06/10/2025
Мои хорошие, сегодня назрела тема поговорить с вами о том, как (!!!с моей точки зрения!!!) выбрать себе фотографа на фотосессию если ваш фотограф уехал или уже не занимается фотографией!
Чтобы сделала я:
1. Рекомендации (в первую очередь я буду смотреть на тех, на кого подписана и кто отметил (указал ссылку) фотографа у себя на фотографии , отметка - значит фото нравится 😉).
2. Обязательно зайду на страничку фотографа, ИЗУЧУ стилистистику фотографа (если я захочу фотосессию с искусственным освещением, вряд ли меня зацепят фотографии при дневном освещении).
3. Для меня важна естественная обработка лица (значит буду обращать внимание на то «замыленные» фотографии или нет).
4. Стоимость услуг (ох, как же я люблю, когда в профиле есть стоимость услуг или ссылка, где стоимость указана (не хочу тратить время на переписки, если стоимость мне изначально не подходит!!!)
4. Что включено в пакет услуг: большим плюсом для меня (вы же помните я ленивая 😅) предоставление одежды либо рекомендации о том, в каких фотостудиях предоставляется одежда/дают напрокат.
5. Если бы я не делала макияж и прически - огромнейшим плюсом было бы если у фотографа есть проверенный визажист-мастер по прическам.
6. При общении с фотографом в переписке или по звонку я бы обращала внимание на заинтересованность фотографа (вовлеченность, а не абыяковость).
7. Обязательно я бы спрашивала о сроках выполнения фотографий (я из тех, кому надо здесь и сейчас 😃).
8. Условия выбора фотографий на обработку (так уж получается, что я люблю сама выбирать фотографии на обработку, потому что мне важно нравится себе на фотографиях, а у нас же взгляды разные на красиво/некрасиво).
Вроде всё…. Чтобы вы добавили со своей стороны?) (и ещё раз напомню- это сугубо моё мнение, как бы я сейчас выбирала для себя фотографа)
#макияжминск #визажистминск #макияждляфотосессииминск #прическиминск #причёскаминск #минск #фотосессияминск #фотостудияминск