Yana Vish

Yana Vish

Del

Kontaktoplysninger, kart og anvisninger, kontaktformular, åbningstider, tjenester, stjerner, fotos, videoer og meddelelser fra Yana Vish, Uddannelseswebsite, Copenhagen.

Photos 11/02/2020

СПОСОБЫ ПЕРЕЕЗДА В ГЕРМАНИЮ

Сохраняйте полезный пост, ведь каждый день я получаю сообщения на тему «как переехать в Германию».
Итак, основные способы переезда в Германию:

1. По национальности.
Если у вас есть немецкие корни или еврейские, можно попробовать подать на графу «поздние переселенцы» или «беженцы». Насколько я знаю, в последнее время очень редко одобряют подобные анкеты, ведь основное количество переселений было в 90е годы.

2. По работе.
С этого года Германия принимает не только высококвалифицированных специалистов, но и людей с общим специальным образованием. Переводим и заверяем дипломы -> Находим рабочее место -> Получаем контракт -> Подаём документы на визу -> Переезжаем в Германию.

3. Воссоединение семьи или виза невесты.
Тут все довольно просто. Если Ваш будущий муж/супруга проживает на территории Германии или имеет гражданство, вы имеете право «воссоединиться», то есть переехать к нему/к ней. P.S. Посольство имеет право потребовать подтверждение отношений (фото, видео разного времяпрепровождения в течении какого-либо времени)

4. Учеба
Переехать учиться можно в школу/колледж/ВУЗ, а также получить визу для изучения немецкого языка непосредственно в Германии. Для этого типа виз необходимо материальное подтверждение вашего проживания на весь срок пребывания в Германии. В 2020 году - это 10236€ на год или поручительство от гражданина Германии/ человека с ПМЖ.

5. Бизнес
Главный критерий развития своего бизнеса в Германи - это экономическая целесообразность. Что это значит? Для ВНЖ необходимо предоставить чёткий бизнес план и источники финансирования. Для фрилансеров ситуация схожая - необходимо доказать, что та деятельность, которой вы занимаетесь - востребована в регионе, в который хотите переехать.

Вы живете в Германии? Расскажите, как переехали?😊

Photos 05/02/2020

ЧТО Я ДЕЛАЮ В РОССИИ

Скоро в Россию, поэтому хочу напомнить о тех плюсах, которые вы имеете 🙈 Ну, или говоря другим языком - то, по чему скучают многие мигранты.
Итак, что я делаю, когда приезжаю домой:

👉🏽 Вижусь с мамой, друзьями. Конечно, по маме скучаю больше всего, это наверное моя самая большая боль. Когда трудно, когда проблемы, особенно хочется к ней домой. Я живу не одна, но тем не менее любовь и заботу родителей ничего не замерит. Друзья - это отдельная тема. Попробуйте переехать в другую страну и вы поймёте, кто вам друг, а кто нет. Каюсь, я часто не успеваю/забываю отвечать на сообщения, редко созваниваюсь с кем-то, но от этого мои настоящие друзья не отдаляются. Они всегда находят время, чтобы встретиться, когда я приезжаю, и для меня - это самый главный показатель.

👉🏽 Бьюти сфера. Тут все понятно 😅 Слава Богу, я нашла здесь своего мастера по маникюру, кстати, русскоговорящую. Но когда приезжаю домой, всегда стандарт: волосы, ногти, косметолог.

👉🏽 Здоровье. Если вы интересуетесь этой темой, то наверняка знаете все о состоянии своего организма, в курсе какие у вас слабые места, какие анализы сдавать вам нужно и к каким врачам ходить. Приезжая домой раз в полгода, я всегда хожу к врачу на проверку.

👉🏽 Книги. На русском языке. Зачем? - для улучшения своего словарного запаса, тк я по-русски здесь разговариваю только со своим мч ну и по случаю (со знакомыми в универе/в русском магазине и тд)

👉🏽 Рейд по кафе/кофейням. Честно скажу, дома я щи, котлетки и пирожки не готовлю, поэтому когда приезжаю в Россию всегда ем типично русские блюда 😊 Ну и вообще интересно посмотреть, какие новые местечки открылись, что интересного происходит 😂

👉🏽 Баня/массаж. Чем тебе не нравятся сауны в Германии? - спросите Вы. Ну, во-первых, все голые. То есть мужчины и женщины вместе моются, плавают в бассейне, парятся голые😊 Привыкнуть можно, но сложно. Поэтому дома в нормальную баню, с вениками и, желательно, снегом.

👉🏽 Закажу одежду. Мне нравится в России, что очень много шоурумов с одеждой, которая отличается от массмаркета, но при этом не такая дорогая, как всемирно известные бренды.

Вот такой Вот скромный список 🤷🏻‍♀️

Photos 23/01/2020

А ЕСТЬ ЛИ ТОЛЕРАНТНОСТЬ В ГЕРМАНИИ?

Толерантность в Германии вообще понятие растяжимое. Она вроде бы есть, а вроде бы нет 🤷🏻‍♀️

👉🏽 Толерантность к инвалидам.

Наличие туалетов для инвалидов или кабинок переодевания в магазинах, которые нельзя занимать - не делает само общество толерантным. Это есть во всех странах, но почему то никто этим не кичится, как здесь.

👉🏽Толерантность к представителям ЛГБТ.

Толерантность к представителям нетрадиционной ориентации я пока увидела только в Дании: возможность заключать однополые браки и значки ЛГБТ 🏳️‍🌈 везде. Там реально это ПРИНИМАЮТ.

👉🏽Толерантность к иностранцам и беженцам.

Беженцы беженцу рознь. Есть те, которые интегрировались в общество, работают и платят налоги и вообще ничего плохо не делают. А есть те, которые сидят на соц.помощи, рожают тут по 100500 детей и поднимают уровень преступности - отношение к ним должно быть соответсвующее, я не спорю. Но, к сожалению, в Германии даже в крупных городах, где много интернациональных компаний, немцы редко делают различия между «иностранцем» и «плохим беженцем». Зачем кривить лицо каждый раз, когда слышишь даже малейший акцент? Зато, когда хочешь купить дёнер в турецкой забегаловке, вдруг почему-то улыбаешься и все понимаешь 😊

👉🏽Толерантность к красивым женщинам 😅

Есть такой пункт? Наверное, нет. Потому что во всех других странах это НОРМАЛЬНО. Но только не в Германии. Здесь, красивая женщина - это как удар по сердцу 😅 А если ты мало того что красивая, так ещё и среди серой массы выделяешься - жди ревностных и неодобряющих взглядов💃🏽

👉🏽 Толерантность к людям с психическими и умственными отклонениями

Вот где видна толерантность, то это здесь. Все люди равны и живут в одном обществе. С одной стороны, полностью поддерживаю и др.страны должны стремиться к этому. С другой стороны, случаи бывают разные...

Как вы считаете? Очень интересно узнать ваше мнение и насколько развита толерантность в ваших странах.

Photos from Yana Vish's post 17/01/2020

КОПЕНГАГЕН ЗА 1 ДЕНЬ.
+ бонус места для фото

Дания часто считается страной самых счастливых людей. И не трудно понять почему😅 Высокие зарплаты, отсутствие социального неравенства, своя валюта и правительство, во всем поддерживающее своих граждан. Но помимо этого, ещё и нереально красивая столица, с мощеными улочками, уютными кафе и своей собственной кофейной культурой.
Одного дня на Копенгаген вполне достаточно, поэтому планируйте своё путешествие заранее. Тем более что в этом направлении очень часто дешевые билеты, да и Швецию или Норвегию с собой захватить можно ;)

Что посмотреть в Копенгагене?

1. Nyhavn (Новая Гавань). Да-да, то самое известное и «открыточное» место Копенгагена. Ряд из разноцветных домов - прекрасное место для фото. Немного истории: в средневековье это было место алкоголя и разврата, но потом его перестроили и поселили всех деятелей культуры - художников, писателей, композиторов. Здесь родился и умер Ганс Христиан Андерсен. В общем, обязательно к посещению.

2. Дворцовая площадь. Дворец Amalienborg. Каждый день в 12.00 там происходит смена караула. P.S. Лучше приходить заране, народу - куча 😅

3. Замок Rosenborg и Королевский сад. В замок лучше покупать билеты онлайн - стоимость 115DKK (16€). Королевский сад - самый красивый сад Копенгагена с богатой историей. Был заложен еще в начале 17 века. В этом саду любил проводить своё время Ганс Христиан Андерсен. Здесь он черпал свое вдохновение - здесь и стоит ему памятник.

4. Мраморная церковь (Frederiks Kirche). Находится рядом с дворцовой площадью, так что посмотреть обязательно. Жемчужина Копенгагена. Можно сделать красивые фоточки ;) Кстати рядом с ней также находится православная церковь. Даже с золотыми куполами. Такое редко встретишь в Европе.

7. Кристиансборг (Christiansborg Slot). Бесплатная смотровая площадка. Весь Копенгаген как на ладони. И подниматься пешком не надо, как на все остальные 😉
(Далее листай 👉🏽) @ Copenhagen

Photos from Yana Vish's post 13/01/2020

СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ В ГЕРМАНИИ

Очень многие задаются вопросами: «А хватит ли мне денег на жизнь, если я перееду?»
Давайте посчитаем вместе основные расходы.

1. Жильё
Чем крупнее город - тем дороже жильё, это факт. Но также чем крупнее город - тем выше ваша зарплата. В среднем стоимость аренды жилья варьируется от 12 до 17€ за квадратный метр. Дальше путём несложных расчётов мы получаем за небольшую 2х комнатную кВ. 50 кВ.м -> 600-850€ в месяц. Это, так называемая, Kaltmiete. То есть без электричества и отопления. В целом ещё +- 100-200€ в зависимости от площади и количества человек, проживающих в квартире.

2. Продукты и быт.химия
В Германии нет различия в сезонности продуктов. Поэтому, овощи и фрукты, как правило, летом стоят примерно так же, как и зимой. В целом, 200€ в месяц на человека должно хватать.

3. Мобильная связь
Я слышала, что цены на мобильную связь начинаются от 3€. Но если вы хотите моб.интернет, то самый дешёвый будет примерно 15€ в месяц.

4. Интернет
В среднем 20-40€ в месяц за Вай Фай дома. Зависит так же от тарифа.

5. Проезд
Если у Вас машина, то бензин будет стоить 1,60€ за литр в среднем, дизель - 1,30€. Если машины нет и ездите на общественном транспорте, тогда проездной на месяц по городу обойдётся вам в 70-90€.
P.S. Для студентов по всей области проезд бесплатный.

6. Медицинская страховка
Медицинская страховка в Германии обязательна. Если вы работающий человек, то 50% оплачивает работодатель, 50% Вы. Получается примерно 7% от зар.платы. Вычищается из зарплаты сразу же вместе с остальными налогами. Если у Вас приватная страховка - соответственно, платите ещё больше.

7. Банковская карта
За обслуживание банковской карты тоже нужно платить. Но это по сравнению с остальным - Копейки. 18€ в год за обслуживание обычной карты Deutsche Bank, например.
(Продолжение в карусели ->) @ Düsseldorf, Germany

Photos 08/01/2020

Топ 5 причин, почему в Европе жить ХОРОШО

1. Выгодные путешествия.

Перелеты внутри Евросоюза можно купить за копейки. Пример: на чёрную пятницу мы купили 3 Перелёта на двоих общей стоимостью 100 евро (7000 р) Круто, не правда ли? В также беспрепятственный Въезд в любую страну ЕС, без досмотров и огромный очередей на таможне.

2. Возможность стать более открытым миру.

Европа в целом очень интернациональная. Даже та же Германия, которая до последнего старалась сохранить «чистоту крови» давно уже является мульти-культи. Ты сталкиваешься каждый день с людьми абсолютно разных национальностей и это круто, когда можно узнать культуру и менталитет различных народов.

3. Поддержка от государства.

И она не только на словах. Начиная от хороших дорог, жилищных условий, работ коммунальных служб, заканчивая денежной поддержкой людей, в трудной ситуации. Пример в Германии: Временно безработный? - Вот тебе пособие, которое позволяет оплачивать жильё, продукты, одежду и т.д. Есть ребёнок? Пожалуйста, вот вам 200€ на одного каждый месяц. И так во всем.

4. Высокий уровень жизни.

Тут уж не поспоришь, минимальный прожиточный минимум в Германии - 632€ (44 240 руб)

5. Другая система ценностей.

Я не задумывалась об этом до переезда в Германию, но здесь все как-то проще, что ли. В 25 не замужем? - Все ок. В 30 нет детей? - Это нормально! Работаешь и зарабатываешь больше чем мужичина? - Ну и что? Миллионер, но не показываешь этого? - Круто!
Отсутсвие пафосного выражения лица, кучи брендов и пластики - это тренд в Европе.

Ну и я не говорю про доступность многих вещей, продуктов, красивая архитектура и туристические места, борьба за экологию и многое другое.

Но как и в любой другом месте, в Европе есть и минусы. Рассказать о них?

Vil du plassere din skole på toppen av Skole-listen i Copenhagen?

Klik her for at gøre krav på din sponsorerede post.

Sted

Internet side

Adresse

Copenhagen
1050–1778, 2100, 2150, 2200, 2300, 2400, 2450, 2500