Al-Farabi Education

Al-Farabi Education

Share

Мы сочетаем классическое бизнес-образование с интерактивно-игровыми технологиями

09/03/2020

💁‍♀️Могут ли психологи помочь школьникам?⠀
С каждым готом нагрузка на школьников растет и несмеотря на предпринимаемые министерством образования шаги исправить ситуацию, все чаще учителя и родители говорят о переработках, стрессах.

Более того, в последнее время наблюдается сильная тенденция, когда без прямого участия родителей в выполнении домашних заданий уже нельзя обойтись. Налицо расширение ариала влияния школы на семью, увеличение эмоциональной нагрузки для всех ее членов и как результат - стрессовый взрыв🤯.

🤔Может ли помочь погасить его в зачаточном состоянии школьный психолог? Может, НО с большой и даже КОЛОССАЛЬНОЙ оговоркой.

Школьный психолог это не тренд и не дань моде, а необходимость, которую необходимо внедрять в систему образования самым грамотным образом.

Сейчас же, чаще можно встретить ситуацию, когда участие детского психолога в жизни школы по большей части факультативно. Да и где сразу найти столько специалистов? Но проблема, как раз не в нехватке специалистов, а в том, как интегрировать психологические подходы в работе с детьми.

Сейчас мы над этим основательно думаем, разрабатываем целый проект по проведению курсов для школ. И в следующих постах будем делиться нашими наработками.

А вас мы просим поделиться мнением - нужны ли по вашему психологи в школах или достаточно, чтобы учителя были подкованы психологически?

#школьныйпсихолог #школьнаяпсихология
#школаипсихолог #бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#библиотекарь
#тренинг
#альфараби




08/03/2020

Желаем весеннего цветущего настроения, прекрасных слов и поводов сиять. Легкости, нежности и внимания. Пусть теплота и забота сопутствуют вам.

С праздником🌷

#8марта
#международныйженскийдень
#бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#библиотекарь
#тренинг
#альфараби




Photos from Al-Farabi Education's post 03/03/2020

«Кәсіпкер боламын!» - игра, которая способная увлечь не только школьников, но и тех, кто дает им новые знания и отвечает за стабильный его поток.

На недавнем тренинге для библиотекарей, мы предложили им принять участие в игре «Кәсіпкер боламын!» и попробовать себя вделе зарабатывания виртуальных денег.

#тренингдлябиблиотекарей
#тренингальфараби
#бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#библиотекарь
#тренинг
#альфараби




Photos from Al-Farabi Education's post 21/02/2020

Мир стремительно меняется и меняться стремятся и библиотекари. Думали, что это уже забытая профессия? Как бы не так. На тренинге о личной эффективности мы рассказывали и показывали работникам образования, как соответствовать свежим требованиям системы образования, как не потеряться среди нормативных документов и быть современным профессионалом.

#тренингдлябиблиотекарей
#тренингальфараби
#бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#библиотекарь
#тренинг
#альфараби




Photos 02/01/2020

Как часто люди говорят себе — вот с понедельника начну жить по-новому, или, нужно дожить до конца года и с января начнется новая жизнь. Возможно, даже кто-то из вас говорит это себе.

Психологи говорят, что откладывание на ближайший понедельник или год не приводит в итоге ни к чему. Если что-то собрались делать — начинайте это сейчас. Иначе, это ничто иное, как пасование перед изменениями в жизни.

Бизнес-тренеры, говорят, что действия не нуждаются в подготовке, а саму подготовку, если вы еще не готовы, можно превратить в действия.

Наметили что-то начать в понедельник — внесите это в график дел. Следуйте ему. Распишите все свои шаги до назначенного дня икс, будь то понедельник или начало года. Составьте список и следуйте ему! Такой самоконтроль не позволит вам отложить работу, дела, важное начинание.

#альфараби




Photos from Al-Farabi Education's post 31/12/2019

С НОВЫМ ГОДОМ, друзья🎄! С новыми возможностями, победами и открытиями. Пусть 2020-й будет к вам благосклонен, а удача и успех сопутствуют вашим делам!

#альфараби




Photos 16/12/2019

Поздравляем с самым главным праздником страны — днем Независимости Республики Казахстан🇰🇿! Мирного неба и нескончаемого развития. Успехов в обучении и совершенствовании навыков.

#деньнезависимостирк
#тренингальфараби
#бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#руководитель
#тренинг
#альфараби




16/12/2019

Третий день IV модуля порадовал участников практическими занятиями и заданиями, главной целью которых была демонстрация того, насколько сильно может быть искажена передаваемая информация и, как каждый член команды влияет на ее работоспособность.

В первом случае был разыграна сценка, в которой участники были поделены на две группы. Первая выступала в роли наблюдателя, а участники второй поочередно приглашались в зал и выслушивали историю от своего коллеги и передавали ее друг другу по цепочке. И если для второй команды это задание оказалось не без юмора — рассказывать истории всегда интересно, то для команды наблюдателей стало очевидным то, как именно и на каком этапе информация начинает искажаться и в итоге, дойдя до последнего участника уже совершенно не соответствует истине.

Заданий в этот день было довольно много. Ольга (Батум) Фетисова бросала участников из одной ситуации в другую. Вызывала у них эмоциональный отклик, заставляя чувствовать то, что называется тонкой прослойкой взаимодействия между участниками одного коллектива.

Поставить цель перед компанией легко, а добиться эмоционального вовлечения ее выполнения сложно. И в по завершению четвертого модуля корпоративной культуры, участники получили набор инструментов, как мотивировать себя и своих подчиненных.

#корпоративнаякультура
#тренингальфараби
#бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#руководитель
#тренинг
#альфараби




Photos from Al-Farabi Education's post 11/12/2019

Второй день выдался больше лекционным, однако не обошлось и без эмоционального задания, в котором участники тренинга пытались прочитать эмоции друг друга. Ведь по мнению тренера Ольги (Батум) Фетисовой именно эмоциональные барьеры зачастую являются сильнейшим барьером во взаимоотношениях на рабочих местах.

#корпоративнаякультура
#тренингальфараби
#бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#руководитель
#тренинг
#альфараби




Photos from Al-Farabi Education's post 07/12/2019

IV модуль покажет участникам тренинга насколько важна роль мотивации в построении крепкой «Корпоративной культуры». Первый ознакомительный день прошел с расстановки приоритетов и нескольких практических заданий и тестов.

В одном из них участники разделились на четыре команды с разной моделью поведения. Целью задания была демонстрация влияния различного стиля поведения на ощущения внутри коллектива.

Вести модуль будет тренер Ольга (Батум) Фетисова

#корпоративнаякультура
#тренингальфараби
#бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#руководитель
#тренинг
#альфараби




Photos 07/11/2019

Говоря о корпоративной культуре сразу вспоминаются такие гиганты мировой экономики, как Google, Apple, McDonald’s и прочие глобальные корпорации. Вы можете не любить их продукты, не пользоваться ими, но вы наверняка будете наслышаны о том, какого это работать внутри них. Но от чего же на внутреннем, казахстанском, рынке подобных отношений внутри компаний не складывается?

👉Неужели в этом виноват менталитет? Мол, то что работает на Западе, не работает у нас.

👉Или может виновата экономика и ее сильная ориентированность на сырье?

👉А может вина в лени человека?

По нашему мнению, непопулярность развития внутренних корпоративных связей кроется в непонимании их сути и того, как они могут повлиять на развитие компании. Ведь очень обще корпоративную культуру можно сравнить с воздухом и деревьями. С одной стороны без воздуха жить нельзя, его не видно, а значит, не будет ничего страшного, если вырубить пару лесов. Воздух — он вроде бы и есть, но по сути ценность его понимается тогда, когда его становится мало.

Корпоративная культура, как кислород🌬 — она везде, проникает всюду
на все уровни тонкой прослойкой. Ее невидно, она не ощущается, но проявления ее, если она работает, видны сразу.

Воодушевленная работа сотрудников, радость от осознания аутентичности компании, престиж работать в ней, желание приносить пользу, потому что она нужна, потому что она ВАЖНА!

Все это достигается планомерным культивированием почвы компании с целью взрастить корпоративные связи, придать значимость каждому сотруднику, ценность и желание трудиться в вашей компании не потому что хорошая зарплата, а потому что «мне в кайф работать на вас за эту зарплату» или «мне в кайф сделать что-то интересное».

Корпоративная культура — это материя, которую не осязают сразу. И видимо в том что ее плоды материальны лишь с течением времени и приводит к тому, что о ней наш приземленный бизнес не думает.

#корпоративнаякультура
#тренингальфараби
#бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#руководитель
#тренинг
#альфараби




Photos from Al-Farabi Education's post 06/11/2019

Завершающий день III модуля получился самым эмоциональным🤗! И причиной этого эффектные результаты команд в сложном задании на считывание друг друга. Победить в этом состязании было очень сложно, однако даже проиграв в нем, участники становятся сильнее.

Бизнес-тренер Мухтар Бекжанов подготовил для участников занятий три задания, каждое сложнее предыдущего. Но самым ярким было разделение участников на две группы, каждая из которых была изолирована от другой. Цель задания — принять одно решение на две команды. Но как этого добиться? Если в среде участников тренинга сильны корпоративные связи — им не составит труда осуществить это, а если нет, то их ждет провал.

Но в задании есть подвох. Цель его не просто добиться победы, но извлечь урок. И тренер выступает для команд внешним раздражителем, агрессором, но вместе с тем, скрытым союзником. Как правило командам очень тяжело считать участником противоположной группы. Они попадают в среду недоверия, среду, где решается их судьба (в рамках игрового процесса). Решение легкое, но всегда дается сложно.

Команды продемонстрировали низкую степень эффективности и выиграли со средним результатом. Но результаты заставили всех по-новому взглянуть на внутрикорпоративные связи, на уверенность в понимании друг друга и процессов, которые их связывают.

После перерыва, команды приступили к финальному заданию. В котором должны были закрепить результаты всех занятий и продемонстрировать насколько целостной командой они стали. Им предстояло организовать производственный процесс создания самолета из ограниченного количества материала.

Мухтар Бекжанов мастерски провел участников через III модуль. Благодаря бескомпромиссности, стремительности и воле раскрыть внутреннюю силу участников, этот этап обучения получился самым эмоциональным и показательным.

#мухтарбекжанов
#корпоративнаякультура
#тренингальфараби
#бизнестренингальфараби
#бизнестренинг
#тренингальфараби
#бизнесакадемия
#программабизнес
#бизнеспрограмма
#руководитель
#тренинг
#альфараби




Want your school to be the top-listed School/college in Aktau?

Click here to claim your Sponsored Listing.

Location

Telephone

Address

29 мкр, БЦ Алтын Орда
Aktau
130000