Clever Fit war als Sponsor beim EineStadt-Fest dabei! 💪🎉
An unserer Klimmzug-Challenge wurde ordentlich durchgezogen. 🔥
Jetzt seid ihr dran: Wie viele Klimmzüge habt ihr geschafft? 👀💪
Schreibt eure Zahl in die Kommentare! 👇
GemeinsamStark
EineStadt-Fest
💚 Coming soon - 22 J A H R E das EineStadt-Fest 🗓️ 14.-16. August 2026 🕺mehr als 100.000 Besucher veranstaltet am 3.
Im August ist es wieder soweit:Das EineStadt-Fest hat mittlerweile seinen festen Platz imVeranstaltungskalender Mönchengladbachs und daher feiernwir auch im kommenden Sommer wieder das EineStadt-Fest!Der Campus e.V. Augustwochenende auf der ehemaligen Stadtgrenze Brucknerallee/Richard-Wagner-Straßein Mönchengladbach zum siebzehnten Mal das EineStadt-Fest.Ein außergewöhnliches, musikalisches Bühnen
🌮 Mit Liebe gemacht, mit Herz serviert. ❤️
Los Tacos Hermanos war beim EineStadt-Fest bereits zum dritten Mal dabei – und auch dieses Jahr durften wir das Ganze mit BigFive Media begleiten. 🎥✨
Frische Zutaten, feurige Aromen und echtes Streetfood-Feeling: Der Foodtrailer von Los Tacos Hermanos hat wieder ordentlich Geschmack aufs Fest gebracht. 🔥🌮
Hier bekommt ihr einen kleinen Einblick in die Atmosphäre vor Ort. 🙌
Wart ihr beim EineStadt-Fest dabei und habt bei Los Tacos vorbeigeschaut? 👀🌮
Tacos Eventbegleitung Aftermovie
🇮🇹 So schmeckt italienische Liebe! ❤️🍝
Beim EineStadt-Fest hat Bigfive.Media einen kleinen Abstecher zu unserem Gastronomen Giorgio gemacht – und natürlich durfte dabei eines nicht fehlen: ein kurzes Interview über seine Leidenschaft, italienische Lebensfreude und gutes Essen. 🎤🎥
Aber nur über Pasta sprechen? Keine Chance! 😄
Das Team von Bigfive Media durfte natürlich auch die weltberühmte „Pasta Giorgio“ probieren. 🍝 Dazu ein leckeres Glas Wein 🍷 – und für einen kurzen Moment fühlte sich das EineStadt-Fest ein bisschen wie Bella Italia mitten in Mönchengladbach an. 🇮🇹❤️
Gutes Essen, ein gutes Glas Wein und ein Gastgeber mit Herz – so schmeckt italienische Liebe!
Danke an Giorgio für das tolle Gespräch und die Gastfreundschaft und an Bigfive Media für die schönen Aufnahmen. 🎬
Jetzt reinschauen, Appetit bekommen und ein kleines Stück Italien genießen! 🇮🇹🍝🍷
BellaItalia Mönchengladbach Pasta DolceVita
Schön war's am vergangenen Wochenende beim EineStadt-Fest 😎. Ein großes DANKESCHÖN geht raus an die Organisatoren und alle anderen Ausstellerinnen und Aussteller 🙌🏼. Lustige Momente, gutes Essen, guter Wein und viele tolle Gespräche mit unseren Kunden und Gästen haben uns die drei Tage ebenso versüßt wie das herrliche Wetter ☀️. Danke Petrus! Danke Mönchengladbach! Danke Rheydt!
🎬 Unser Aftermovie zum EineStadt-Fest 2026 ist da! ❤️
Drei Tage voller Musik, Begegnungen, guter Stimmung und ganz besonderer Momente – und Bigfive Media war mittendrin und hat unser EineStadt-Fest über alle drei Tage mit der Kamera begleitet. 🎥
Dafür möchten wir ganz besonders Danke sagen!
Bigfive Media ist eine Content-Marketing-Agentur mit Sitz in Mönchengladbach und spezialisiert auf maßgeschneiderte Kampagnen und Konzepte rund um Videoproduktion und Social Media. Mit viel Gespür für die richtigen Momente hat das Team die Atmosphäre unseres Festes eingefangen und daraus ein Aftermovie gemacht, das uns noch einmal zurück in diese drei großartigen Tage versetzt. ❤️
Danke, Bigfive Media, für eure Arbeit, euren Einsatz und dafür, dass ihr die besonderen Momente unseres Festes für uns festgehalten habt! 🙌🎥
Ein mindestens genauso großes Dankeschön geht natürlich an euch – an alle Besucherinnen und Besucher des diesjährigen EineStadt-Festes! Denn am Ende seid ihr es, die unser Fest mit Leben füllen und zu dem machen, was es ist. ❤️
Und eure großartige Resonanz hat bei uns schon wieder etwas ausgelöst: Wir sind motiviert! 💪
Die ersten Gedanken und Ideen für 2027 sind bereits da. Wir freuen uns darauf, für euch wieder ein besonderes EineStadt-Fest mit neuen Programmpunkten, neuen Überraschungen und vielen unvergesslichen Momenten auf die Beine zu stellen.
Jetzt aber erst einmal: Film ab! 🎬
Zurücklehnen, anschauen und gemeinsam noch einmal das EineStadt-Fest 2026 erleben.
Danke, dass ihr dabei wart. Wir sehen uns 2027! ❤️
SocialMedia ContentMarketing Danke EineStadtFest2026 Vorfreude2027
🎉 Bigfive Media begleitet das EineStadt-Fest 2026!
In diesem Jahr sorgen wir dafür, dass die Aufmerksamkeit rund ums EineStadt-Fest nicht einfach verpufft – sondern zu echter Nachfrage wird.
🎥 Reels & Videoproduktion direkt vor Ort
📲 Social Media & Content Marketing
🎯 Performance Ads
🚀 Klare Marketing-Strategie
Wir fangen die besonderen Momente des Festes ein, bringen sie auf die richtigen Kanäle und erreichen damit genau die Menschen, die für dein Unternehmen relevant sind.
Aufmerksamkeit ist gut. Nachfrage ist besser.
PerformanceMarketing
🎉 TAG 2 – EINESTADT-FEST! 🎉
Heute geht’s weiter! 🙌
Ab 12:00 Uhr startet Tag zwei vom EineStadt-Fest – und für unsere kleinen Gäste wartet die große KIDS WORLD! 🥳🎈
Spiel, Spaß und jede Menge Action für die Kids – und natürlich beste Feststimmung für die Großen. ☀️🎶🍹
📍 EineStadt-Fest
⏰ Heute ab 12:00 Uhr
🧸 Große Kids World
Kommt vorbei, bringt Familie & Freunde mit und genießt mit uns einen großartigen zweiten Festtag! ❤️
Stadtfest Wochenende WirSehenUns
🎉 Heute geht’s los! 🎉
Um 18:00 Uhr startet das 22. EineStadt-Fest – und natürlich ist auch unser Kunsthandwerkermarkt wieder mit dabei! ✨
Freut euch auf über 20 Aussteller:innen und jede Menge handgemachte Lieblingsstücke, kreative Ideen und besondere Entdeckungen. 🎨🧵🪵
Und mal ehrlich: Unter den Bäumen auf der Allee wird unser Kunsthandwerkermarkt heute vermutlich einer der angenehmsten Orte der ganzen Stadt. 🌳☀️
Also: Kommt vorbei, schlendert durch den Markt und startet mit uns ins Festwochenende. Wir freuen uns auf euch! 💛
Festwochenende
🎉 GROSSES FINALE BEIM EINESTADT-FEST! 🎉
Am Sonntag lassen wir es zum Abschluss noch einmal richtig krachen! 🔥🎶
Unser Top Act auf der S-Stage: die REMEMBER BAND! 🤘
Und diese Band gehört einfach zum EineStadt-Fest: Die Mönchengladbacher Remember Band ist quasi ein Gründungsmitglied unseres Festes und hat bereits bei der allerersten Auflage 2003 gemeinsam mit uns gerockt! ❤️
Jetzt kehrt sie für das große Finale zurück auf unsere Bühne! 🥳
Freut euch auf die besten Hits, großartige Live-Musik, mega Stimmung und einen unvergesslichen Abschluss unseres EineStadt-Festes.
🎸 Remember Band
🎤 Sonntag | Top Act
📍 S-Stage
🎉 Das große Finale
Kommt vorbei, bringt eure Freunde mit und lasst uns das EineStadt-Fest gemeinsam gebührend feiern! 🙌🔥
👉 Instagram: .mg
GrossesFinale Sonntag Coverband Livemusik SStage
13/08/2026
Zum ersten Mal Partner – und direkt Premium-Sponsor und großer Unterstützer des Festes🎉
DANKE!
Wir freuen uns sehr, die ThielemannGroup in diesem Jahr erstmals als Partner des EineStadt-Festes begrüßen zu dürfen – und das direkt als Premium-Sponsor. Eine Premiere, die uns besonders freut: Mit der ThielemannGroup haben wir einen starken Partner an unserer Seite, der Zukunft gestaltet und zugleich seine Verbundenheit mit der Region zeigt.
Logistik neu denken. 🚛🌍
Rund 600 Mitarbeitende erwirtschaften in den Beteiligungsgesellschaften der ThielemannGroup einen jährlichen Umsatz von mehr als 400 Mio. Euro. Das gemeinsame Ziel: Logistiklösungen für Kunden so nachhaltig, effizient und komfortabel wie möglich zu gestalten.
Dabei hat die Unternehmensgruppe die globale Supply Chain und den wachsenden Online-Handel fest im Blick. Ob globale Überseelogistik, moderne E-Commerce-Zentren, innovative Lager- und Verpackungslösungen, Straßen- und Schienenverkehre oder die CO₂-neutrale Zustellung auf der letzten Meile – die ThielemannGroup investiert in die Logistik von morgen.
In den kommenden Jahren sollen rund 150 Mio. Euro in effiziente und nachhaltige Logistiklösungen für den E-Commerce fließen. Maßgeblich vorangetrieben wird der Aufbau der Unternehmensgruppe von Navid Thielemann, der bereits vor der Gründung der Holding wichtige Weichen für die heutige Entwicklung gestellt hat.
Herzlich willkommen beim EineStadtfest, ThielemannGroup – wir freuen uns sehr, dass ihr dabei seid! 🙌
SupplyChain ECommerce Nachhaltigkeit
Klicken Sie hier, um Ihren Gesponserten Eintrag zu erhalten.
Lage
die Schule/Universität kontaktieren
Telefon
Webseite
Adresse
Mönchengladbach
41236
Öffnungszeiten
| Freitag | 18:00 - 00:00 |
| Samstag | 11:00 - 00:00 |
| Sonntag | 11:00 - 00:00 |