не менее сказать об этом прямо не решалась.
Режим содержанки на 4 месяца был активирован. Сказать, что я страдала? Да. Исключительно из-за того, что те эмоциональные процессы, что протекали во мне, были чем-то не знакомым, странным, сильным и страшным 🤯
Мне с собой было очень тяжело. Вопрос возник сам собой: "Если я сейчас не та, кто занимается 80% времени психологией, не та, кто хочет быть среди людей, не та, кто стремится самореализоваться как психолог, не та, кто пытается шутить и надевать маску "я хорошая, любите меня все", то КТО Я? И чего я хочу?"
В общем поматало меня от "я ничего не знаю о себе" через "нафиг психологию, сделаю бизнес - буду лепить пельмени на продажу (а готовить я, кста, ненавижу)" до "похода к специалисту по профориентации". Пообщались мы с ней. И пришла к понимаю, что люблю и психологию, и деньги люблю (в чем было как-то стыдно признаться, яжпсихолог, яжзаидею).
Вот так благодаря возможности побыть содержанкой (спасибо котику ❤️) без определенной деятельности, без гонки за лаврами, но с прогулками в одиночестве, книгами, давно забытой картиной по номерам, сладостями, природой, пилатесом, мечтами о путешествиях, и, как бонус, гастритом, я откопала ответы и вылезла из эмоционального дна счастливыми человеком. На столько счастливым, что нет ни одной минуты, которую я бы хотела вернуть вспять. Нет ни одной прошлой версии меня, с которой мне было бы так хорошо, как с сегодняшней.
И, да, вчера осознала, что цель-то достигнута - сейчас зарабатываю исключительно психологией: работаю с клиентами и в шелтере с переселенцами.

#счастье #жизнь

29/11/2021

Границы и тепло.

Когда меня переполняют чувства настолько, что я не могу их дифференцировать, и на глаза накатывают слезы, а горло как будто перетянуто жгутом, я нуждаюсь в самом базовом и простом - в тепле и границах.
Раньше я не понимала о чем это и зачем интуитивно обустраивала для себя такие условия. Вчера я разгадала загадку.

Тепло и границы - это про безопасность. Ту базовую, которую даёт мать своему ребенку. Ту безопасность, которая успокаивает. Ту, что даёт укрытие и прибежище.
Границы и тепло.

Раньше, когда мне было плохо физически, например, болела, я набирала в бутылку горячую воду, прикладывала ее к животу или спине, накрывалась с головой одеялом и засыпала с очень осязаемом телесном чувством безопасности и мыслями, что все хорошо.

И тут не важно откуда нагрянула опасность: вирус или переизбыток эмоций. Очень горячий душ и теплое плотно прижатое со всех сторон к телу одеяло.
Тепло и границы.

Есть ещё один способ. Тоже действенный. Объятия. Обязательно с человеком, которому вы можете доверять. Да, ну и чтобы теплый был 😅это важно.

В общем.
Когда чувства нахлынули и их так много, что сложно уместить/ даже описать, надо что-то базовое, простое, нерациональное.
Тепло и границы.

Необходимо для себя создать безопасность. Можно даже слезам позволить бесшумно стекать по щекам.
Вот так просто. От радости или горести. Не важно. Дать выход чувствам. Без стыда. Там, где тепло, и есть границы.

А что помогает вам почувствовать безопасность?)

Фото сделано прекрасной

#психолог #психология #психотерапия #психологзапорожье #психологизапорожье #запорожье #мероприятиязапорожья #любовьксебе #любитьсебя #рекомендацияпсихолога

17/11/2021

Приглашаю на мастер-класс!)

14/11/2021

🔥🔥🔥Хочу пригласить тебя на самый огненный мастер-класс "Агрессия как ресурс"

😔 Нас с детства учат тому, что агрессия это "плохо", тому, что ее необходимо удерживать, а лучшее вообще искоренить.
☝️ Только мало кто знает, что агрессия - это сила, которая нас двигает вперёд, она помогает нам остановить обидчика, отстаивать свои границы, достигать своих целей, защищаться, быть смелым и брать свое.
(А ещё агрессия не равно злость 🤫)

📌 На мастер-классе участники будут обеспечены безопасным пространством, где смогут поисследовать свою агрессию и попробуют присвоить себе ее ресурс.

🌿 Я предлагаю тебе своё бережное сопровождение и авторскую методику.

О себе: Юнона Лойко - практикующий психолог, гештальт-терапевт в обучении (2 ступень), арт-терапевт.

👛
Стоимость участия: 200 грн
Предоплата - 50 процентов обязательна, так как места ограничены.
Группа до 10 человек.

🔔
Дата и время:
27 ноября
С 17:00 до 20:00

🍬Будет небольшой кофе-брейк, угощения, новые знакомства, общение, творчество :)

Остались вопросы? Пиши мне ✊

#психолог #психология #запорожье #ищупсихолога #мероприятиязапорожье #мероприятиязапорожья #кудапойти #психотерапия #агрессия #отношения #местеркласс

09/03/2021

Я не идеальна. А ты?
КЛУБ неИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ❤️

😱Сложно быть неидеальным, недостаточно хорошим, услужливым, красивым, добрым?
😱Страшно отказывать, быть эгоистом, в плохом настроении?
😱 Чувство стыда и страха - ваши друзья и верные спутники?
😱Стыдно и неловко быть настоящим, спонтанным, смелым?

Когда мы были маленькими, "идеальность" нам помогала выживать и получать бонусы. Сейчас это ограничивает нас в самопредъявлении, лишает радости и реальных возможностей.

🤗Я приглашаю вас в КЛУБ неИДЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.
🤔Что это?
🌋 Тренинговое пространство, где можно быть собой, быть разным и получать поддержку от группы.
🌿 Темы для работы: стыд и срах, агрессия, сексуальность, принятие себя, смелость привносить свое Я в группах и межличностном общении
🌿8 встреч
🌿1 раз в неделю
🌿Каждую субботу с 14:00 до 16:30
🌿Стоимость 300 грн/встреча или 2000 при оплате 8 встреч сразу
🌿Тренер: Юнона Лойко дипломированный психолог, гештальт-терапевт в процессе обучения, арт-терапевт, МАК-специалист, ведущая тренингов и МК.
🌿 В игровой форме мы будем узнавать себя и знакомиться со сложными темами, будет много общения, взаимодействия, движения, разнообразные техники и упражнения, немного теории, несложное ДЗ.

Жизнь и энергия в неидеальной части вас. Приглашаю познакомиться с ней и взять ее ресурс 😉

#мероприятиезапорожье #психология #Запорожье #тренинг #стыд #мотивация #март #консультирование #психолог #психотерапевт #клубнеидеальныхлюдей #кнл

Photos 21/06/2020

ЧТО БЕСИТ ВО ВРЕМЯ ДИЕТЕ

Друзья, люди, товарищи, сейчас я поделюсь, что меня бесило во время диеты. Есть те, кто узнает себя 😅. Заранее извините 🙏

Так вот, если вы хотите взбесить человека на диете, то:
1. Постоянно напоминайте ему о том, что он на диете. Ситуация и обстановка не имеет значения - не беспокойтесь. Например, "Юна, смотри какой десерт красивый. А извини ты ж на диете", "завтра иду на праздник, там будет много вкусного. Ой, извини, что рассказываю, ты ж на диете", "я вчера приготовила жареное мясо, ой , извини, ты ж на диете" и т.д.
Друзья, с моим организмом ничего не произойдёт если я увижу или услышу что-то, что не выходит в мой рацион. Честно! Вы можете спокойной что-то рассказать! Я не обижусь и вам нечего стыдиться. Исключение: когда человек демонстративно ест или рассказывает о вкусностях. Специально! Это жестоко 😒
2. Сразу с примера: "Юна, я выйду поем, а то ты ж на диете", "можно я поем при тебе, я тебя не обижу, ты ж на диете?", "Извини, что я ем", "эх, жалко, что ты на диете, так я бы с тобой поделилась" ... Люди, блин, перестаньте себя ограничивать в моем присутствии (очередной раз напоминая о диете), это вызывает чувство вины/стыда и злит!!!
3. И мой последний тип. Тип людей, которых я не понимаю больше всего, и которые злят больше остальных. Это те, кто предлагают съесть кусочек чего-то или выпить глоточек. Небольшой. Совсем немного. Зачем вы это делаете? Зачем, если вам говорят "нет!", вы настойчиво продолжаете уговаривать? Я уверена, это точно не из заботы. Все эти 3 типа не из заботы. Давайте логически: если я села на лечебную диету, значит я болела, если я болела значит мне было плохо, если я пошла к врачу и следую предписаниям, значит я хочу вылечится. Вот вы думаете, что кусочек пиццы или глоток пива это полезно? Нет. Или вы думаете, что я упаду в обморок, или буду очень страдать, если не съем ломтик шоколада 2на2 см? Я буду страдать, если всё-таки съем его: физически и психологически, ругая себя за нарушение диеты.

Положение ниже в комментариях ⏬⏬⏬

Photos from yunona_loiko's post 06/06/2020

Диета закончилась!!!

Утро началось с того, что я стояла перед открытым холодильником, смотрела на сосиску и терзалась сомнениями. Я просмотрела состав, поняла, что он не ок и положила ее обратно. (Так было несколько раз в течении дня 😄)

И знаете, что самое страшное? Непонятно как жить дальше 🤷

☀️ 30 дней я:
🌿Ела исключительно до чувства насыщения
🌿Не ела жареного, копчёного, жирного, соленого, острого, сладкого и т.д.
🌿Не ела перед сном
🌿Внимательно относилась к своему самоощущению в теле
🌿Не поддавалась соблазнам
🌿Говорила "нет" тем, кто говорил мне: "та ладно тебе, это же маленький кусочек - съешь"
🌿Не пила спиртное, газированные напитки, кофе, крепкий чай
🌿Ограничивала себя и поддерживала
🌿Пыталась готовить вкусно и разнообразно
🌿Ела медленно

Кто не знает, эта диета была вынужденной. Диета №1 и таблетки в течение месяца, после обязательно приходите - вот рецепт врача. Добавил, что заболевание лечится долго (абсолютное выздоровление не гарантировал 😦) . Гугл дал ссылки на отзывы и ролики других людей с такой же проблемой. Вердикт: правильное питание, внимательное отношение к выбору еды, режиму приема пищи и видами активности до конца моих дней.
Сегодня первый день без таблеток. А в голове вопрос: может можно хотя бы одну сосисочку? А что уже можно? Когда можно? В каком количестве?
И непонятно как жить дальше: с одной стороны правильное питание, которое мне очень импонирует, как образ жизни (+ это главное условие долгой и здоровой жизни), а с другой - желание захомячить шоколадку сладкую и попить кофе с молоком, и детский вопрос себе: "Почему другим можно, а мне нельзя?".

Что с этим делать пока не решила 🤷. А поделиться было важно. Для меня это был не только месяц диеты, а и месяц осознанности. И, кажется, я справилась 💪

#психология #психолог #консультирование #психологонлайн #Запорожье #психологонлайн #жизнь #лето #диета #похудение #зож @ Baburka, Zaporiz'Ka Oblast', Ukraine

Photos 03/06/2020

ХОЧУ ИЗМЕНЕНИЙ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Кажется, что для изменений необходимо много действий. Чтобы получить результат, надо что-то делать-делать-делать. Когда что-то делаешь "по инерции", то можно не заметить, что свернул не туда.

Тогда как человеку понять, что он двигается в правильном направлении?

Вот вам пошаговый рецепт от Будды:
1. Остановитесь
2. Сосредоточьтесь на том, что сейчас с вами происходит. Остановка способствует успокоению тела и разума.

Осознание того, что с вами происходит - ключ к изменениям. У спокойного осознающего тела выборов больше и делать их проще.
Скажите "Бла-бла-бла. Уже слышали"? А вы попробуйте.
Начните с простого: завтра, возвращаясь домой, замедлите свой шаг в раза.

#рекомендациипсихолога #психолог #психология #изменитьжизнь #будда #рекомендация #консультация #Запорожье #жизнь #спокойствие

П.С.: Писала пост большой и чувственный. Но, оказывается, есть ограничение в инсте на кол-ву символов. И сокращать текст не хочется, поэтому добавлю этот. А чувственный в фб размещу)

Want your school to be the top-listed School/college in Zaporizhia?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Website

Address

Запоріжжя, Україна
Zaporizhia