Территория КИТ

Территория КИТ

Share

Социально-культурный проект «Территория Кино Интерне?

18/09/2022

Креативный продюсер «Газпром-Медиа Холдинга» Георгий Рюмин выступил на лекции «МедиаСреда. Открытый микрофон» в Институте отраслевого менеджмента. Он поделился эксклюзивными инсайтами об индустрии, дал советы, которые могут стать началом будущего профессионального роста, и зарядил слушателей любовью к кино.

Делимся тезисами выступления:

Приступая к какому-то делу, всегда нужно отвечать себе на вопрос – «Зачем я это делаю?» Это даст вам смысл, мотивацию и радость от работы. Начинайте с миссии. Понимая большую задачу, проще понимать пути ее достижения.
Продюсер – человек, который точно понимает цель и достигает ее, используя из всех инструментов только самые необходимые. Если вам требуется дырка в стене, не нужно брать молоток, хотя это и очень полезный инструмент. Задача продюсера – найти то, что сработает «здесь и сейчас».

Работайте с желаниями – переходите от «принципиальной позиции» к настоящим целям. Любые переговоры можно довести до успеха, если выяснить, что именно нужно вам и оппоненту. Кино, жизнь, деловые переговоры работают по одним и тем же законам.
Шоураннер сегодня – одна из наиболее перспективных профессий в кино. Это универсальный продюсер, который придумывает цепляющую идею и привлекает инвесторов. Он чувствует настроения зрителей и знает, что будет популярно. За этой профессией будущее, и никакой искусственный интеллект не сможет заменить здесь живого человека.

Людей объединяют истории. В основе любого культового фильма – сценарий. Больше того – все самые популярные фильмы в мире сняты по книгам Диккенса, Чехова, Стивенсона, Конан Дойла, Дюма, Стивена Кинга, Яна Флеминга и других.
Конкуренция за уникальные и качественные сюжеты, которые могут лечь в основу фильмов, невероятно велика и будет только расти.

#ТерриторияКИТ

Photos from Территория КИТ's post 15/09/2022

9 сентября Группа Компаний ГПМ КИТ провела мероприятие, в рамках которого состоялся показ и творческая встреча с исполнительным продюсером фильма «Забытое чудо», заместителем генерального директора студии «Паровоз» Марианной Галстуховой-Сметанкиной и художником-постановщиком мультсериалов студии «Паровоз» Сергеем Моисеевым.

Гости рассказали ребятам, как важно не останавливаться на достигнутом и не бояться пробовать себя в новом деле.
 
«Я загорелся анимацией очень давно, мысль о ней жила во мне на протяжении очень долгого времени. Изначально я выбрал совсем не творческую профессию. Когда учился, говорил себе, что когда-нибудь обязательно стану мультипликатором. И стал. Вот уже более десяти лет я занимаюсь любимым делом и ни о чем не жалею. Мне просто нравится смотреть мультфильмы. Это то, что меня восхищает. Хотя сейчас я смотрю их уже не как зритель, а как профессионал», - рассказал о своем пути в профессии художник-постановщик мультсериалов студии «Паровоз» Сергей Моисеев.

Встреча прошла в рамках образовательных проектов «PROфнавигатор», «Территория КИТ»  и проекта предпрофессионального образования Департамента образования и науки города Москвы «Медиакласс в московской школе».

#ТерриторияКИТ

08/09/2022

🎉 Сегодня нам - социально-культурному проекту «Территория КИТ» - исполняется три года!

За это время, непрерывно помогая школьникам и студентам найти свой путь в медиа-индустрии, проект сильно вырос, приобрел новых партнеров, стал частью образовательно-практического проекта «PROфнавигатор» Газпром-Медиа Холдинга, освоил новые форматы и территории.
Партнерами проекта стали крупнейшие детские центры страны – «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан». Но «Территория КИТ» открыта для всех - творческие встречи с создателями фильмов и мультиков, лекции руководителя проекта Георгия Рюмина о продюсировании и кино, игры «Что? Где? Когда?» с Алексеем Блиновым и конечно кинопоказы проходили не только в детских центрах, но и в ВУЗах (МГУ, МАИ и РАНХиГС), библиотеках, хосписах, в учебном центре «Сириус», на «Тавриде», в региональных молодежных центрах, интернатах и школах.

С проектом с удовольствием дружат, взаимодействуют и помогают все активы Холдинга – ТНТ, Premier, МАТЧ!, 2х2, ТВ-3, Детское Радио и др. А посты на странице «Территории КИТ» в ВК () со списками книг, рекомендуемых для прочтения профессионалами киноиндустрии – такими как Игорь Мишин, Кирилл Зайцев или Лили Шерозия – неизменно набирают большое количество просмотров и лайков.

Во время карантина 2020 года в рамках проекта прошли зум-встречи с лучшими режиссерами и артистами нашей страны - Никитой Сергеевичем Михалковым и Климом Шипенко, Данилой Козловским и Александром Петровым, Кириллом Зайцевым и Алексеем Нужным.

За три года команда проекта организовала и провела более 200 различных мероприятий по всей стране (а это чаще, чем каждую неделю!) – от Калининграда до Владивостока, от Хатанги до Улан-Удэ, не забывая при этом посещать даже самые небольшие населенные пункты.

Поздравляем всю команду «Территории КИТ» и говорим огромное спасибо руководству Холдинга Газпром-Медиа и руководству группы компаний ГПМ КИТ, всем, кто поддерживает, кто помогает, кто стал нам за это время не только партнерами, но и друзьями!
💙 Дальше – больше!
Следите за нашими мероприятиями и новостями на новом сайте terkit.ru

23/02/2022

🔥 Впервые на телевидении: «Огонь» — большая премьера на канале «Россия».​

⚡ Фильм-катастрофа расскажет о героических буднях пожарных и спасателей. То, что обычные люди считают подвигом, для них – работа. Ежедневно эти супергерои подвергают себя смертельной опасности и риску.​

📺 Не пропустите 23 февраля в 21:20 на телеканале !

#Россия1 #ОгоньФильм

21/02/2022

«О чем бы ты ни писал или ни снимал – это всегда о любви и о смерти», – уверен режиссер Ренат Давлетьяров.

В его фильме «Летчик» герой проходит тяжелейшие испытания: встречается лицом к лицу со смертью, голодает, получает тяжелые ранения, но он должен выжить ради любви. В чем сила любви и почему она побеждает все, в четвертой серии рассказывают актеры #ПетрФедоров и #АннаПескова, продюсеры фильма Ренат Давлетьяров, Дмитрий Пристансков и Влад Ряшин.

#ТерриторияКИТ

Photos from Территория КИТ's post 18/02/2022

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошёл эксклюзивный показ героического фильма «Небо». Зрителями кинопоказа стали около 500 участников 2 смены. Орлята посмотрели первую художественную ленту о контртеррористической военной операции РФ в Сирии, снятую при поддержке Министерства обороны России.

После прошла встреча с креативным продюсером проекта «Территория КИТ» Георгием Рюминым, где ребята узнали, как понимать фильмы и каким должен быть интересный герой. Орлята пришли к выводу, что оригинальные идеи невероятно востребованы в наши дни. Они, по словам продюсера, нефть и золото настоящего и будущего.

Продюсер объяснил, как устроены 95% фильмов, которые мы смотрим:
«Мы показываем героя, загоняем его на дерево, кидаем в него камни и потом помогаем спуститься. Это трёхактная структура: показали героя, создали ему проблему, усугубили её и помогли решить».

Также орлята приняли участие в онлайн-игре «Что? Где? Когда?», приуроченной к грядущему Дню защитника Отечества. Ведущим выступил обладатель двух хрустальных сов и звания лучшего капитана «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

#ТерриторияКИТ

16/02/2022

🎉 Начинаем день с отличных новостей!

Вчера состоялась Премия «Digital Communication AWARDS», где наш проект «Территория КИТ» совместно с телеканалом ТНТ одержал победу в номинации «КСО-коммуникации» за социальный проект “Это не просто”, направленный на поддержку детей-сирот.

В рамках проекта артисты канала ТНТ записали 10 обучающих роликов, рассказывающие о трудностях, с которыми чаще всего сталкиваются выпускники детских домов. Ролики с видео-инструкцией от Нурлана Сабурова, Юлии Ахмедовой, Николая Наумова, Анны Хилькевич и многих других вы можете посмотреть на ютуб-канале благотворительного фонда - партнера проекта - «Арифметика добра» https://m.youtube.com/playlist?list=PLFIeIWMW3o4BjF10rQ2URgQyLa1c4iEjo ✌️

Телеканал ТНТ Арифметика добра
#ТерриторияКИТ #этонепросто

Photos from Территория КИТ's post 15/02/2022

Атмосферные пейзажи туманного Альбиона, стиль 40-х годов, красивые актеры, зрелищные матчи.

Наслаждаемся эстетикой фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин». А оценить картину на больших экранах можно будет уже с 17 февраля.

#ТерриторияКИТ

Want your school to be the top-listed School/college?

Videos (show all)

🔥 Впервые на телевидении: «Огонь» — большая премьера на канале «Россия».​ ​ ⚡ Фильм-катастрофа расскажет о героических б...
«О чем бы ты ни писал или ни снимал – это всегда о любви и о смерти», – уверен режиссер Ренат Давлетьяров.  В его фильме...

Website