Detyam.bezopasno.krg

Detyam.bezopasno.krg

Share

Тренинги для детей по детской безопасности

15/09/2023

Уверены в том что ваш ребенок в безопасности – ведь вы отводите его в школу, следите за тем с кем он общается, возможно он даже ходит на секцию по борьбе и знает как побеждать соперника в бою?🤼‍♂️

НО у него есть средство повышенной опасности. И лежит оно часто в его руке. Вы сами его купили – это смартфон с выходом в интернет📱. Дети прекрасно знают как им управлять, иногда даже лучше вас. И это успокаивает нашу с вами бдительность. Мы думаем что они уж точно не пострадают от мошенников и различных угроз. Но в то время пока вы на работе, ребенок предоставлен самому себе нередко этим и пользуются п$дофилы и онлайн преступники.

📌Пусть у вашего ребенка всегда будет алгоритм что делать если ему напишет незнакомый или знакомый (а часто дети думают так) и начнет налаживать общение. Вначале оно может быть вполне безобидное, но со временем грозит перерасти в весьма опасное.

✔️Обсуждайте с детьми их общение в сети, задавайте вопросы что они будут делать в той или иной ситуации – только так вы сможете распознать проблему и разрешить ее на начальном этапе.

24/01/2023

Да кому нужна ваша эта безопасность... 🧐

И снова здравствуйте 🌿 Прилично меня тут не было, но я вернулась. Дело в том, что мне начало казаться, что блог начал уходить в тему страшилок- как все плохо может быть и рекламы курса - как все будет хорошо если ваши дети его пройдут. На самом деле, и именно за этим я вернулась, у меня есть знания, которые могут помочь вашим детям, даже если вы никогда не придете на мои курсы. И я хочу этими знаниями делиться.

Я знаю, что здесь родители, которым не безразлично будущее их детей и качество их жизни. Нам всем это очень важно, правда?

Поэтому я хочу продолжать привлекать ваше внимание к этой теме - детской безопасности. Напишите мне пожалуйста в комментариях, если это вам нужно ✅

А что если эти знания помогут кого-то уберечь или спасти... 🙏

#детскаябезопасность #курсыдлядетей #образованиедлядетей #караганда #тренерподетскойбезопасности

08/11/2022

❗️Самый главный миф, заблуждение и опасность для детей в том, что они думают что смогут в нужный момент распознать преступника.

🤷‍♀Как часто мы сами думаем, что в нужное время сможем правильно отреагировать, сказать нужные слова и сделать все как надо. Но наступает тот самый момент и..... слова застревают в горле, руки и ноги превращаются в каменные и мы как загипнотизированные делаем совсем не то что предполагали. Вспомнили?

🏃‍♀Так и дети. Им кажется когда надо они то опасность почувствуют, преступника по лицу определят и удар ногой потом рукой и он обезврежен 👊. На самом деле, главное правило которое мы учим и которое дети должны всегда помнить - преступник выглядит как обычный человек👲👨‍🦰👵. Милый паренёк в очках, старушка божий одуванчик, красивая тётенька с причёской, дедушка - все они могут быть опасными если начинают ДЕЙСТВОВАТЬ подозрительно🧨.

💡 Попросите своего ребёнка нарисовать на листочке как по его мнению выглядит преступник. Так вы сможете наглядно увидеть все стереотипы, которые хранятся у него в голове.
☝️Научите его самому главному правилу и приводите на курс по Личной безопасности чтоб потренироваться как действовать в случае угрозы.

✅Безопасность детей в наших руках 🤗

24/10/2022

🎊🎉🎊 Закончилось обучение нашей классной группы деток по курсу "Личная безопасность PRO" 🥳🥳🥳 Ребята получили важные знания по безопасности и научились применять это все на практике! Они просто супер молодцы 👍 и на отлично справились с последним самым сложным заданием!!!! 👏👏👏 Горжусь и поздравляю каждого из них с преодолением себя!!! 🎉 🎊 🎉

#детскаябезопасность #курсыдлядетей #тренингидлядетей #караганда

29/08/2022

🎒Уже можно самому?🚶‍♀🚶🚶‍♂

✅Согласно исследованиям Американская Ассоциация педиатров рекомендует не отпускать детей одних в школу раньше 10 лет, так как у них еще не развита реакция на движущийся транспорт, ориентация на местности и не созрело чувство безопасности.

☝️Но ГЛАВНОЕ это психологический возраст вашего ребенка. Насколько он умеет и хочет быть самостоятельным. Гулял ли он сам во дворе, отпускали ли вы его в магазин рядом с домом за хлебом и тд?  Это вы определяете сами - никто, кроме вас не знает вашего ребенка лучше.

💡Решили, что он уже может и готов ходить сам, тогда для вас эти советы:
1️⃣ Выберите безопасный маршрут до школы, продумайте чтобы он проходил максимально по людным местам. Пусть это будет длиннее, чем через дворы и гаражи, зато вам спокойнее.
2️⃣Пройдите по этому маршруту с ребенком несколько раз, затем он идёт-вы за ним на некотором расстоянии. После спросите - не было ему страшно, чувствовал ли он себя уверенно, готов ли повторить. Если он не испытывает эмоционального напряжения, то все получилось.
3⃣ Если путь проходит через дорогу, то нерегулируемые  переходы на первых порах лучше обходить стороной. И убеждаться в том, что водитель точно пропускает тебя, даже на светофоре.
4⃣ Обязательное знание НАИЗУСТЬ хотя бы одного номера мобильного телефона родителей. Не устану об этом говорить, чтоб вы уже все выучили)- это важно ❗
5⃣ Если у ребёнка есть хронические заболевания и он принимает лекарства (инсулин например), он должен точно знать какие.
6⃣ Хорошо если ребёнок идёт в школу и обратно в группе сверстников, которые живут по соседству. Не поленитесь узнать у соседей или в группе родителей кто живёт/учится с вами.

И помните: вы ничего никому не должны. Родительская тревога это нормально 🤗 У вас есть возможности подготовить и себя и ребёнка к этому ответственному шагу. Вы сами поймёте, когда время пришло.

В следующем посте обсудим отдельно если ребёнок добирается до школы общественным транспортом 🚎

Если дочитали и было полезно, жду ваши ❤️🤗
#детскаябезопасность #курсыдлядетей #образованиедлядетей #караганда

23/08/2022

🌿Для каждого родителя с началом школьной поры настаёт беспокойное время.

Мы переживаем как бы ничего не случилось с нашими детьми и кроме того как испытываем тревогу не знаем что ещё предпринять 🤷‍♀️
Можно оценить навыки ребёнка с помощью моего гайда и планомерно работать над тем, что пока на недостаточном уровне.

Хотите получить его бесплатно и снизить свое волнение? Напишите в директ или вотсап 📲 скину ссылку для скачивания, можете сохранить у себя и возвращаться к нему когда потребуется 🤗

#детскаябезопасность #курсыдлядетей #образованиедлядетей #тренингидляродителей

23/08/2022

Не бросайте его одного...

О буллинге можно и нужно говорить очень долго. Эта проблема в школах, спортивных секциях, во дворах, везде где есть коллектив и есть дети.

Будет ещё много постов здесь, где мы будем подробно разбирать чем и как мы можем помочь нашим детям, чтобы справиться. Будет отдельный курс "Антибуллинг" для детей. Его можно проводить в классе или любом коллективе для профилактики или работы с уже имеющейся ситуацией травли.

Но сегодня я хочу сказать только одно. Как мне кажется самое главное. Не бросайте вашего ребёнка один на один с этой проблемой. Если он уже пришёл к вам и поделился, что его обижают или издеваются над ним, скажите спасибо, ведь это говорит о его доверии к вам.
Обнимите, дайте выговориться, не ищите виноватых ("да ты сам", "значит поделом" и тд). Будьте одной командой, вы ведь на одной стороне со своим ребёнком.

Представьте что вы попали в шторм, не надо бросать штурвал и говорить "справляйся сам", "пусть вон школа разбирается". Возьмите ответственность на себя и планомерно шаг за шагом решайте проблему. У вас будет алгоритм как это сделать.

Вы - взрослый, он - ребёнок. Он ещё не умеет и не знает как разрешать такие ситуации. Вы станете его опорой, его тылом и обязательно выйдете победителями. Вы - ОДНА КОМАНДА, не забывайте...

23/08/2022

- Девочка, а ты с этого подъезда? Тут вот нашел этого малыша, видимо домашний. - мужчина приятной внешности держал на руках котёнка и показывал его проходившей мимо школьнице. - Эх, жалко его, замерзнет ведь, придется забрать.
Мужчина взял котёнка под мышку и стоящие на земле два тяжёлых пакета.
- Э нет, так он у меня упадёт, поранится ещё. Помоги донести до машины, чтоб с ним ничего не случилось, а я пока пакеты понесу ещё и корм вот теперь надо зайти купить...

Вы уверены, что ваш ребёнок не захочет помочь приятному человеку спасти пресловутого котёнка? А симпатичную бабушку не проводит до аптеки? А с ровесником не пойдёт учить новые трюки на самокате в соседний двор?

🥷Уловки преступников становятся все изощреннее, а дети все беззащитнее. С каждым годом статистика говорит об увеличении количества пропавших детей. 10% из них так и не находят...

Да что там дети, вспомните себя когда к вам пристаёт попрошайка или настойчивая цыганка просит позолотить ручку. Кто из вас сможет закричать и прервать резко контакт?

📍Это очень важный навык, который тренировками можно привить детям. В будущем это очень облегчит и даже может спасти жизнь.

💡Совет: учите прерывать разговор на 3 секунде. Незнакомый человек ➡️ никаких разговоров. Продолжает преследовать ➡️ кричим, зовём на помощь.

✔️Тренировать все это приходим на курс. Покажу как и что, закрепим на практике
#детскаябезопасность #детикараганда #детикрг

23/08/2022

7⃣ нельзя, которые должен знать ваш ребёнок при пожаре 🔥

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
❌ Открывать настежь окна;
❌ Спасать вещи, рискуя жизнью;
❌ Прятаться в шкафах, укромных местах, под кроватью;
❌ Пользоваться лифтом для эвакуации;
❌ Тушить водой электроприборы, которые находятся под напряжением;
❌ Спускаться по веревкам, простыням с высоты выше второго этажа;
❌ Пытаться выйти через задымленную лестничную клетку.

📍Помните, что мокрая ткань не защищает от угарного газа, который представляет наибольшую опасность 😷
📍Покидая помещение нужно плотно закрыть двери 🚪

👣Научите как ползком выбираться из помещения, объяснив что дым и жар поднимаются наверх 🔥🌪

♻️Для тренировки навыков спасения при ЧС приходите на курс Личная безопасность PRO ✔️ Ведется запись на курс ⏩⏩⏩📲

23/08/2022

Настя возвращалась после школы домой.

У Насти с собой в рюкзаке всегда был блокнотик, где она сама аккуратно записала мамин номер телефона, ну вдруг её мобильный разрядится. Села как обычно в автобус, положила свой рюкзак рядом на сиденье и задремала....

Проснулась, увидела что за окном незнакомые улицы, испугалась и быстро выскочила из автобуса. А рюкзак, телефон, деньги и секретный блокнот с маминым номером уехал дальше.

Настя заплакала. Что же делать? Хорошо, что свой домашний адрес девочка знала наизусть. Подошла на остановке к женщине с ребёнком, попросила отвезти её домой. Та согласилась, но сначала, сказала, что ей нужно с ребёнком на приём к врачу. Два часа Настя прождала её в поликлинике и ещё час пока они доехали до дома. В это время родители Насти сбились с ног в поисках дочки.

Эта, к сожалению, реальная история закончилась, к счастью, хорошо. Но она показывает как легко может потеряться ребёнок, даже имеющий такую подстраховку как записанный номер.

В группе, где я проводила тренинг, из 22 ребят номер родителей знали только 3 - ТРОЕ! 🤔

Эта незамысловатая по сути вещь - выученный наизусть номер вашего мобильного может не только обезопасить вашего ребёнка, но и сберечь ваши нервы 🤕

В карусели 🎠делюсь с вами способами как выучить. По мне так эти два самые действенные. Пишите в комментариях если знаете ещё какие-то методы 🤗

P. S. На курсе Личная безопасность PRO выучить номер родителей - обязательное задание 😉

23/08/2022

Почему дети не кричат?🤐

Казалось бы это первая реакция в случае нападения или опасности - громко закричать 🗣 Но статистика утверждает обратное: по данным центра безопасности Ангел минимум 20 из 30 детей стесняются или не могут закричать и позвать на помощь 🤷‍♀ По подросткам ситуация и того хуже - 90% из них не могут ничего сделать с голосом.

❓Почему так происходит? Ведь мы с вами понимаем, что привлечь к себе внимание прохожих - верный путь к спасению.

🗓Есть несколько причин для этого:
1⃣ Все мы с вами родом из детства. Где чаще всего мнение окружающих и что о тебе подумают имело глобальное значение. Неприличный (в кавычках) ребенок подвергался огромному прессингу "не кричи", "веди себя прилично", "не позорь меня при всех", "ну-ка замолчал, я сказала" и так далее. Думаю вы с легкостью продолжите. Что в итоге: крик ассоциируется с каким-то плохим поведением, а хорошие детки не кричат. Они - то, послушные и скромные в этом плане находятся в зоне риска.

2⃣ Мы с вами помним реакции нашего рептильного мозга в случае опасности: бей, беги или замри.
В случае если опасность близко и меньше тебя - атакуй.
Если далеко от тебя - беги.
Если близко и больше тебя - замри, притворись мёртвым, авось не заметит и уйдёт.
И по этой причине когда опасность близко, ребенок впадает в ступор, ничего не может сделать и крикнуть. И просто плачет.

Поэтому очень важно проговаривать детям, что в случае нападения или опасности кричать не только можно, но и обязательно нужно❗️❗️❗️ А ещё лучше тренироваться ☝️

Поэтому на нашем курсе мы будем большое внимание уделять этому навыку - измерять уровень крика ребёнка, разрабатывать его связки, учить как и что кричать, чтоб тебя услышали и помогли 🙏

В комментариях поделитесь были ли у вас случаи, когда крик спасал 😵 или наоборот когда вы не могли закричать в нужный момент

#детскаябезопасность #детикараганда #родителикараганда

23/08/2022

Как выглядит ребёнок, который вероятнее привлечёт внимание злоумышленника?

Вы замечали как по улицам идут наши дети? С магазина, со школы, возвращаются с секции. В руках телефон, голова опущена, внимание отвлечено... Какой там что-то заметить, они идут на автопилоте 🚶‍♂🚶🚶‍♀

Как думаете они лёгкая жертва для преступника? Несомненно... Вот какие дети в зоне риска:
❌ Идут медленно, никуда не торопятся, чаще всего в одиночку, можно предположить что их никто не ждёт
❌ В руках телефон, в ушах могут быть наушники, все внимание в гаджете, смотрит вниз, голова опущена
❌ Не смотрят по сторонам, назад, не заметят если за ними начнёт кто-то следить или идти
❌Входят в подъезд, не убедившись в отсутствии незнакомых людей рядом

Как же ведёт себя ребёнок правильно:
✔️ Ходит вместе с кем-то или один, но бодро в хорошем темпе
✔️ Внимание не в телефоне, а по сторонам - ребёнок оценивает всю ситуацию вокруг, если нужно перейдёт на другую сторону улицы если вдруг впереди подозрительно или опасно
✔️Спина прямая, плечи разведены, голова не опущена, уверенная походка
✔️Смотрит прямо перед собой, по сторонам и назад, если что сможет заметить что кто-то идёт за ним или снимает на телефон например
✔️Перед входом в подъезд осматривается и заходит только в случае если нет незнакомых людей рядом

🌿Учите детей как нужно вести себя, чтоб не привлечь внимание преступника, а лучше приводите на курс где мы будем отрабатывать на практике все опасные ситуации и дети будут гораздо увереннее чувствовать себя и действовать 💪

#детскаябезопасность #детикараганда #мамыкараганда #тренингидлядетей

Want your school to be the top-listed School/college in Karaganda?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Website

Address

Karaganda