ДОЦ "Я сам"

ДОЦ "Я сам"

Share

Детский образовательный центр "Я сам"

В основе нашей работы лежит понимание возрастных психофизиологических закономерностей развития и гуманный подход к ребенку. Все это очень четко прослеживается в педагогической системе Монтессори.

Photos from ДОЦ "Я сам"'s post 08/04/2017

Воспитание через заботу.

Формирование бережного отношения к природе, к окружающему пространству происходит в детстве. Для монтессори коллективов: педагогов, детей и их родителей, данная форма взаимодействия является неотъемлемой составляющей воспитательного процесса.

Photos from Журнал "Монтессори-клуб"'s post 25/09/2016
Почему он ничего не хочет? 08/09/2016

"У этих мальчиков и правда все есть: новейшие смартфоны, распоследние модели джинсов, поездки на море четыре раза в год. А вот возможности просто пинать балду у них нет. Между тем скука — самое что ни на есть творческое состояние души, без нее невозможно придумать себе занятие. Дитятко должно соскучиться и затосковать, чтобы появилась потребность двигаться и действовать. А он лишен даже самого элементарного права решать, ехать ему на Мальдивы или нет. Мама уже все за него решила."

Почему он ничего не хочет? Выросло целое поколение молодых людей, которые «ничего не хотят». Ни денег, ни карьеры, ни личной жизни. Что с ними не так?

Photos 15/08/2016

РАЗВИТИЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТИ

"Мы не можем развить наблюдательность в ребенке, говоря ему: "Наблюдай!". Ему надо дать средства для такого наблюдения; средства же эти и создают воспитание чувств. Раз мы пробудили эту деятельность, этот механизм, самовоспитание обеспечено. Утонченные чувства облегчают внимательное наблюдение окружающей среды, а среда бесконечным своим разнообразием привлекает внимание и довершает дело психо-сенсорного воспитания."

Мария Монтессори "Дом ребенка"

Детская по Монтессори: 10 принципов 13/07/2016

Детская по Монтессори: 10 принципов Какая она, детская по Монтессори? Здесь вы найдёте десять простых принципов, соблюдая которые, вы создадите удобное место для вашего малыша.

Дайте два: как воспитать билингва и нужно ли это делать? 12/07/2016

«обучение нескольким языкам накладывает на взрослых бόльшую ответственность. Важно не только создать благоприятные условия для впитывания языка, но и организовать речевое общение так, чтобы ребёнок мог чётко разобраться в границах каждого языка и избежать их смешения». Анна Федосеева

Дайте два: как воспитать билингва и нужно ли это делать? Когда ребёнок рождается, он не просто почти ничего не знает о родном языке. Он не имеет понятия ни о самом существовании речи, ни о том, что существуют разные языки, но наделён огромной жаждой общения. Чтобы утолить эту жажду, малыш с великим рвением перенимает способ коммуникации, который использую...

Выпускной 2016 24/06/2016

Праздник, по мативам сказки К.Чуковского «Муха –Цокатуха», посвященный выпускникам 2016г., СОСТОЯЛСЯ!

Photos from ДОЦ "Я сам"'s post 09/06/2016

«Впитывающий разум ребенка! Это разум, который все принимает, не судит, не отвергает, не протестует. Он впитывает все и воплощает это в будущем человеке. Ребенок осуществляет эту работу для того, чтобы достичь равенства с другими людьми, и адаптироваться к тому, чтобы жить с ними».
Мария Монтессори «Впитывающий разум ребенка»
Раскрытие способностей ребенка, приобретение им практических навыков начинается в раннем детстве. Важной задачей образовательного процесса является соединение чувственного мира ребенка с тем миром и той действительностью, в которой ему предстоит жить и с которой ему взаимодействовать.
Раскрытие особенностей декоративного творчества происходит параллельно во взаимодействии с формированием эстетического и чувственного восприятия детей.

Подводим итоги- месяц наурыз! 22/04/2016

"Сегодня мы все хотим научить детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умеющими импровизировать, быть отважными, чтобы смело входить в современный мир, уметь решать проблемы творчески, без предварительной подготовки, если это будет нужно. Во времена быстрых перемен, подобных нашему, дети нуждаются в гибкости и независимости мышления, вере в свои силы и идеи, мужестве пробовать и ошибаться, приспосабливаться и меняться, пока нужное решение не будет найдено." Тютюнникова Т.Э. http://www.orff.ru/biblioteka/

Масленица 2016 11/03/2016
Want your school to be the top-listed School/college in Almaty?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Category

Address

Улица Аскарова ЖК "Аль-Фараби"
Almaty
050059