english_tanka

english_tanka

Share

🥰Заговоришь на ПЕРВОМ уроке
🌎Обучаю английскому для жизни за границей
👩‍🏫Первое занятие бесплатно

30/08/2021

Можно ли выучить английский по песням?

Использование песен🎶 для изучения английского в качестве единственного способа не поможет в изучении английского. 💡НО мы можем использовать это вариант как дополнительный инструмент.

❣️Чем поможет вам прослушивание песен на английском :

🚀 пополнение словарного запаса

Благодаря прослушиванию песен мы интересуемся ихним переводом и можем узнать много различных слов которые имеют одно значение. Например вариации слов обозначающих красивый/красивая (beautiful, pretty, handsome)🥰

🚀изучение новых идиом

Возьмём за пример песни известной группы The Beatles:
•To have (one’s) head in the clouds – витать в облаках
•Dreams come true – мечты сбываются
•A dream come true – сбывшаяся мечта
•Play it cool – действовать спокойно, хладнокровно, как ни в чём не бывало, сохранять спокойствие
Дословно тут не переведешь, прийдется заглянуть в словарь для перевода таких фраз.

🚀listening

Слушай песни внимательно, чтобы прокачать свой listening и помни, что мы не можем перевести всё дословно ❣️

🚀произношение

Если любишь подпевать, то песни это крутой способ прокачать произношение копируя любимого исполнителя.

Давно хотел(а) выучить английский? Даю тебе знак, так как я расширяю свою команду, то набираю новых учеников, которые получат скидку 15%. Успей забронировать себе место, ведь осталось всего 10 мест❤️❤️❤️

03/08/2021

Что я делаю не так?

Очень часто с таким вопросом студенты записываются ко мне на занятия.

Мы решаем эту проблему легко и просто. Ведь вы учите слова, делаете упражнения по грамматике, а говорить не можете.

Давайте разберём, какие же ошибки вы можете допускать.

❌1. Изучение любого иностранного языка требует комплекса действий. Это значит что если вы учите лексику, то практикуйте ее в общении с каким-то человеком. Если посмотрели видео, то сделайте упражнения к нему, обсудите происходящее в видео с преподавателем. Ведь таким образом вас ждёт успех✅

❌2.Пытаетесь выучить весь английский за месяц. Любые действия требуют времени и выбрав правильного преподавателя успех не заставит вас ждать.

❌3. Используем полученные знания только на занятиях. Окружите себя английскими фильмами, видео, книгами, постами, отправляйте голосовые на английском, переписуйтесь на английском. Все свои действия комментируем используя английские слова🇺🇸.

Моя команда и я начинаем набор учеников на август по сниженной цене🔥🔥🔥 пиши + в коментарии и я пришлю подробное описание

Photos from english_tanka's post 28/07/2021

😻The limits of my language are the limits of my world. / Границы моего языка - это границы моего мира.😻

И это чистая правда. Так как я знаю английский и немного немецкого, это путешествие было не сложным. Конечно ещё отдельное спасибо моей . А вы слышали от учителей фразу «думайте как носитель языка» или «думайте по-английски»? Раньше я вообще не понимала, в чем дело и не советую делать этого ученикам, так как не все понимают как это. И вот пообщавшись с людьми целый день на английском, я прочувствовала как это, но всё также не советую другим этот способ, так как не считаю его действенным на начальных уровнях.

Берлин встретил нас всей своей красотой. Здесь живут люди разных народов и с абсолютно разной этничностью. Также этот город open for everyone( не важно кто ты и чем занимаешься). Например мы ночевали в районе, где живет много афринцев.

Из всех мест, что мы посетили могу выделить замок Шарлотенбург. Если вы также как и я любите всё что пропитано историей, то вам сюда. При входе вам могут выдать наушники с телефоном и не переживайте там есть русский перевод. Этот замок в стиле барокко имеет amazing задний дворик. Это скорее всего одно из самых красивых мест в этом городе, так как туда приезжают на фотосессию ВСЕ.

Ещё одно из красивых мест это Bastei Bridge 🌉 , но так как мы приехали ночью - мы не могли оценить его по достоинству.

Посоветуйте места куда нам стоит поехать в следующий раз и почему?

22/07/2021

А твои учителя унижали тебя в школе?🤬

Мы часто сталкиваемся с ситуацией буллинга в школе как во стороны одноклассников так и со стороны учителей. И проблема совсем не в умениях ребёнка, а в горе-учителе, который не любит свою работу. Тогда возникает вопрос : «А зачем ты становился учителем? Чтобы быть злым на всех и гнобить учеников?». Но дело может быть даже не в призвании, а в том что работу учителя обесценивают.

Что касается меня, я ещё давно знала что учителем в школе я не хочу быть. Но работа с детьми, а в скоре и со взрослыми, дала мне уловить КАЙФ от того, что я могу помочь и дать крутой результат.

Что же можно сделать в данных ситуациях. Главное это не молчать : «Если вы родители и видите, что с ребёнком что-то не так после школы, обязательно поговорите с ним наедине и выясните в чём или в ком дело. Не копайте, дайте ребёнку самому рассказать вам.» А если ты ученик и терпишь буллинг со стороны учителя, расскажи об этом родителям, они обязательно помогут.

Расскажите в комментариях свои истории о школьных учителях.❤️

27/06/2021

Мы решили переехать в другую страну???!!!😱

Мне всегда было максимально комфортно находиться в Черкассах(всё рядом, все знакомые). Но 2 года назад посетив первый раз Германию 🇩🇪 и Польшу 🇵🇱, я вернулась и начала скучать за Европой. Я категорически не хотела возвращаться в Польшу, а вот Германия манила обратно. Но всё же я тогда остановилась на мысли что жить буду в Черкассах. Может я тогда ещё была не готова к переезду🤷‍♀️. Сейчас же приехав сюда, я не хочу обратно.

Я мечтаю о своём доме 🏡 где-то в пригороде, где спокойно, рядом лес и речка. Полная идиллия 🥰. Мечтаю о своей школе английского, которая будет не такой как все. Она будет направлена на то что ученик с нуля заговорит уже через месяц. И это и есть наша цель сейчас. Мы с моей командой много времени уделяем именно разговорной практике, добавляя понемногу грамматики( без лайфхаков запоминания никак🥰). Именно по-этому все наши ученики любят английский ( потому что оказывается всё намного проще чем кажется)

А ты что думаешь, стоит ли мне остаться здесь? Пиши в комментариях🎁

15/06/2021

БЕСПЛАТНОЕ пробное занятие!!!

▪️Как это и что?

Это часик из жизни нашего студента🥰

Вы знакомитесь с преподавателем на английском, чтобы понять насколько хорошо вы говорите. Дальше вы вместе с преподавателем обсуждаете грамматические задание, преподаватель исправляет, обьясняет и переходите к разговорной практике. Также возможны дополнительные задания на восприятие английского от native speakers. После этого, вы вместе ставите цели, обсуждаете какой вариант английского вас интересует(британский, американский), выбираете программу интересную именно вам и начинается ваше активное взаимодействие☺️

За разговорной практикой наши студенты проводят 80% своего времени, за счёт такого количества разговорной практики вы точно быстро заговорите😜

Дальше вы решаете нравится вам или нет, пробное занятие вас ни к чему не обязывает😌

Для того чтобы узнать как это на практике - ставь + в комментариях и я свяжусь с тобой 👇

Photos 12/06/2021

​У вас есть любимые слова или выражения в английском языке?

Я составила для вас список слов и выражений, которые я использую постоянно:

▪️To be exhausted - быть очень уставшим
I’ll be exhausted at the end of the week😰
▪️Picky - привередливый, разборчивый
I am not picky, we can eat anywhere😎
▪️Too much - слишком
This outfit is too much🤯
▪️Awesome/tight/bomb - крутой/круто
This song is tight! I love it🥰
▪️Fancy - шикарное/нарядное, я обычно использую когда хочу сказать, что этот ресторан или платье слишком крутое для меня
Wow, this place is too fancy. Let’s find smth more casual🤣
▪️Sh*t - все используют этотмлоао как « дерьмо» или «дерьмовое». Но пообщавшись с американцами я поняла, что это слово используют в позитивном значении, могут назвать, что угодно s**t.
This s**t is so tasty. This song is a real s**t!😇
▪️Chill/chilling - отдых, расслабон
Let’s go home and chill all evening😎
▪️Weird - странный/о
That guy in the bar was so weird.. he was staring at me all the time🤓
▪️To head somewhere - направляться, идти, ехать куда-то
I’m heading home right now!⬆️
▪️I am so sorry.. - так как в англ нет такого же выражения, как на русском «я сожалею, мне очень жаль, сочувствую».. приходится использовать эту конструкцию.
▪️Слово right - it’s right here, right next door, right now.
▪️To waste - тратить время/деньги впустую.
I’m feeling like I’m wasting my life. Don’t waste money on Uber!💵
▪️To give - в значении дарить.
What are we going to give Helen for her birthday?🎁
▪️Idk/omw - очень часто в переписках использую эти сокращения.
I don’t know. On my way.🤷‍♀️
▪️Definitely - определенно, однозначно.
We definitely should visit a new coffee shop down the street.
▪️Cute/Sweet - милый, мило
My wife is so cute. This evening was really sweet.

Поделитесь вашими любимыми словами и фразами, которые вы используете или хотите запомнить👍🏻

Photos 01/06/2021

Британский и американский английский – это не одно и то же? 😱

Нет, это разные вещи absolutely!!!

Иногда чтобы быть правильно понятым, необходимо знать, какие слова различаются по смыслу и произношению в Америке и Великобритании. Это важно не только для просто общения, но и для того, чтобы избежать неловких ситуаций.
К примеру, если житель Нью-Йорка скажет девушке: «You have nice pants», она легко может счесть это за оскорбление. Потому что в Америке слово pants означает брюки, тогда как в Британии — нижнее белье (трусы).

Вопрос о том, какой английский учить : британский или американский — предмет спора миллионов людей, изучающих этот язык по всему миру. Кто-то говорит о том, что американский вариант более современный и простой ( и это правда) , а кто-то призывает вернуться к классическому британскому, который кстати преподают в обычных украинских и русских школах.

Я считаю что ваш выбор зависит только от ваших целей и предпочтений. Вот к примеру, мой выбор пал именно на американский акцент, так как для меня он звучит очень современно, живо и эмоционально. Также я помогаю своим ученикам сделать этот выбор сугубо по их предпочтениям. Для меня главное чтобы ученик полюбил английский и имел свою изюминку при разговоре с людьми. Чтобы ученик звучал очень по английски и был понят by native speakers. Я считаю что звуки в английском это очень важный аспект.

А для того, чтобы узнать ещё больше, записывайся на бесплатное пробное занятие😍

А какой акцент выберешь ты?

Photos 15/05/2021

❤️Ураааааа❤️
Я создала что-то очень крутое и эффективное!

ЭТО ОТЛИЧНЫЙ ШАНС УЛУЧШИТЬ ВАШ АНГЛИЙСКИЙ 🇬🇧🇬🇧🇬🇧На марафоне мы будем практиковать ту лексику которая так нужна когда мы путешествуем заграницу❤️

Марафон включает в себя ✏️:
- неделю онлайн обучения ( ЕЖЕДНЕВНО)
- полные списки НЕОБХОДИМОЙ лексики на важную тему ПУТЕШЕСТВИЯ
- практика выученных слов в разговорной речи
- подробный анализ вашей речи и ошибок

Стоимость марафона - всего 300 грн 😉(ДЛЯ ЗАПИСИ ИЛИ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ СТАВЬ +)

Также выполнив ВСЕ условия ты можешь выиграть БЕСПЛАТНОЕ участие в марафоне EASY TRAVEL.

УСЛОВИЯ:
• Подписаться на мой профиль 👆🏻
• Оставить лайк 💝
•Сделать репост розыгрыша себе в историю с отметкой
• И отметить в коментариях 2 друзей (чем больше, тем лучше)

Итоги конкурса буду проводить через приложение 28.05 в 19:00 🤩

Ну что, поехали 🥳

Photos 13/05/2021

Почему я выбираю обучение онлайн ?
Не забудьте про ❤️

Я всегда была против обучения онлайн, мне казалось это несерьезным что-ли🤷🏻‍♀️Раньше, я набирала учеников исключительно на офлайн основе. Но, из-за ситуации с пандемией нужно было искать средство заработка, я не хотела оставлять любимое дело и мне пришлось попробовать заниматься 🇬🇧 онлайн 📲 И это оказалось безумно удобно😍 Надеюсь мой пост убедит вас хотя бы попробовать❤️
Итак:
💻 вы не бросаете занятия на полпути, если вдруг вам нужно улететь или уехать куда-нибудь, занимаетесь в любой точке 🌎
💻 вы сидите дома в удобное время с чашечкой горячего кофе, любимой пижаме, смотрите интересные видео, обсуждаете разные темы, выполняете задания ( вам не нужно ставить будильник или бежать с работы в другую точку города на английский, обычно эти занятия не очень то и продуктивны )
💻 у вас есть возможность найти реально крутого преподавателя ( ведь часто люди меняют миллионы преподавателей, и не могут найти своего, потратив 💰 и время и забросив это дело)
💻 с моими студентами мы учимся онлайн 24/7, не только во время занятий, я слежу какие слова они учат в приложениях, заставляю их ежедневно отправлять голосовые сообщения в мессенджерах, рассказав о их дне, какой то новости и т.д и это оказалось эффективнее чем приходить раз в неделю на курсы в группе из 10 человек 💻 у вас есть онлайн библиотека с вашими учебниками (надеюсь нету преподавателей, которые все еще пользуются одним), вы можете использовать много разных учебников и ресурсов ( не таская это все с собоооой)

А как предпочитаете учить английский вы? Онлайн или же вживую?

Photos 29/04/2021

Американский английский ⚡️британский английский

Английский бывает разный: американский, британский, канадский, австралийский, ирландский, шотландский и многие другие. Некоторые диалекты отличаются друг от друга только произношением, а носители других иногда даже не могут понять друг друга, хотя и говорят на одном языке.

Сегодня поговорим о разных вариантах английского.

Самые популярные варианты английского — американский и британский. В школе мы учим британский, а фильмы смотрим американские, так что вы наверняка замечали различия между этими языками. Вот лишь несколько примеров, как одно и то же слово переводится на британский и американский.

🚉Underground — subway — метро

🏠Flat — apartment — квартира

⛽️Petrol — gas — бензин

🌽Maize — corn — кукуруза

🍪Biscuit — cookie — печенье

🍬Sweets — candy — конфеты

🍁Autumn — fall — осень

👨‍💼Barrister — lawyer — адвокат

🛣Crossroads — intersection — перекрёсток

Curtains — drapes — занавески

👩‍🌾Garden — yard — двор

🏖Holiday — vacation — отпуск

Queue — line — очередь

🗑Rubbish — garbage — мусор

⏱Timetable — schedule — расписание

🥰Have a nice day 🥰

Want your school to be the top-listed School/college?

Website